Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Взгляды нигилизма

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380432СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Страха к смерти нет только у того кто видел ее лицо не понаслышке Smile
Разве у Шакьямуни после просветления был страх к смерти?  Wink

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380434СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я про пиплов, а не про Будду Smile

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

380436СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF
Вы неправильно понимаете термин "нигилизм". Погуглите.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380437СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





380438СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:52 (6 лет тому назад)    Re: Взгляды нигилизма Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

Если Вы говорите обо мне, то страха смерти у меня нет, так как я не отождествляюсь с физическим телом. Но желания несуществовать у меня также нет, иначе я бы был атеистом. Желание существовать - это естественно для человека. Но существовать надо правильно, без страдания, а для этого, нужно пребывать в своей настоящей природе Татхагаты, а не в пяти совокупностях.
Да о тебе конечно,не о себе же. У меня все классно,вот только дрожжи мои  - рабочие пропали. Нигде нету, и у меня паника началась. Но улеглась быстро как только нашел. В другом месте. И дажена комбинат звонил, к этим грубым людям,которые совершенно не умеют с бывшим буддистом разговаривать.
Ну а ты врешь,и не надо меня убеждать в том, что это не так. Лукавишь - если сказать мягче. То  тело у него не боится, но существовать хочется. Или то или другое. А тело боится всегда, и говорит тебе об этом через подсознание, и ты вынужден крутиться,  и выкладываешь в итоге всякую херню, которую я и назвал ложью.....
И не надо врать дальше, мол я не так тебя понял, или не понял вообще. Чего там понимать- то? Как два пальца обезгазить,  и как это принято говорить у нас, у вакуумщиков с производства радиолампад генераторного типа.....


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380439СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

380440СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Анатолий чань пишет:
Страха к смерти нет только у того кто видел ее лицо не понаслышке Smile
Разве у Шакьямуни после просветления был страх к смерти?  Wink

Т.е. Будда Шакьямуни не видел лицо смерти?


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380441СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
EvgeniyF
Вы неправильно понимаете термин "нигилизм". Погуглите.
Нигилизм в буддизме имеется ввиду. А именно понимание Татхагаты как несуществующего после смерти физ.тела.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

380443СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Samantabhadra пишет:
EvgeniyF
Вы неправильно понимаете термин "нигилизм". Погуглите.
Нигилизм в буддизме имеется ввиду. А именно понимание Татхагаты как несуществующего после смерти физ.тела.

Это вы придумали?


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

380444СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или на каширку в онкологию Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380445СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:56 (6 лет тому назад)    Re: Взгляды нигилизма Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
EvgeniyF пишет:

Если Вы говорите обо мне, то страха смерти у меня нет, так как я не отождествляюсь с физическим телом. Но желания несуществовать у меня также нет, иначе я бы был атеистом. Желание существовать - это естественно для человека. Но существовать надо правильно, без страдания, а для этого, нужно пребывать в своей настоящей природе Татхагаты, а не в пяти совокупностях.
Да о тебе конечно,не о себе же. У меня все классно,вот только дрожжи мои  - рабочие пропали. Нигде нету, и у меня паника началась. Но улеглась быстро как только нашел. В другом месте. И дажена комбинат звонил, к этим грубым людям,которые совершенно не умеют с бывшим буддистом разговаривать.
Ну а ты врешь,и не надо меня убеждать в том, что это не так. Лукавишь - если сказать мягче. То  тело у него не боится, но существовать хочется. Или то или другое. А тело боится всегда, и говорит тебе об этом через подсознание, и ты вынужден крутиться,  и выкладываешь в итоге всякую херню, которую я и назвал ложью.....
И не надо врать дальше, мол я не так тебя понял, или не понял вообще. Чего там понимать- то? Как два пальца обезгазить,  и как это принято говорить у нас, у вакуумщиков с производства радиолампад генераторного типа.....

Ваше мнение принято к сведению и анализу  Smile
И не надо врать дальше, мол я не так тебя понял, или не понял вообще.
Хорошо, не буду убеждать Вас в обратном.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

380447СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:57 (6 лет тому назад)    Re: Взгляды нигилизма Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Но нигилисты не совершают, а просто терпят до конца жизни.

Т.е. вы знали тех, кто терпели до конца жизни, не веря в самость Татхагаты после смерти?


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380448СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
EvgeniyF пишет:
Samantabhadra пишет:
EvgeniyF
Вы неправильно понимаете термин "нигилизм". Погуглите.
Нигилизм в буддизме имеется ввиду. А именно понимание Татхагаты как несуществующего после смерти физ.тела.

Это вы придумали?
Нет, такое понимание встречается в текстах, например в Махаянских размышлениях о пустоте. Но даже если я сам придумал. Все же поняли о каком именно нигилизме я говорю.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

380449СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:59 (6 лет тому назад)    Re: Взгляды нигилизма Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
EvgeniyF пишет:
Но нигилисты не совершают, а просто терпят до конца жизни.

Т.е. вы знали тех, кто терпели до конца жизни, не веря в самость Татхагаты после смерти?

Не в самость, а в пребывание Татхагаты после смерти в незапятнанном освобождении ума, с умом, свободным от ограниченностей.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

380450СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 18, 22:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Samantabhadra пишет:
EvgeniyF пишет:
Samantabhadra пишет:
EvgeniyF
Вы неправильно понимаете термин "нигилизм". Погуглите.
Нигилизм в буддизме имеется ввиду. А именно понимание Татхагаты как несуществующего после смерти физ.тела.

Это вы придумали?
Нет, такое понимание встречается в текстах, например в Махаянских размышлениях о пустоте. Но даже если я сам придумал. Все же поняли о каком именно нигилизме я говорю.

Приводите пример, не понял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.231) u0.015 s0.000, 18 0.023 [266/0]