Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Откуда возникает стремление к освобождению?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

351043СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 12:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
В общих чертах ясно, спасибо)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

351044СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 12:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Ктото пишет:
То, что родились именно вы - это просто стечение условий.
меня не устраивают такие стечения. если я обладаю свободой воли, то воплощение должно было быть согласовано с воплощаемым.
That's funny. То есть, прежде чем продать вам кружку пива, вам должны объяснить абсолютно все последствия от этого, которые произойдут в вашей жизни на максимально удалённом в будущее расстоянии, и пусть это будет прописано в договоре, к которому бы неплохо приложить акт.
Вы прирождённый юрисконсульт!


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

351045СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 13:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:

Ктото пишет:

Сегодня вы страдаете от того, что умеете читать?
Вы считаете, что было бы лучше, если бы вы были безграмотным?
теперь я этого не узнаю
Это легко! Приезжайте в Японию на лето пожить в деревне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


351059СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 14:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
Ккирилл пишет:

Вы слепы к Эго к личности . Вы не знаете себя без этого чуства
Точнее вы просто не знаете себя от этого все заблуждения
Все ваши выводы не верны в корне
Этот вывод сделало очень большое Эго. So big you can't even see it's ending...




Этот вывод следствие всего происходящего в мире .
Эго или личность это часть происходящего у нее нет свободы выбора
Нет свободы воли  , что бы вы неподразумевали под эго.

И да этот вывод  сделан  умом благодоря двойственному мыщлению
Тобищ умом отождествленному с частью происходящего
Но умом имеющего опыт не двойственности .


Зачем вы пишите на иностранном языке , если не секрет ?
Наверх
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


351066СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 15:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стремление к освобождению возникло  из-за отождествления ума в процессе мышления.
Еще один инструмент для выживания  , мышления .
Не возможен процесс мышления без идентификации
Хотя  при не которых психологических болезнях , может и возможен
Хаатичный безфундаментальный поток мыслей , хотя врятли

После идентификации ум с помощью нового инструмента мышления начинает выполнять свою старую работу
тобиш выживать , размножаться , доминировать .
В процессе  которого возможно получения негативных эмоций ,ощущений
Тобищ инструмент который создан для того что бы помочь избегать негативные ощущения
Сам вергает организм в них .
Ум начинает поиск возможностей  спасти себя
И безусловно их находит , вот только спасает он то с чем ум отождествился в процессе мышления
Тобиш пытаеться спасти то чего по сути нет и то чему совершенно ни что не угрожает .
Наверх
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

351070СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эго, имеющее опыт недвойственности... это очень большое Эго, раздувшееся от собственной недвойственности, порождая множество обрывочных мыслей, в которых видит некий таинственный "глубокий смысл" и принимая его за Right Answer.
Иногда я пишу по-английски то, что лучше выражается по-английски. К несчастью тех, кто знает только русский, I am sorry about that.


Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

351072СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
То есть, прежде чем продать вам кружку пива, вам должны объяснить абсолютно все последствия от этого, которые произойдут в вашей жизни на максимально удалённом в будущее расстоянии, и пусть это будет прописано в договоре, к которому бы неплохо приложить акт.
Вы прирождённый юрисконсульт!
That's funny.  Very Happy
Ваш пример с пивом, просто мимо. Пиво я покупаю осознанно по своей воле и знаю, что это такое и какие от него бывают последствия. Если мы покупаем лекарство в аптеке так оно снабжено инструкцией по применению с описанием не только того из чего состоит, какой от него лечебный эффект, но и какие бывают последствия. Нас предупреждают. Это по сути договор. Прочитал, осмыслил и сделал вывод: принимать лекарство или не принимать.
А что касается воплощения так оно было неосознанным, без ведома и волеизъявления воплощенного. Никто мне сказал какие будут последствия. Допустим, можно сказать, что мне что-то там сказали, но по рождению я забыл. Но в таком случаи необходимо, в земной путь, снабжать какой-нибудь письменной инструкцией на понятном мне языке. Что бы потом я не стал отмазываться от своих деяний.  Это как если загнать слона в посудную (или чайную) лавку, а потом слона привести к ответственности за всю разбитую посуду. Разве слон виноват? Нет, виноват тот кто его в эту лавку завел, на нем вся и ответственность.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


