Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мысли про этапность.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361733СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто-то прочитает: "Разминка – самая важная и необходимая часть тренировки". А потом возомнит себя тренером, наберёт себе секцию поклонников и этой своей секции начнёт проталкивать мысль, что самое главное — это разминаться хорошо. А тренироваться вообще нужно будет после долгих лет практики разминки. И периодически пугать других историями о том, как какой-либо спортсмен на основной тренировке травмировался и калечился. Потому, что основная часть тренировки вообще опасна, даже после разминки.
_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Чт 07 Дек 17, 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361734СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
Applauds  Buddha laugh
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

361738СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.
Как ни странно это прозвучит, но такой вариант как неудача в тренировках из-за неправильно выбранных кроссовок тоже возможен. Про кроссовки я просто это реально на себе пережил.

Так я про важность правильного выбора кроссовок прекрасно знаю. Я немного про другое же. Smile
Эриксона с Андроидом поддеваете?  Smile  Да, я думаю в глубине своей души они прекрасно все понимают.

Старцевадцев с их теорией о том, что одновременная прокачка скиллов "нравственность/щедрость" и "медитация" вредны.
Смотря что понимать под "медитацией". Может быть и вредна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361739СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может быть и вредна.

Настало время страшных историй про вред медитации....

Цитата:
И периодически пугать других историями о том, как какой-либо спортсмен на основной тренировки травмировался и калечился.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

361742СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
Может быть и вредна.

Настало время страшных историй про вред медитации....

Цитата:
И периодически пугать других историями о том, как какой-либо спортсмен на основной тренировки травмировался и калечился.
Ну не от меня.  Smile  Я считаю, что лучше получить поражение пытаясь что то достигнуть, чем вообще не пытаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость мимопроходящий
Гость


Откуда: Paris


361743СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
А некоторые могут застрять еще на этапе выбора спортивной формы.

Если продолжить вашу метафору, что подавляющее большинство застревает на чтении книжек и журналов про спорт, а также увлеченных спорах в интернете о диетах, брендах спортивной одежды и о том, какая программа тренировки лучше, но так никогда и не приходят в спортзал.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361744СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я считаю, что лучше получить поражение пытаясь что то достигнуть, чем вообще не пытаться.

100% согласен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361745СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость мимопроходящий пишет:
aurum пишет:
А некоторые могут застрять еще на этапе выбора спортивной формы.

Если продолжить вашу метафору, что подавляющее большинство застревает на чтении книжек и журналов про спорт, а также увлеченных спорах в интернете о диетах, брендах спортивной одежды и о том, какая программа тренировки лучше, но так никогда и не приходят в спортзал.

Есть и такие, безусловно.
Но речь-то не о них.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Гость мимопроходящий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость мимопроходящий
Гость


Откуда: Paris


361746СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
А некоторые могут застрять еще на этапе выбора спортивной формы.

Если продолжить вашу метафору, то подавляющее большинство застревает на чтении книжек и журналов про спорт, а также увлеченных спорах в интернете о диетах, брендах спортивной одежды и о том, какая программа тренировки лучше, но так никогда и не приходят в спортзал.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361747СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость мимопроходящий, вас поняли, не надо повторяться.   Cool
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость мимопроходящий
Гость


Откуда: Paris


361752СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Есть и такие, безусловно.
Но речь-то не о них.

Других практически и нет, на западе по крайней мере.
Наверх
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

361754СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 19:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Других практически и нет, на западе по крайней мере.

Это крайне сильное и неверное утверждение  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361770СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 17, 20:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:
aurum пишет:

А потом на форуме спортсменов можно истории страшные писать. Как один спортсмен решил круто позаниматься в тренировочном лагере олимпийского резерва, но через полгода усердных тренировок бросил это дело. И глубокомысленно написать вывод о том, что спортсмен тот бросил занятия потому, что неверно выбрал кроссовки с самого начала.
Как ни странно это прозвучит, но такой вариант как неудача в тренировках из-за неправильно выбранных кроссовок тоже возможен. Про кроссовки я просто это реально на себе пережил.

Так я про важность правильного выбора кроссовок прекрасно знаю. Я немного про другое же. Smile
Эриксона с Андроидом поддеваете?  Smile  Да, я думаю в глубине своей души они прекрасно все понимают.

а я причем тут? меня эта тема не волнует. я гибкий плюралист - кому-то сразу, кому-то постепенно. если вы SV то постепенно, если Рената, то одновременно. Разница ж есть между SV и Ренатой, не? индивидуальный подход. сбросил одни кроссовки, надел другие.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

361849СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 11:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Да, а некоторые пошли 15 лет назад в спортзал, вместо гантелей сразу попробовали штангу 100 кг, сорвали спину, долго болели, а теперь сделали вывод, что спортзал вообще не для них, вернее для них, но как-нибудь потом, когда подготовятся хорошенько сидя на скамеечке. Вот уже 15 лет сидят, все готовятся, книжки по бодибилдингу штудируют. Ну и заодно сидя на скамеечке перед входом в спортзал тех новичков, кто пытается в спортзал зайти сходу заворачивают обратно: не для вас это, рано еще, спину сорвете ведь, идите дома посидите подготовьтесь. Мы вам скажем когда можно в спортзал заходить, вы сначала с нами посидите порассматривайте как люди тренируются, костюмчики мы с Вами вместе попримеряем, разминки поделаем, Шварценеггера труды почитаем. Увидите сами как это хорошо и здорово.

Да-да! Так победим!
Цитата:
Из плана лечь на пол и прокачать косые мышцы и пресс получилось только лечь на пол. Ну ничего, маленькие победы - это тоже победы.

Cool

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





361852СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 11:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"За то, что если мы полагаем должным искать никому не ведомое, то будем лучше, мужественнее и неленивее, чем если полагаем, что неведомое невозможно найти и не надо искать, - за это я готов сражаться во всю свою силу и словом и делом". Платон.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.598) u0.015 s0.001, 18 0.012 [259/0]