Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дхамма для ежей-2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373807СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Ёжик пишет:

В 1998 году исламисты из группировки «Тигры освобождения Тамил-Илама» попытались уничтожить зуб, заложив бомбу в храме Далада Малигава. Бомба сработала, храм был поврежден, но реликвия осталась целой. Сам Зуб видели очень немногие. Было время, когда доступ к золотой ступе имели только король, его приближенные и некоторые из монахов. Сейчас храм Зуба Будды открыт с рассвета до заката, поэтому ступу могут лицезреть все желающие, кто в состоянии выстоять длинную очередь к этой святыне. В очень редких случаях, когда показывают сам Зуб, его укладывают в особую золотую петлю, выходящую из центра золотого лотоса, потому что священный Зуб был найден в Индии именно на цветке лотоса."

ну какие ж они исламисты.  тамилы  - индусы, среди террористов христиан было много. на зуб можно забить  - это действительно не главный аспект буддхизма.

Ну поехайте на Ланку и предложите закрыть Храм и выбросить Зуб на свалку. Посмотрим долго ли вы проживете. Скажите им - да ведь в буддизме ж дело не в Зубе.

Наверное правильно - иламисты. Или автору статьи или наборщику с рукописи, почудилось Тамил-Ислама.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

373808СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Насчет привязанности к мистике вы правы, я ей был контужен. Все тома Кастанеды, Бхагаватгита, Ошо, Лазарев, Кришнамурти, Лобсанг Рампа, Гурджиев итд и тп.


Ну вот, а теперь другим предлагаете употреблять лекарство от Вашей собственной (бывшей) проблемы.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373809СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Ёжик пишет:


Насчет привязанности к мистике вы правы, я ей был контужен. Все тома Кастанеды, Бхагаватгита, Ошо, Лазарев, Кришнамурти, Лобсанг Рампа, Гурджиев итд и тп.


Ну вот, а теперь другим предлагаете употреблять лекарство от Вашей собственной (бывшей) проблемы.

Вы как сострадательный буддист должны мне в этом помочь.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373810СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Сейчас храм Зуба Будды открыт с рассвета до заката, поэтому ступу могут лицезреть все желающие, кто в состоянии выстоять длинную очередь к этой святыне.

ну может быть в праздники там и есть очереди. в обычные дни народа в храме тоже хватает, но не сказать что прям многочасовые очереди. приходишь к храму, проходишь фейсконтроль и проверку сумок на подозрительные предметы, разуваешься, и идешь с толпой в храм. ждать нигде не приходится, просто люди живой змейкой заходят, движутся внутри храма и так же выходят движутся от входа к выходу через 2 этажа и разные залы.
а желающие подольше побыть в храме могут посидеть в любом из залов, включая зал с зубом будды

что касается всей остальной истории вокруг зуба будды - ну так это дело житейское. все равно, что предьявлять русским, что они верят в то, что мумия ленина в мавзолее - живой человек. на основании лозунга "ленин жыв"


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Гвоздь
Гость





373811СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Гвоздь пишет:
Ёжик
Хотя:
атомы, фотоны, лептоны и т.п. это какраз по сути - химеры.
; )

Модели, да. Научная Тантра.

Западная классификация рупадхарм 20 века : )
А сейчас в 21 уже и к рупа-анатма подошли, и тут то также без рассмотрения читта как отдельной категории не обойтись.


-Все тома Кастанеды, Бхагаватгита, Ошо, Лазарев, Кришнамурти, Лобсанг Рампа, Гурджиев итд и тп(С)
ОГО!
То Вы реально спец по мистике.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373812СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Сейчас храм Зуба Будды открыт с рассвета до заката, поэтому ступу могут лицезреть все желающие, кто в состоянии выстоять длинную очередь к этой святыне.

ну может быть в праздники там и есть очереди. в обычные дни народа в храме тоже хватает, но не сказать что прям многочасовые очереди. приходишь к храму, проходишь фейсконтроль и проверку сумок на подозрительные предметы, разуваешься, и идешь с толпой в храм. ждать нигде не приходится, просто люди живой змейкой заходят, движутся внутри храма и так же выходят движутся от входа к выходу через 2 этажа и разные залы.
а желающие подольше побыть в храме могут посидеть в любом из залов, включая зал с зубом будды

что касается всей остальной истории вокруг зуба будды - ну так это дело житейское. все равно, что предьявлять русским, что они верят в то, что мумия ленина в мавзолее - живой человек. на основании лозунга "ленин жыв"

Вы бы рискнули развернуть на Ланке компанию - "Зуб не основной аспект"? Или лучше пусть этим Android займется?