351074СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
MeERROR пишет:
То есть, прежде чем продать вам кружку пива, вам должны объяснить абсолютно все последствия от этого, которые произойдут в вашей жизни на максимально удалённом в будущее расстоянии, и пусть это будет прописано в договоре, к которому бы неплохо приложить акт.
Вы прирождённый юрисконсульт!
That's funny.  Very Happy
Ваш пример с пивом, просто мимо. Пиво я покупаю осознанно по своей воле и знаю, что это такое и какие от него бывают последствия. Если мы покупаем лекарство в аптеке так оно снабжено инструкцией по применению с описанием не только того из чего состоит, какой от него лечебный эффект, но и какие бывают последствия. Нас предупреждают. Это по сути договор. Прочитал, осмыслил и сделал вывод: принимать лекарство или не принимать.
А что касается воплощения так оно было неосознанным, без ведома и волеизъявления воплощенного. Никто мне сказал какие будут последствия. Допустим, можно сказать, что мне что-то там сказали, но по рождению я забыл. Но в таком случаи необходимо, в земной путь, снабжать какой-нибудь письменной инструкцией на понятном мне языке. Что бы потом я не стал отмазываться от своих деяний.  Это как если загнать слона в посудную (или чайную) лавку, а потом слона привести к ответственности за всю разбитую посуду. Разве слон виноват? Нет, виноват тот кто его в эту лавку завел, на нем вся и ответственность.




))Вы напомнили мне песню В. Высоцкого
Пусть Жираф был неправ, -
       Но виновен не Жираф,
       А тот, кто крикнул из ветвей :
       "Жираф большой - ему видней
Наверх
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


351075СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
Эго, имеющее опыт недвойственности... это очень большое Эго, раздувшееся от собственной недвойственности, порождая множество обрывочных мыслей, в которых видит некий таинственный "глубокий смысл" и принимая его за Right Answer.
Иногда я пишу по-английски то, что лучше выражается по-английски. К несчастью тех, кто знает только русский, I am sorry about that.



Можете писать хоть на китайском , в нашу эру необразованным людям поможет Google ))


Ответы на этот пост: MeERROR
Наверх
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

351076СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa
Фраза "моё воплощение было неосознанным" говорит о том, что вы предполагаете себя существовавшим "до своего рождения". Откуда вы знаете о таком "своём существовании"? Ни откуда. Это просто выдумка. Если бы вы действительно знали, то это ваше "воплощение" было бы осознанным.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

351078СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ккирилл пишет:
MeERROR пишет:
Эго, имеющее опыт недвойственности... это очень большое Эго, раздувшееся от собственной недвойственности, порождая множество обрывочных мыслей, в которых видит некий таинственный "глубокий смысл" и принимая его за Right Answer.
Иногда я пишу по-английски то, что лучше выражается по-английски. К несчастью тех, кто знает только русский, I am sorry about that.
Можете писать хоть на китайском , в нашу эру необразованным людям поможет Google ))
Yes, tramslate.google.com is very useful для перевода слов и коротких фраз.

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

351080СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
BonZa
Фраза "моё воплощение было неосознанным" говорит о том, что вы предполагаете себя существовавшим "до своего рождения". Откуда вы знаете о таком "своём существовании"? Ни откуда. Это просто выдумка. Если бы вы действительно знали, то это ваше "воплощение" было бы осознанным.
В любом случаи что-то же воплощается. Только что рожденный человек это воплощение чего или кого?
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


351083СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
MeERROR пишет:
BonZa
Фраза "моё воплощение было неосознанным" говорит о том, что вы предполагаете себя существовавшим "до своего рождения". Откуда вы знаете о таком "своём существовании"? Ни откуда. Это просто выдумка. Если бы вы действительно знали, то это ваше "воплощение" было бы осознанным.
В любом случаи что-то же воплощается. Только что рожденный человек это воплощение чего или кого?


Ничего и не кого , это просто большой  самообучающейся кусок мяса


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

351084СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
Yes, tramslate.google.com is very useful для перевода слов и коротких фраз.
А может всё-таки translate.google.com?    Very Happy
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

351086СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 17, 16:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ккирилл пишет:
Ничего и не кого , это просто большой  самообучающейся кусок мяса
Быть не может. В Тибете придерживаются другой т.з., у них Далай-Лама это обязательно реинкарнация предыдущего Далай-Ламы. Значит, только что родившийся человек, это не просто кусок мяса - это воплощение личности ранее существовавшей.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.543) u0.013 s0.002, 18 0.014 [265/0]