Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дхамма для ежей-2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373854СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 18:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
нет, ну мне уже правда интересно. сидиш строчиш три мешка умных мыслей, потееш, а тебе "а где ответ?"

А где ответ?

То что вы сходили, посмотрели - это означает, что вы поклонились?

То что вы потратили денежки и время на поздку означает ли что буддизм для вас самое лучшее учение?

Может если б у вас было больше денег, или времени, вы бы поехали в США, в Гарвард? И самое лучшее учение было бы гарвардская финансовая школа.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373855СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 18:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кокотик пишет:
Ёжик пишет:
кокотик
Не ответили на поставленные вопросы. Они были неправильные?

вы дурак?
Вопрос задан некорректно. Не понятно - ругательство это или вопрос о медицинском состоянии.

вообще то ругательство - это утверждение. а это был вопрос. понимаете, ежик, ваши вопросы вызывают у меня глубокое беспокойство за состояние вашего ума. ну это знаете, как если бы в булочную четыре года подряд приходил один и тот же персонаж и пытался купить гвозди.

что вас не устроило в моем ответе? какая блять часть сообщения вам непонятна?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373856СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 18:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разве умно спрашивать у возможного дурака - дурак ли он?

Ругательство может быть и в виде вопроса.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373857СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 18:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
То что вы сходили, посмотрели - это означает, что вы поклонились?

ну я не знаю, что какой вы смысл вкладываете в слово "поклонятся". совершить поклон? сидеть ждать, когда зуб засияет из 7 ларцов? выразить уважение исторической реликвии? может вы, ежик, ждете, что я упаду в грязь и буду кататься там в припадке, и только это вы посчитаете "поклонением". я ваших мыслей, ежик, не читаю. да похоже вы их сами не очень то читаете

Цитата:
То что вы потратили денежки и время на поздку означает ли что буддизм для вас самое лучшее учение?

Может если б у вас было больше денег, или времени, вы бы поехали в США, в Гарвард? И самое лучшее учение было бы гарвардская финансовая школа.

безусловно, то, что ресурсы и время были потрачены именно таким образом, а не на гарвард или наблюдение за спариванием слонов в зоопарке, выражает мои интересы Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
кокотик
Гость





373858СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 18:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Разве умно спрашивать у возможного дурака - дурак ли он?

ну как вам сказать, ежик? ответьте мне сначала на вопрос "умно ли спрашивать у умного, дурак ли он?"
кек


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373859СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 18:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
ну я не знаю, что какой вы смысл вкладываете в слово "поклонятся". совершить поклон? сидеть ждать, когда зуб засияет из 7 ларцов? выразить уважение исторической реликвии? может вы, ежик, ждете, что я упаду в грязь и буду кататься там в припадке, и только это вы посчитаете "поклонением". я ваших мыслей, ежик, не читаю. да похоже вы их сами не очень то читаете

Вы свои сообщения перед отправкой читаете? Это же вы написали про поклонение:
кокотик пишет:
..зуб существует как материальное свидетельство и как обьект поклонения для тех, кто считает учение будды тем, что самое лучшее в мире

Вот какой вы вложили смысл в "поклонение", о таком я вас и спрашивал - поклонялись ли вы. Нужно было просто ответить - да поклонялась, или нет не поклонялась. Вы же написали - ну я ходила, смотрела, сам зуб мне не показали, типа да и не очень надо было...

И также про буддизм - да самое лучшее учение. Почему я это я должен понимать косвенно, я ж не знаю каких материальных усилий вам стоило слетать на Ланку, и делать вывод как вы любите буддизм, может вам это раз плюнуть и вы от скуки полетели туда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373860СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Разве умно спрашивать у возможного дурака - дурак ли он?

ну как вам сказать, ежик? ответьте мне сначала на вопрос "умно ли спрашивать у умного, дурак ли он?"
кек

Разумеется не умно. Потому что вы заранее знаете что он умный, вы же прямо на это указали в вопросе.

Но это может быть каким то манипулятивным приемом, или завуалированным под вопрос и беспокойство ругательством.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373861СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Ёжик#373859]Вы свои сообщения перед отправкой читаете? Это же вы написали про поклонение:
кокотик пишет:
..зуб существует как материальное свидетельство и как обьект поклонения для тех, кто считает учение будды тем, что самое лучшее в мире

иногда. зуб будды является обьектом поклонения самых разных людей, с самыми разными представлениями о том, что является этим самым поклонением. т.е. тут "поклонение" - общий собирательный образ неких действий и настроений, от выражение уважения, до веры в чудо

ну вы раз вы спрашиваете о моем поклонении зубу будды, то вы и должны уточнить, что вы себе представляете, как поклонение. и раз уж на то пошло, если вы задаете 2+ вопросов в одном сообщении, то я вполне могу выбрать один, на который я буду отвечать. (все равно на больше у вас внимания не хватит. а просить больше, чем можете потом пережевать - как минимум невежливо)
Наверх
кокотик
Гость





373862СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Разве умно спрашивать у возможного дурака - дурак ли он?

