Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мысли про этапность.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361701СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 17:27 (6 лет тому назад)    Мысли про этапность. Ответ с цитатой

Этапность любого пути подразумевается сама собой. От простого к сложному, от слабого к сильному, от А до Я и т.п.
Но некоторые, по-моему, путают условия для успешного прохождения пути с одним из этапов пути.

Попробую пояснить.

Есть тренировка, допустим, пауэрлифтера. Спортсмен должен быть одет в хорошую спортивную форму, спец. обувь для занятий пауэрлифтингом, и иметь тяжелоатлетический пояс,
Полноценная тренировка обязательно включает в себя разминку как важное условие для эффективного тренинга с целью снижения риска травмы, улучшения работы сердца и кровообращения в мышцах перед нагрузкой, активизации ЦНС и т.п.
Далее, после того как прошла разминка с разминочными весами идёт уже основная часть тренировки.

А теперь представим спортсмена который решил, что прежде чем приступать к поднятию тренировочного веса нужно долгое время только облачаться в тренировочную форму и делать разминку. И так месяцами приходить в зал, надеть форму, пояс и заниматься только разминкой, разогревом, а потом просто завершать занятие, оправдывая себя тем, что "Разминка — самое главное! Сначала нужно хорошо научиться разминаться! Без хорошей разминки заниматься с тренировочными весами нет, ибо в книжках написано, что без разминки это опасно для здоровья!"

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Hermann, о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

361704СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 17:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это правильная мысль. И опять все упирается в искренность человека при принятии того или другого решения. Например, я уже достаточно разогрет, чтобы перейти к подъему тяжестей? Всегда остается риск и этот риск несет сам человек.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361707СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 17:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Это правильная мысль. И опять все упирается в искренность человека при принятии того или другого решения. Например, я уже достаточно разогрет, чтобы перейти к подъему тяжестей? Всегда остается риск и этот риск несет сам человек.

А некоторые могут застрять еще на этапе выбора спортивной формы. А что, написано же, что обувь выбрать правильную очень важно! Это может повлиять на эффективность тренировки! Так в книге написано умной и тренер говорил! И так застрять на этапе выбора обуви или пояса для тренировок. Это же важный этап!  Cool

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА, Гость мимопроходящий, Гость мимопроходящий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

361709СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 17:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
Это правильная мысль. И опять все упирается в искренность человека при принятии того или другого решения. Например, я уже достаточно разогрет, чтобы перейти к подъему тяжестей? Всегда остается риск и этот риск несет сам человек.

А некоторые могут застрять еще на этапе выбора спортивной формы. А что, написано же, что обувь выбрать правильную очень важно! Это может повлиять на эффективность тренировки! Так в книге написано умной и тренер говорил! И так застрять на этапе выбора обуви или пояса для тренировок. Это же важный этап!  Cool
Вот про кроссовки.  Smile  Всегда считал это неважным совсем. А когда перевалил за 40 и коленка заболела понял что правильные кроссовки для бега по асфальту жизненно необходимы.  Smile
А вообще, конечно, можно застрять на любом этапе. Но пусть каждый сам решает. Кто-то возможно и босиком сможет бегать, а кто-то нет.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361711СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 17:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
Это правильная мысль. И опять все упирается в искренность человека при принятии того или другого решения. Например, я уже достаточно разогрет, чтобы перейти к подъему тяжестей? Всегда остается риск и этот риск несет сам человек.

А некоторые могут застрять еще на этапе выбора спортивной формы. А что, написано же, что обувь выбрать правильную очень важно! Это может повлиять на эффективность тренировки! Так в книге написано умной и тренер говорил! И так застрять на этапе выбора обуви или пояса для тренировок. Это же важный этап!  Cool
Вот про кроссовки.  Smile  Всегда считал это неважным совсем. А когда перевалил за 40 и коленка заболела понял что правильные кроссовки для бега по асфальту жизненно необходимы.  Smile
А вообще, конечно, можно застрять на любом этапе. Но пусть каждый сам решает. Кто-то возможно и босиком сможет бегать, а кто-то нет.

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

361714СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.
Как ни странно это прозвучит, но такой вариант как неудача в тренировках из-за неправильно выбранных кроссовок тоже возможен. Про кроссовки я просто это реально на себе пережил.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361716СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.
Как ни странно это прозвучит, но такой вариант как неудача в тренировках из-за неправильно выбранных кроссовок тоже возможен. Про кроссовки я просто это реально на себе пережил.

Так я про важность правильного выбора кроссовок прекрасно знаю. Я немного про другое же. Smile

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361718СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А теперь представим спортсмена который решил, что прежде чем приступать к поднятию тренировочного веса нужно долгое время только облачаться в тренировочную форму и делать разминку

Laughing

А есть еще кто просто в спортзал приходит каждый день, посидит посмотрит и все. Говорят что им мышцы и не нужны особо, а наблюдение за тренирующимися само по себе приносит счастье.
А бывает кто собирает фотки бодибилдеров, коллекционирует книжки про бодибилдинг, но в спортзал не ходит: здоровье не позволяет. Некоторые даже устраивают собрания, на которых рассматривают фотки бодибилдеров, хвалят особо выдающихся и ставят свечки Арнольду Шварценеггеру. Он конечно не бодибилдер давно, и ему пофигу, но это важно самим поклонникам, это помогает им чаще и больше думать о бодибилдинге, да и традиция опять же. Деды ведь делали так, и прадеды, значит полезно это.