Россиянам с их возней с мумией Ленина простительно - они не знакомы с основными аспектами буддизма.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373813СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вы бы рискнули развернуть на Ланке компанию - "Зуб не основной аспект"? Или лучше пусть этим Android займется?

а зачем?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
кокотик
Гость





373814СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Пхова - первое что необходимо для новообращенного. Потомучто она снимает страхи, и делает возможным открыться для развития.
Лично у меня так макушка до сих пор бывает чешется.

ну т.е. вы сначала занялись мистикой (в виде пховы), а потом задумались, зачем это нужно? ну я была лучшего мнения о ваших интеллектуальных способностях, херр ежык. шучу, не была


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373815СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Вы бы рискнули развернуть на Ланке компанию - "Зуб не основной аспект"? Или лучше пусть этим Android займется?

а зачем?

Чтобы убедится в том, что Зуб действительно не основной аспект того что вы называете буддизм. И конкретно - "буддизм на Ланке".


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373816СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Вы бы рискнули развернуть на Ланке компанию - "Зуб не основной аспект"? Или лучше пусть этим Android займется?

а зачем?

Чтобы убедится в том, что Зуб действительно не основной аспект того что вы называете буддизм. И конкретно - "буддизм на Ланке".

вы, ежик, не умеете правильно ставить вопросы. а значит, никогда не получите правильных ответов


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373817СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Пхова - первое что необходимо для новообращенного. Потомучто она снимает страхи, и делает возможным открыться для развития.
Лично у меня так макушка до сих пор бывает чешется.

ну т.е. вы сначала занялись мистикой (в виде пховы), а потом задумались, зачем это нужно? ну я была лучшего мнения о ваших интеллектуальных способностях, херр ежык. шучу, не была

Нет все было не совсем так, вернее совсем не так. Это достаточно сложно, и долго рассказывать. И не знаю уместно ли.

Ваше мнение мне в любых его вариантах однояйцево.
Потомучто я сам не высокого уровня о своих способностях.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

373819СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Ёжик пишет:
кокотик пишет:
Ёжик пишет:
Вы бы рискнули развернуть на Ланке компанию - "Зуб не основной аспект"? Или лучше пусть этим Android займется?

а зачем?

Чтобы убедится в том, что Зуб действительно не основной аспект того что вы называете буддизм. И конкретно - "буддизм на Ланке".

вы, ежик, не умеете правильно ставить вопросы. а значит, никогда не получите правильных ответов

А я так думаю, что перефразируя "Нет глупых вопросов-есть глупые ответы на них", можно сказать что на неправильные вопросы, все же есть правильные ответы.
Хотя бы в виде констатации, что вопрос поставлен неверно.


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373820СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Нет все было не совсем так, вернее совсем не так. Это достаточно сложно, и долго рассказывать. И не знаю уместно ли.

ну не знаю. мне бы было интересно (как вы дошли до туринской плащаницы на буддийском форуме)
за остальных не отвечаю

Ёжик пишет:
Потомучто я сам не высокого уровня о своих способностях.

ну не можете же вы во всем ошибаться  Laughing  Laughing  Laughing


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
кокотик
Гость





373823СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А я так думаю, что перефразируя "Нет глупых вопросов-есть глупые ответы на них", можно сказать что на неправильные вопросы, все же есть правильные ответы.
Хотя бы в виде констатации, что вопрос поставлен неверно.

ну опять же, думать вы можете все, что угодно. и совершенно необязательно, что вы при этом не ошибаетесь

вообще наш учитель математики в школе учила нас так - "решение задачи заключается в том, чтобы либо найти ответ, либо показать, что задача неверно поставлена"
вам уже 4й год говорят, что ваша задача поставлена неверно, а вы все продолжаете ее задавать. и выводов не делаете.
ну я прям не знаю, ежик, что вам еще сказать
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

373825СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 18, 17:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Ёжик пишет:


Насчет привязанности к мистике вы правы, я ей был контужен. Все тома Кастанеды, Бхагаватгита, Ошо, Лазарев, Кришнамурти, Лобсанг Рампа, Гурджиев итд и тп.


Ну вот, а теперь другим предлагаете употреблять лекарство от Вашей собственной (бывшей) проблемы.

Вы как сострадательный буддист должны мне в этом помочь.

А зачем помогать человеку реализовывать неправильные устремления? https://dharma.org.ru/board/post373806.html#373806

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.241) u0.016 s0.001, 18 0.025 [268/0]