Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Знаки продвижения на тропинке к освобождению

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

15295СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 20:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иисус мой брат, это его слова. У твоей родни нет вариантов. Что нужно? Если нужно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

15298СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх вы, темнота. M.W.S. надо слухать. И плеер на шею, заместо крестика вешать, переорать тёщу так легче.
Не просто голос повышать, нет - если молчать о правде все в семье предпочитают.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15299СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ощущение его присутствия было бы очень кстати...

личная демонстрации силы и знаний тоже бы не помешали естественно...

или же уже давно живу в нем , с детства, и все происходящее плюс минус в порядке вещей, т.к. четкие обьяснения присутствуют внутри...

а то как-то все идет не по моим желаниям, а я сильно не противлюсь, видимо думая что он со мной, или не увидишь не узнаешь что ли. не пройдешь сам - не поверишь...

не совсем понял, ясно ли выразился... понимаешь? Smile

знаки... не помешали бы... для ослепленных уродливым прошлым опытом глаз  и происходяще-грядущими событиями..

а то прям не жизнь а какая-то сплошная бхагавад-гита в самом деле...

ладно бы еще сражения были трое или четверо на одного, но не такие же полчища, елы палы..  Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15300СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
если молчать о правде все в семье предпочитают.

а если у тебя семья солью одной питается, работает почти в морге, и читает кроваво-эротические детективы запоями... типа "Шалава", "Возвращенье пираньи", "Любовь и золото" и тд...

и общается в соответственных кругах...

такие провокации мутятся и вообще много чего мерзо пакостного...  с иконами на стенах и книгах о практической магии с заклинаниях в шуфлядах с нижним бельем...

кхм..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15301СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:25 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пару раз милиция мне подробно обьясняла, что к чему...

последний раз ударом в голову и моим полетом ребрами на ступеньки...  

потом были наручники, выкручивание рук и крики в душу "Ты хочешь играть в игры с НАМИ???" ...

такие вот делиши  Confused

не говоря про знакомых девченок и их крутых пап программистов а ля денег куры не клюют, а они вынужденны работать не там где хотелось бы... а ля развлекая старцев извращенцев с такими же сундуками... бла бла...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15303СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пошли раз со знакомой в ресторан.

сидим, беседуем, тут подходит какой-то старец к моей подруге, дает свою карточку и грит мол чтобы она ему позвонила и будет все у нее ок по жизни.

Ну я естественно беру эту карточку, рву на части у него на глазах и бросаю в пепельницу.

Тут чел начинает нервничать, звать братков, и кричать на меня "Да ты знаешь кто я такой??????? Не чувак, ты знаешь кто Я такой??? " Smile

Благо людей много было так успели смотаться по тихому пока внимание народа было на нас...

Было это пару лет назад, но не важно...

и что вот с такими уродами с калашом в багажнике и мозгами на бекрень делать?

Вот миха и подумай, что мне от Иисуса надо...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15304СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот миха и подумай, что мне от Иисуса надо...

а то моя голова уже слабо понимает что ней надо... дело уже чистой органики, чистой органики сердца и слез...  а не высоких рассуждени о трансформации... начинаешь понимать маниакальные состояния ума и их соответствующее предназначение...

руководствуюсь же я обычно тем сердцем которое у меня с рождения и своими слезами как направление к точке где я хочу быть...

ни перед кармой, а перед собой я чист... и меня это греет, а также трансформирует в ту сущность которой суждено быть...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

15306СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 21:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
моя голова уже слабо понимает что ней надо
Вот и  хорошо. Живи и радуйся! От того что есть. А у милиции работа такая.
Люди все хорошие. Поступки иногда дурацкие, иногда от должности зависят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15310СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 22:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Люди все хорошие.

Это понятно Smile

Цитата:
От того что есть.

рад безмерно, серьезно Smile

Цитата:
А у милиции работа такая.

так первый удар был за то, что попросил их документы... мало ли кто переоделся...