Мир разнообразен, да, кому что  Very Happy


Последний раз редактировалось: Crimson (Чт 07 Дек 17, 18:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: aurum, aurum, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361719СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
А теперь представим спортсмена который решил, что прежде чем приступать к поднятию тренировочного веса нужно долгое время только облачаться в тренировочную форму и делать разминку

Laughing

А есть еще кто просто в спортзал приходит, посидит посмотрит и все. Говорят что им мышцы и не нужны особо, а наблюдение само по себе приносит счастье.

Вот-вот! И еще надо прокачать скилл оплаты за спортзал! Чтобы ходить в спортзал и наслаждаться наблюдением за тренировками.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361720СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И еще надо прокачать скилл оплаты за спортзал! Чтобы ходить в спортзал и наслаждаться наблюдением за тренировками.

Так на этом и бизнес кое-кто делает. Продает билеты на "просто посмотреть".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361722СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:

А бывает кто собирает фотки бодибилдеров, коллекционирует книжки про бодибилдинг, но в спортзал не ходит: здоровье не позволяет. Некоторые даже устраивают собрания, на которых рассматривают фотки бодибилдеров, хвалят особо выдающихся и ставят свечки Арнольду Шварценеггеру. Он конечно не бодибилдер давно, и ему пофигу, но уважение-то надо показать.

И еще найти цитату гуру Свами Шварценеггера, где он пишет, что приятно смотреть на накачанное и красивое тело. И объявить, что Шварценеггер вообще имел ввиду не сами тренировки, а вся суть его системы именно в наслаждении видами красивых и накаченных тел. А тренировки на результат — это для профессиональных спортсменов.

VladStulikov пишет:

Мир разнообразен, да, кому что  Very Happy

Это точно.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

361723СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.
Как ни странно это прозвучит, но такой вариант как неудача в тренировках из-за неправильно выбранных кроссовок тоже возможен. Про кроссовки я просто это реально на себе пережил.

Так я про важность правильного выбора кроссовок прекрасно знаю. Я немного про другое же. Smile
Эриксона с Андроидом поддеваете?  Smile  Да, я думаю в глубине своей души они прекрасно все понимают.

Ответы на этот пост: aurum, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361727СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.
Как ни странно это прозвучит, но такой вариант как неудача в тренировках из-за неправильно выбранных кроссовок тоже возможен. Про кроссовки я просто это реально на себе пережил.

Так я про важность правильного выбора кроссовок прекрасно знаю. Я немного про другое же. Smile
Эриксона с Андроидом поддеваете?  Smile  Да, я думаю в глубине своей души они прекрасно все понимают.

Старцевадцев с их теорией о том, что одновременная прокачка скиллов "нравственность/щедрость" и "медитация" вредны.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361729СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 18:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И еще найти цитату гуру Свами Шварценеггера, где он пишет, что приятно смотреть на накачанное и красивое тело. И объявить, что Шварценеггер вообще имел ввиду не сами тренировки, а вся суть его системы именно в наслаждении видами красивых и накаченных тел. А тренировки на результат — это для профессиональных спортсменов.

Дадада, цитаты это обязательно. Причем если Шварценеггер где-то объяснял свои методы и подходы и звал в спортзал, то это как-то беспокоить начинает любителей просто посмотреть. Поэтому вытаскивается стандартный аргумент: посмотрите кому Шварценеггер это говорил? Видите, он говорил журналисту Джонсу, а журналист Джонс очевидно уже 10 лет в спортзал ходит, он уже подготовленный, конкретно ему совет этот полезен, а всех Шварценеггер в спортзал ни в коем случае не звал, и методы его не для всех.
А вот здесь видите Шварценеггер своим друзьям бодибилдерам советовал делать вот так, но мы же не бодибилдеры, поэтому этот совет не для нас, мы лучше на скамеечке посидим посмотрим, тем более из спортзала не выгоняют, и даже цитаты есть, где советуют  смотреть, читать и разбираться в бодибилдинге.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361730СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, а некоторые пошли 15 лет назад в спортзал, вместо гантелей сразу попробовали штангу 100 кг, сорвали спину, долго болели, а теперь сделали вывод, что спортзал вообще не для них, вернее для них, но как-нибудь потом, когда подготовятся хорошенько сидя на скамеечке. Вот уже 15 лет сидят, все готовятся, книжки по бодибилдингу штудируют. Ну и заодно сидя на скамеечке перед входом в спортзал тех новичков, кто пытается в спортзал зайти сходу заворачивают обратно: не для вас это, рано еще, спину сорвете ведь, идите дома посидите подготовьтесь. Мы вам скажем когда можно в спортзал заходить, вы сначала с нами посидите порассматривайте как люди тренируются, костюмчики мы с Вами вместе попримеряем, разминки поделаем, Шварценеггера труды почитаем. Увидите сами как это хорошо и здорово.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.810) u0.014 s0.003, 18 0.017 [273/0]