Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Встреча Далай Ламы и Матери (Мирры Альфасы) в 1972 г.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The Lamer
Гость


Откуда: Bryansk


379162СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 22:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

Как смог - так определил.
Презрительно сквозь зубы - теоретик ля.....

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

379164СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 22:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The Lamer пишет:
EvgeniyF пишет:

Как смог - так определил.
Презрительно сквозь зубы - теоретик ля.....
и что дальше?

Ответы на этот пост: Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





379167СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 22:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А этот где, второй который, Славик А кажется. Прожекты штурмует и планы на будущее строит? Как на обустроить вселенную не привлекая внимания санитаров и охранников. Разум мой кипит, и крови жаждет.В энерго -вампирической смысле, ибо я давно уже вампир,  жрущий чужие негативные энергии. Нуачо, карма такая, не всем же быть слесарями.....
Наверх
Lamer
Гость





379172СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 22:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

и что дальше?
А дальше пинать буду и насикомить. Хочу но не могу из серии - сначала намечались торжества потом аресты, и вот приходится в полсилы работать.....

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

379174СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 22:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lamer пишет:
EvgeniyF пишет:

и что дальше?
А дальше пинать буду и насикомить. Хочу но не могу из серии - сначала намечались торжества потом аресты, и вот приходится в полсилы работать.....

Laughing  Вы забавный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





379194СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 23:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ламер, это просто бот регулярно чистит гостей. Это на пару дней, потом пройдёт. Я уже боролся с этим анонимайзерами . Но зачем? Гощу на этом форуме уже семь лет, пригрелся. Никто тут просто так не банит. Админы здесь вежливые и терпеливые. Таки буддисты.)
Наверх
Zakolka
Гость


Откуда: Gentofte


379199СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 18, 23:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Смотрите, Вы написали, что Шри Ауробиндо реализовал только эмоции.
я перечитал тред. нет такого. там в предложении... слова обращены  вам.
На что вы надеетесь и на что рассчитываете - испытав одно из самых низших  (побуддиским представлениям и практическим результатам) переживаний, которое есть переживание эмоции?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

379208СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Смотрите, Вы написали, что Шри Ауробиндо реализовал только эмоции.
я перечитал тред. нет такого. там в предложении... слова обращены  вам.
На что вы надеетесь и на что рассчитываете - испытав одно из самых низших  (побуддиским представлениям и практическим результатам) переживаний, которое есть переживание эмоции?
Он там критикует именно интегральную йогу. Потому что откуда он мог взять, что я переживаю только то, что он называет эмоцией? Может сам Ламер прояснит, что он имел ввиду.
Вот, что там выше было: "Что обещают в конце пути, непрерывную медитацию и смерть по причинам -
- Шри Ауробиндо – туберкулез, нефрит, хроническая болезнь почек;
Или же открытие в себе неких сверхспособностей,с помощью которых вы сможете сделать то-то то-то и то-то? На что вы надеетесь и на что рассчитываете - испытав одно из самых низших  (побуддиским представлениям и практическим результатам) переживаний, которое есть переживание эмоции? "


Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ламер
Гость





379236СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гыгыгы


Наверх
Zakolka
Гость





379243СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Zakolka пишет:
СлаваА пишет:
Смотрите, Вы написали, что Шри Ауробиндо реализовал только эмоции.
я перечитал тред. нет такого. там в предложении... слова обращены  вам.
На что вы надеетесь и на что рассчитываете - испытав одно из самых низших  (побуддиским представлениям и практическим результатам) переживаний, которое есть переживание эмоции?
Он там критикует именно интегральную йогу. "
испытывает ощущения кто? от которых возникают эмоции... Вы, или интегральная йога?

Цитата:
Потому что откуда он мог взять, что я переживаю только то, что он называет эмоцией?
ему много чего вЕдомо.

вам уже сказали, и лучше исправить это. от тщеславно слащавых копипастов уже тошнит.
хотите помощи - сажите что с вами происходит от вашей практики.... и вам помогут. в дальнейшем пути.
внутреннее смирение лучше пафосных текстов. многих так и прет эта заразная блезнь.

а для начала, хорошобы  в уме навести железобетонное молчание и покой.
Наверх
Zakolka
Гость





379244СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

потом может чтото и получится.
Наверх
Zakolka
Гость





379246СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А зачем Вам именно моя практика? k:
дырки показать.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Бандерлог
Гость


Откуда: Samara


379249СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ву
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

379253СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zakolka пишет:
СлаваА пишет:

А зачем Вам именно моя практика? k:
дырки показать.
Так я и так это знаю. Но это не значит, что они есть у Шри Ауробиндо.

Ответы на этот пост: Zakolka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





379255СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 18, 00:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А зачем Вам именно моя практика? Покритикуйте Шри Ауробиндо может? Вы будете прокурором, а я адвокатом.  Wink
Мне скучно критиковать тех- кого уже нет с нами, и кто устаревшие уже  примеры из науки своего времени - применял для вдохновлений тупой толпы. Знание вневременно, и когда я встречаю термины - пар электричество вибрации и глюонный клей со струнами, то сразу понимаю, что имею дело с проходимцем. Или просто лжецом, который играет на толпу, обслуживая её низменные ожидания...  И используя текущую парадигму мироустройства на момент выступлений.....
Что Ауробиндо ваш,что Гуржиев,что прости меня Хаос - Блаватская с Бейли, и масса подобных шарлатанов. Но вы же не такой,вы сами мыслить умеете,и имеете опыт,на основании которого и делаете свои умозаключения. Касательно психики человека, и предельных её возможностей в плане познания реальности....
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 53 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (1.030) u0.012 s0.003, 18 0.047 [263/0]