Цитата:
Поступки иногда дурацкие, иногда от должности зависят.

поэтому кому-то за ними надо приглядывать, чтобы не расслаблялись... так ведь? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15312СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 22:25 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Иисус мой брат, это его слова. У твоей родни нет вариантов. Что нужно? Если нужно?

Только ты промолчал по этому пункту... вроде как написал что нужно... Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15314СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 22:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
От того что есть.

рад безмерно, серьезно

аж самому смешно...

смех правда истерический слег-ка...

напоминает момент из фильма "День сурка"... когда чел застрял в одном и то же дне... то бишь завтра никогда не наступало...
приходит к психологу... поговорил с ним...

чел его спрашивает: "Ну так что мы будем делать?"
доктор: "думаю нам обязательно надо встретиться завтра! "
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15315СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 22:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

доктор его так внимательно слушал...

и думал, что у чела просто расстройство... завтра увидятся и продолжат...

но чела в завтра не будет... он в вечном сегодня....

мне вот новый год нравится, я его разделил на два дня... 31-ого декабря и 1-ое января... по кругу так 365 дней... безумно весело...

безмерная благодарность спонсорам...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15319СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 22:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да и потом девочек этих - миллионы........................................................................

а на улице 2006-ой год...

процессоры крутяться на гигагерцных оборотах...

много противоречий миха... очень много...

по сему реальность это иллюзия...

проблема у тех кто заходит через главные ворота, а не через дверку с боку
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

15327СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 23:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кузьма пишет:
Это старый чаньский коан. Слово "должен" ипользуется по отношению к самому себе, можно перефразировать так: - От чего стремится освободится человек если он свободен изначально.
Опять не чисто сказано. "От чего стремится...". Вот слово стремится - нехорошее. Лучше, чем "должен", конечно. Но это, строго, на мой взгляд.

Если свободен, то и стремиться незачем. Само стремление - не факт. Оно не обязательно. Можно не стремиться. Наслаждаться изменчивостью и затейливостью Сансары. Сам коан - великолепен, т.к. явл замечательным "тупиком". Но нечисто переведен, я думаю. Надо додумывать. Всё же лучше слово "нужно". А получилось бы так...
От чего же нужно освободиться человеку, если он свободен изначально?!

Отсюда уже идет цепочка построений. -> От невежества/незнания. -> А они от чего? -> От омраченности/напущенного на всё "тумана". -> А что за туман? -> Это от появления/умирания/колебаний/комбинаций дхарм. -> Проще говоря? -> От, скажем, Сансары. -> А что это? -> Иллюзия захватывающая/привязывающая мыслительное начало. -> А она - реальна? -> Да. Как и порождающие её дхармы / Нет. Как и порождающие её дхармы. -> Так от чего ж освобождаться, если... И обратно в тупик. Вплоть до внезапного просветления. "Ах, ВОТ ЭТО, ЗНАЧИТ, КАК! ВОТ ЭТО ЧТО!!!"

Я не знаток коанов. И разбираюсь в этой теме плохо. Понимаю, в чём суть, но без изощрённости. Такой коан, как Ваш... Который Вы здесь выложили... Это - драгоценность. Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

15333СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 06, 03:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
Если свободен, то и стремиться незачем. Само стремление - не факт. Оно не обязательно. Можно не стремиться. Наслаждаться изменчивостью и затейливостью Сансары.

Клиент постоянно рвётся кого то освобождать... (Кавказская пленница)
И что интерестно, заботливые санитары представляются как препятствие которое нужно устранить.  Smile

Цитата:
От чего же нужно освободиться человеку, если он свободен изначально?!
Можно и так.

Цитата:
Отсюда уже идет цепочка построений. ->
Коан не разгадывают логически, в него нужно просто тупо всматриватся. Если всматриватся внимательно то начинаешь видеть пустоту которая начинает всматриватся в тебя, вот тут то и начинаешь ценить труд "санитаров"   Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.758) u0.015 s0.000, 18 0.026 [256/0]