Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Коан от Мастера Фоюаня

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Етит Мартыныч
Гость


Откуда: Saint Petersburg


382533СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Ну, шутка была не особо умной. Но это было только повторение шутки учителя. Как бы, невиноватый Ещё!)

Ему тоже хотелось побыть немножко учителем!
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

382536СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
пару лет назад этот Ваш "муж" с такой же ревностью защищал Шри Чинмоя

Моему возмущению нет предела, какое же днище!

Не помню чтобы Еше Нинбо писал про Чинмоя, он в пробежках участвовал с ребятами разных взглядов, в том числе и со чинмоистом (https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=21), которого позвал зайти в дацан, видимо прививая ему правильные взгляды - https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=472

Еше Нинбо интересен как человек тем, что искренне верит в буддийское учение, у многих сомнения, а он тверд. У него были сомнения касательно сексуальных практик в ваджраяне, но не в самом буддизме. Видимо кто-то перепутал Еше Нинбо с эзотериком Степаном Беловым, с которым он устраивает пробежки - https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=472&z=photo73916021_420526885%2Fpost-55949703_472 (Белов - слева, Еше Нинбо - справа).


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, Етит Мартыныч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

382541СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя, конечно, шутка тоже неудачная. В психушке, например за такие привязывают к кровати, мало ли, на всякий случай Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

382544СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не помню чтобы Еше Нинбо писал про Чинмоя, он в пробежках участвовал с ребятами разных взглядов, в том числе и со чинмоистом (https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=21), которого позвал зайти в дацан, видимо прививая ему правильные взгляды - https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=472

http://wap.beregzapredelnogo.forum24.ru/?1-1-0-00000034-000-0-0

«Хотя принципы школ неодинаковы, но все они ведут к одной цели. Для меня главной, основной школой является школа Чань и мой Учитель Фоюань и Сюйюнь. Шри Чинмой может для меня быть только в роли второстепенного Учителя, как вспомогательный, сопутствующий, помогающий Путь.»

Слова не буддиста, но ньюэйджера.

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!


Ответы на этот пост: Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Етит Мартыныч
Гость





382545СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не помню чтобы Еше Нинбо писал про Чинмоя

Видимо кто-то перепутал Еше Нинбо с эзотериком Степаном Беловым

А вот и нет: https://zab.ru/articles/1616_vlastiteli_dum

Цитата:
Волкотрубов АВ 26 апреля 2010, 17:15
Михаил Горбачев: «С глубоким сожалением я узнал, что мой давний друг, друг моей семьи и нашего Фонда, Шри Чинмой, скончался вчера… Это потеря для всего мира. За много лет своей бескорыстной работы на благо мира, Шри Чинмой снискал признание и любовь во всех уголках планеты. В наших сердцах он вовеки останется человеком, который посвятил свою жизнь миру. Мы всегда будем помнить Шри Чинмоя!»

Цитата:
Волкотрубов АВ 26 апреля 2010, 17:14
Президент США Билл Клинтон: «На протяжении многих лет Шри Чинмой делал богаче и насыщеннее жизнь многих людей, он служил образцом щедрости и дисциплины для тех, с кем он встречался, распространяя атмосферу сострадания, гармонии и единства. Шри Чинмой был лидером, гуманистом, художником, атлетом и общественным деятелем, об уходе которого будут горько сожалеть. Наследие доброты, размышлений и смелости будет распространяться на многие годы».


Цитата:
Волкотрубов АВ 26 апреля 2010, 17:41
Кумир Арнольда Шварцнеггера американский культурист Билл Пёрл, являющийся пятикратным обладателем титула Мистер Олимпия и Человек Лучшего телосложения 20 века так сказал в память о Шри Чинмое: «У Шри Чинмоя я научился тому, что не размер бицепса определяет человека, человека определяет насколько велико его сердце. Никто на земле не сделал такого, что сделал Шри Чинмой.»