ну как вам сказать, ежик? ответьте мне сначала на вопрос "умно ли спрашивать у умного, дурак ли он?"
кек

Разумеется не умно. Потому что вы заранее знаете что он умный, вы же прямо на это указали в вопросе.

Но это может быть каким то манипулятивным приемом, или завуалированным под вопрос и беспокойство ругательством.

не знаю, потому и спрашиваю. в чем ваша проблема, ежик?
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

373865СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Android
На этом форуме действительно всем пофиг на Зуб, даже Южанам. Но на Ланке то не пофиг.

Или у вас буддизм ограничивается этим форумом?

у меня буддизм ограничивается мной.
у остальных тут я уточняю некоторые детали, их видение, понимание - пригодится  Very Happy ланкийцам типа образованным тоже по фиг. да забейте на этот зуб, все равно там нормы гигиены соблюдаются в отличие от рф - никто его не целует, телесного контакта нет. микробы не распространяются.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373866СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик
Про смысл вкладываемый в "поклонение" - вы это сами должны уточнить, а не я, потому что вы первая употребили это слово в нашем диалоге о зубе.
Первый мой вопрос о том, поклонились ли вы зубу неразрывно связан со вторым - считаете ли учение Будды лучшим?
Потому что вы сами увязали что ланкийцы поклоняются потому что считают буддизм лучшим учением. Это был аргумент с вашей стороны - почему и зачем ланкийцы поклоняются.
Поэтому и я спросил - поклонились ли вы (если считаете буддизм лучшим учением)?

Жаль что это приходится вам так разжевывать.


Ответы на этот пост: кокотик, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373867СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кокотик
Про смысл вкладываемый в "поклонение" - вы это сами должны уточнить... бла бла бла
Жаль что это приходится вам так разжевывать.

вообще нет. чтобы я уточнила, вы должны были спросить. (а иначе я буду заниматься уточнениями слишком долго для внятной беседы) вы не спросили, значит, "вам все понятно". что именно вам понятно, я знать не могу. ни икстрасекс
ну а так как вы вы не поняли моего ответа на следующий ваш вопрос, и очевидно, что затруднение у вас возникло именно с понятием "поклонения", я попросила у вас уточнить ваше понимание этого термина

все просто, как угол дома. жаль, что приходится разжевывать настолько элементарные вещи
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373868СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик
Ну тогда и не надо было вам уточнять - что я имею в виду под поклонением?
- Вы написали ланкийцы поклоняются (не уточняя как именно), я спросил - поклоняетесь ли вы (очевидно имея в виду также как и ланкийцы), поскольку считаете учение Будды лучшим (ведь вы же считаете? - на всякий случай спросил об этом)


Короче, если объяснять шутку(подкол), то это уже не шутка. Жаль что вы ее не поняли, и начали спорить вместо того чтобы поржать.
Или вы над ТАКИМ не ржете? Тогда извините если обидел ваши нежные религиозные чувства.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373869СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кокотик
Ну тогда и не надо было вам уточнять - что я имею в виду под поклонением?
- Вы написали ланкийцы поклоняются (не уточняя как именно), я спросил - поклоняетесь ли вы (очевидно имея в виду также как и ланкийцы), поскольку считаете учение Будды лучшим (ведь вы же считаете? - на всякий случай спросил об этом)


Короче, если объяснять шутку(подкол), то это уже не шутка. Жаль что вы ее не поняли, и начали спорить вместо того чтобы поржать.
Или вы над ТАКИМ не ржете? Тогда извините если обидел ваши нежные религиозные чувства.

ежик, у вас какие то странные поводы для веселья, честно вам скажу. и нет, я не собираюсь разбираться в завихрениях вашего искрометного юмора, мне пофиг, что вы там и с чем сравниваете. может нюхаете половые железы кита и заливаетесь тихим счастливым смехом, кто вас знает

жизнь, ежик, веселее анекдотов. вот из сегодняшних новостей
http://tass.ru/sibir-news/4876273
в речке по разгильдяйству водятла утонул бензовоз, а за ним 2 трактора и автокран, которыми пытались этот бензовоз спасти. и судя по тому, что последняя техника, которой пытались вытащить предыдущие, таки утонула, это еще не конец истории
Наверх
кокотик
Гость





373870СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 19:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ваш, ежик, калометный юмор основан на предположении, что тут все дураки, а в один в белом пальто стоите красивый. выньте из вашего юмора это предположение, и сразу поймете ваше действительное грустное положение на форуме
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.926) u0.016 s0.000, 18 0.026 [264/0]