Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Призываю бойкотировать разборки русских монахов и обращаться к миссионерам Тайской Сангхи

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

360026СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 01:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Hermann пишет:
Велеслав пишет:
Hermann, вам то какое дело до всего этого, если вы - ваджраянец?
Хочу лучше понять четыре джханы, которые в любом буддийском направлении имеются.
Для этого надо практиковать.
Чтобы практиковать, нужно знать, что именно практикуется.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

360029СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 01:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:
Велеслав пишет:
Hermann, вам то какое дело до всего этого, если вы - ваджраянец?
Хочу лучше понять четыре джханы, которые в любом буддийском направлении имеются.
Для этого надо практиковать.
Чтобы практиковать, нужно знать, что именно практикуется.
А для этого нужно выбрать подходящего учителя. Разве с этим есть проблемы? Я понимаю, что у меня с этим есть проблемы. Но у буддиста?

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

360030СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 01:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:
Велеслав пишет:
Hermann, вам то какое дело до всего этого, если вы - ваджраянец?
Хочу лучше понять четыре джханы, которые в любом буддийском направлении имеются.
Для этого надо практиковать.
Чтобы практиковать, нужно знать, что именно практикуется.
А для этого нужно выбрать подходящего учителя. Разве с этим есть проблемы? Я понимаю, что у меня с этим есть проблемы. Но у буддиста?
Е.С. Далай Лама говорит, что тибетские и тайские буддисты движутся к одной цели разными путями. Я доверяю Е.С. Далай Ламе, а поэтому считаю, что тайские знания о джханах не бесплодны. Поэтому, они мне тоже интересны.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

360034СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 02:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:
Велеслав пишет:
Hermann, вам то какое дело до всего этого, если вы - ваджраянец?
Хочу лучше понять четыре джханы, которые в любом буддийском направлении имеются.
Для этого надо практиковать.
Чтобы практиковать, нужно знать, что именно практикуется.
А для этого нужно выбрать подходящего учителя. Разве с этим есть проблемы? Я понимаю, что у меня с этим есть проблемы. Но у буддиста?
Е.С. Далай Лама говорит, что тибетские и тайские буддисты движутся к одной цели разными путями. Я доверяю Е.С. Далай Ламе, а поэтому считаю, что тайские знания о джханах не бесплодны. Поэтому, они мне тоже интересны.
Как ни странно, мне это тоже интересно. На этом форуме про джханы серьезно слушаю только эмпириокритика и ассаджи.

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

360035СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 02:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:
СлаваА пишет:
Hermann пишет:
Велеслав пишет:
Hermann, вам то какое дело до всего этого, если вы - ваджраянец?
Хочу лучше понять четыре джханы, которые в любом буддийском направлении имеются.
Для этого надо практиковать.
Чтобы практиковать, нужно знать, что именно практикуется.
А для этого нужно выбрать подходящего учителя. Разве с этим есть проблемы? Я понимаю, что у меня с этим есть проблемы. Но у буддиста?
Е.С. Далай Лама говорит, что тибетские и тайские буддисты движутся к одной цели разными путями. Я доверяю Е.С. Далай Ламе, а поэтому считаю, что тайские знания о джханах не бесплодны. Поэтому, они мне тоже интересны.
Как ни странно, мне это тоже интересно. На этом форуме про джханы серьезно слушаю только эмпириокритика и ассаджи.
Ассаджи практикует методы Дхаммаютика-Никаи Тайской Сангхи. Он очень хороший буддист и глубокий знаток.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

360036СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 02:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надеюсь, бойкот выразится в том, что Германн перестанет флудить хотя бы в части  тем - станет их бойкотировать.
Ладно, займусь переводом "Махаяна-санграха-шастры". Когда переведу (не очень скоро), вернусь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.542) u0.013 s0.002, 18 0.010 [251/0]