Цитата:
Волкотрубов АВ 19 апреля 2010, 09:46
Борис Гребенщиков: "Шри Чинмой всегда говорил, что музыканты приносят Небеса на землю. Хочу сказать, что в этом случае он был музыкантом высочайшего уровня. Он превратил свою повседневную жизнь в музыку, он приносил Небеса в эту жизнь 24 часа в сутки, он делал так, что Всевышний сиял во всём.До встречи с ним я никогда и представить себе не мог, что увижу собственными глазами, как просветленный Дух действует через бренное человеческое тело. Это дало мне почувствовать, что мы, на самом деле, не понимаем, как это странно — быть человеком, достигшим полного Осознания, в мире, который неправильно понимает Божественное Осознание. И я бесконечно благодарен за его любовь и непоколебимое бескорыстное мужество. Видеть его было чудом, которое большинство из нас, увы, воспринимали как должное.Так что он остается в моем сердце, или мое сердце остается с Ним, и это делает меня счастливым человеком."

Цитата:
Волкотрубов АВ 31 марта 2010, 09:20
"Шри Чинмой так много сделал за последние двадцать пять лет, чтобы улучшить мир для нас всех. Миру очень нужно больше таких людей, как Шри Чинмой, - полных покоя и любви" -Муххамед Али, трёхкратный чемпион мира по боксу в тяжёлом весе
Наверх
Гвоздь
Гость





382548СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Не помню чтобы Еше Нинбо писал про Чинмоя, он в пробежках участвовал с ребятами разных взглядов, в том числе и со чинмоистом (https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=21), которого позвал зайти в дацан, видимо прививая ему правильные взгляды - https://vk.com/topic-55949703_28716245?post=472

http://wap.beregzapredelnogo.forum24.ru/?1-1-0-00000034-000-0-0

«Хотя принципы школ неодинаковы, но все они ведут к одной цели. Для меня главной, основной школой является школа Чань и мой Учитель Фоюань и Сюйюнь. Шри Чинмой может для меня быть только в роли второстепенного Учителя, как вспомогательный, сопутствующий, помогающий Путь.»

Слова не буддиста, но ньюэйджера.
Неоднократно такое говорит и например Кюндюн.

И что скажете ?
Слова не  , но .


Скорее стиль тру.ру с ихними ересям, избранностью и прочими аврамизмами , не буддизм, но ))


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Гвоздь
Гость





382550СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И стиль труру это не сайт и не организация, это  все люди которые называя себя буддистами мыслят аврамическими категориями:
ересь, избранность, неззя,  а боженько так сказали, и прочими
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

382551СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 15:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Неоднократно такое говорит и например Кюндюн.

И что скажете ?
Слова не  , но .


Скорее стиль тру.ру с ихними ересям, избранностью и прочими аврамизмами , не буддизм, но ))

Скажу, что многие учителя говорят такое из политических соображений, либо же просто из благодушности, не разобравшись как следует в вопросе.

Про ереси, избранность и прочие авраамизмы — это вы придумали. А про то, что нужно различать истинные воззрения и отвергать ложные, говорил даже Будда Шакьямуни. И Гуру Падмасамбхава, который скрывал терма для бонпо, различал практики для буддистов и бонпо. Хотя казалось бы, какие похожие учения. А тут Шри Чинмой.

Который, простите:

«Мы говорим на санскрите атман и Параматман — индивидуальная душа и Всевышнее „Я”. Бог нисходит в область проявления и принимает форму индивидуальной души. Затем индивидуальная душа в процессе эволюции достигает Всевышнего „Я”, Параматмана, и становится Им. Однако, чтобы целиком и полностью осуществить Себя в материальном мире, Богу нужна индивидуальная душа, атман.»

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!


Ответы на этот пост: Гвоздь, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гвоздь
Гость





382554СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 15:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Гвоздь пишет:
Неоднократно такое говорит и например Кюндюн.

И что скажете ?
Слова не  , но .


Скорее стиль тру.ру с ихними ересям, избранностью и прочими аврамизмами , не буддизм, но ))

Скажу, что многие учителя говорят такое из политических соображений, либо же просто из благодушности, не разобравшись как следует в вопросе.

Кюндюн и другие учителя говорят искренне и честно.
И естественно разбираются в вопросе, кому как не им разбираться в этом вопросе.

