Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вгляд буддизма на будущее

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

400892СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 17:53 (6 лет тому назад)    Re: Вгляд буддизма на будущее Ответ с цитатой

shpiler пишет:
С точки зрения буддизма будущее предопределено или нет, т.е. существует уже в данный момент? Лично у меня был опыт вещих снов, как это согласуется с буддийским учением?Что такое время по буддизму?

ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

401019СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 23:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Светильник, освещающий предсказания будущего
https://nandzed.livejournal.com/5642142.html
Напоминает зомби апокалипсис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
StarMan



Зарегистрирован: 24.09.2016
Суждений: 80

465053СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 19, 16:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:

Да Будда вообще супер мэн. Все делал, все умел. Чем дальше от даты смерти, тем больше навыков у него зафиксировано.

Вы бы поуважительнее высказывались на счет Будды.Все же это прежде всего буддистский форум и если вы не верите в сверх способности, по типу ясновидения,то как вы себя вообще буддистом называть можете?Вот у меня например как и у shpiler'а тоже были вещие сны,в которых я видел будущее свое ближайшее и которое точь в точь сбывалось в итоге.А вещий сон как известно это частный случай ясновидения.Так что я лично абсолютно уверен,что Будда обладал способностью - "божественное око".Вот только его уровень развития ясновидения как по мне,был просто за гранью возможного.Нам,мирянам-буддистам,да и многим я думаю даже монахам до  его уровня ясновидения, как до планеты Уран.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.370) u0.009 s0.002, 18 0.014 [244/0]