Также и если рассмотреть классический индийский  буддизм махавихар, там были такиеже подходы.
За одними стенами жили и представители разных буддийских воззрений и сообщества студентов и преподавателей  разных винайных упасампад. И обучались там и  небуддисты.
Или и там не разбирались в вопросе ?
Наверх
Поп
Гость





382570СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пьеса «Сиддхартха становится Буддой» автор Шри Чинмой Чинмой:
https://ru.srichinmoylibrary.com/sbb
Наверх
Поп
Гость





382575СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 15:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантры и песни Шри Чинмоя, посвященные Будде:
https://www.youtube.com/watch?v=xGM8ZOU3HoY&app=desktop


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

382586СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 16:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поп пишет:
Мантры и песни Шри Чинмоя, посвященные Будде:
https://www.youtube.com/watch?v=xGM8ZOU3HoY&app=desktop

А кто в середине на кларнете играет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

382587СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 16:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще один шрих к образу Чинмоя:
Цитата:
Вопрос: Верите ли вы и ваши ученики в Сына Божьего, как верят христиане?

Шри Чинмой: Конечно, мы верим в Иисуса.

Cool

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

382589СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 16:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Гвоздь пишет:
Неоднократно такое говорит и например Кюндюн.

И что скажете ?
Слова не  , но .


Скорее стиль тру.ру с ихними ересям, избранностью и прочими аврамизмами , не буддизм, но ))

Скажу, что многие учителя говорят такое из политических соображений, либо же просто из благодушности, не разобравшись как следует в вопросе.

Про ереси, избранность и прочие авраамизмы — это вы придумали. А про то, что нужно различать истинные воззрения и отвергать ложные, говорил даже Будда Шакьямуни. И Гуру Падмасамбхава, который скрывал терма для бонпо, различал практики для буддистов и бонпо. Хотя казалось бы, какие похожие учения. А тут Шри Чинмой.

Который, простите:

«Мы говорим на санскрите атман и Параматман — индивидуальная душа и Всевышнее „Я”. Бог нисходит в область проявления и принимает форму индивидуальной души. Затем индивидуальная душа в процессе эволюции достигает Всевышнего „Я”, Параматмана, и становится Им. Однако, чтобы целиком и полностью осуществить Себя в материальном мире, Богу нужна индивидуальная душа, атман.»
Откуда Вы можете быть уверены, что именно у Вас истинное воззрение и что Вы отвергаете ложное, а не наоборот? Может вообще христиане правы.
А многие буддийские учителя говорят такое, потому что намного мудрее и шире видят, а не замкнуты в уме на одну идею. Из-за такой замкнутости и попытке поставить свое знание выше знания других все войны и раздоры мира. А когда Далай Лама пытается достичь согласия с разными путями, то его недалекие буддисты сразу начинают критиковать, хотя он как раз действует на благо мира и уменьшение разделения людей и соответственно уменьшение страдания.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

382591СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 18, 16:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Откуда Вы можете быть уверены, что именно у Вас истинное воззрение и что Вы отвергаете ложное, а не наоборот? Может вообще христиане правы.
А многие буддийские учителя говорят такое, потому что намного мудрее и шире видят, а не замкнуты в уме на одну идею. Из-за такой замкнутости и попытке поставить свое знание выше знания других все войны и раздоры мира. А когда Далай Лама пытается достичь согласия с разными путями, то его недалекие буддисты сразу начинают критиковать, хотя он как раз действует на благо мира и уменьшение разделения людей и соответственно уменьшение страдания.

Я сам не знаю, истинное оно или нет, но я полагаюсь на мнение таких уважаемых будд как Гуру Падмасамбхава и мой коренной учитель, и именно на этом основана моя уверенность.

Если бы моё воззрение было ложным, я бы отбросил его, потому что будда призывал отбросить ложные воззрения.

А Далай-лама действует прежде всего на благо американских политиков. Если Буддадхарма окажется полностью смешана с ложными воззрениями, это приведёт к страданию намного большего числа существ, нежели разделение людей.

И вообще, я сомневаюсь, что когда Далай-лама говорит чаньскому учителю: «Мы на самом деле критикуем неправильный чань, не соответствующий учению Гелуг. А чань, который соответствует учению Гелуг, мы не критикуем», это приводит к уменьшению разделения людей.

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!


Последний раз редактировалось: Цхултрим Тращи (Ср 14 Фев 18, 16:28), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.740) u0.016 s0.001, 18 0.039 [266/0]