Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Смысл бытия у буддиста

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

356050СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Ёжик пишет:
А у вас какое отношение к геям - вы их презираете, находите забавными, или они для вас бесполезное недоразумение природы?

я ко всем, ежик, примерно одинаково отношусь

Я как бы тоже это декларирую. Однако если представить вдруг какие то обстоятельства в которых придется тесно общаться с геем, например в командировке, то как то думаю будет стремно-неуютно, покрайней мере первое время. А вдруг он на меня набросится, о чем с ним можно говорить? и тд.
Вот с девушкой-лесбиянкой все понятно - я ее не интересую, и от этого в некотором смысле легче, ведь мне тоже не нужно и бессмысленно играть роль мачо.


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356051СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Однако если представить вдруг какие то обстоятельства в которых придется тесно общаться с геем, например в командировке, то как то думаю будет стремно-неуютно, покрайней мере первое время. А вдруг он на меня набросится, о чем с ним можно говорить? и тд.
странные у вас фобии, ежик. в жизни гетеросексуальные разнополые люди как то ведь не кидаются друг на друга.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

356052СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Won Soeng пишет:
познанию себя или обличению других. Удачи!

вы лучше, вонь суенг, поразмышляйте над вашим вполне реальным желанием причинять боль другим людям

Вам показалось. Вы резкую критику приняли за насилие и желание причинять боль. Боль уже в Вас живет, что ее только не задевает. Вы не хотите ее осознавать, убегаете в разные "интересные" темы. Особенно связанные с сексуальным подтекстом. При этом стараетесь дерзить, огрызаться, потому что думаете, что на Вас нападают.

Такие защитные реакции Вам наверняка знакомы со стороны. Никто не смеет Вас учить, правда? Это же болезненно - слушать от доугих то, что не хочется сказать себе. И сразу оправдание - виноваты учительские замашки других.

Если бы с Вами работала мягкость и забота, разве бы Вы выставляли во все стороны иголки?

Но то, что Вы пытаетесь колоться показывает, что палка работает. Осознанность возвращается на миг перед тем как Вы негодуете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

356053СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Android пишет:
сансара и нирвана одно и тоже.  Very Happy  я выразил простым языком, из-за ради чего всякие пушкины стрелялись со всякими дантесами.

дорогой Android, вот как раз чтобы всякие пушкины не стрелялись с дантесами, есть правила правильного сексуального поведения. а не то, что мать-природа шепчет во вторую чякру "ровным пацанам"

я вас умоляю! вы тоже училка предпенсионного возраста? какие правила сексуального поведения я нарушил? даже матов на п и на х не употребил.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

356055СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Ёжик пишет:
Однако если представить вдруг какие то обстоятельства в которых придется тесно общаться с геем, например в командировке, то как то думаю будет стремно-неуютно, покрайней мере первое время. А вдруг он на меня набросится, о чем с ним можно говорить? и тд.
странные у вас фобии, ежик. в жизни гетеросексуальные разнополые люди как то ведь не кидаются друг на друга.
Еще как кидаются. Обе крайности весьма распространены. Кидаться без внимательности к желаниям других и столбенеть, не видя даже заметных знаков.

Среди моих знакомых есть и гомосексуалисты. Обычные люди. В предалах нормы. Куда более нормальны, чем гомофобы. Гомофобия столь же страх собственных влечений, как и ханжество страх собственной развратности. Изнутри это все идет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356056СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Но то, что Вы пытаетесь колоться показывает, что палка работает. Осознанность возвращается на миг перед тем как Вы негодуете.

вонь суенг, начните с того, что вас в учителя никто не звал. вот вам почему-то осознание этого простого факта с таким большим трудом дается, что просто удивительно


Ответы на этот пост: Won Soeng, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

356057СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Won Soeng пишет:
Но то, что Вы пытаетесь колоться показывает, что палка работает. Осознанность возвращается на миг перед тем как Вы негодуете.

вонь суенг, начните с того, что вас в учителя никто не звал. вот вам почему-то осознание этого простого факта с таким большим трудом дается, что просто удивительно

Я сам рещаю с чего начинать, а Вы зря паритесь от собственных позывов к учительствованию. Все внутри Вас. Хотите учить - учите. Сдержиая себя выплескиваете комплексы на других.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

356058СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:

вонь суенг, начните с того, что вас в учителя никто не звал.

он так аргументирует Smile
способ аргументации

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356059СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
я вас умоляю! вы тоже училка предпенсионного возраста? какие правила сексуального поведения я нарушил? даже матов на п и на х не употребил.

эм? сказанное к вам какое отношение имеет? или вы себя "ровным пацаном" считаете?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
вообще-то правила поведения для мирян придуманы как раз для здоровой социальной человеческой жизни. без этих вот "телок", альфа-самцов, и мордобоев, разбоев, убийств и прочих артефактов поведения детей гор


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356061СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я сам рещаю с чего начинать, а Вы зря паритесь от собственных позывов к учительствованию. Все внутри Вас. Хотите учить - учите. Сдержиая себя выплескиваете комплексы на других.
вот это вы свои комплексы показываете во всей красе - попытка доминировать в социальной сфере, да еще и с помощью воображаемого рукоприкладства.
ученики дзен-мастеров, которые огребали палкой по спине, добровольно соглашались на такой способ обучение. а вас, вонь суенг, никто не звал в учителя. никто согласия не давал быть объектом ваших обезьяних манер.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356062СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 14:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
fgjж пишет:

вонь суенг, начните с того, что вас в учителя никто не звал.

он так аргументирует Smile
способ аргументации

обычное дело
"слабый интеллектуальный центр" (ц) одна моя знакомая


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

356072СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 15:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Android пишет:
я вас умоляю! вы тоже училка предпенсионного возраста? какие правила сексуального поведения я нарушил? даже матов на п и на х не употребил.

эм? сказанное к вам какое отношение имеет? или вы себя "ровным пацаном" считаете?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
вообще-то правила поведения для мирян придуманы как раз для здоровой социальной человеческой жизни. без этих вот "телок", альфа-самцов, и мордобоев, разбоев, убийств и прочих артефактов поведения детей гор

ко мне никакое. я просто использую лексику, которая часто применяется в русском языке определенными категориями. это делает его нескучным.
иначе никакой ценности в нем нет. как славянский язык  - имеет много свистящих и шипящих - особо на уши не ложится. собственно русская неформальная лексика и удерживает меня в сфере русской культуры.  кстати, вы сами "маты" употребляли, а тут унылого "праведника" включили. Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

356073СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 16:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
кстати, вы сами "маты" употребляли, а тут унылого "праведника" включили. Very Happy

да, иногда употребляю. в основном, при личном общении, где нет риска быть понятым неправильно.
на форуме - для того, чтобы вытащить отдельно взятых товарищей из мозгового ступора. но видите, многие обижаются Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

356135СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Won Soeng пишет:
Я сам рещаю с чего начинать, а Вы зря паритесь от собственных позывов к учительствованию. Все внутри Вас. Хотите учить - учите. Сдержиая себя выплескиваете комплексы на других.
вот это вы свои комплексы показываете во всей красе - попытка доминировать в социальной сфере, да еще и с помощью воображаемого рукоприкладства.
ученики дзен-мастеров, которые огребали палкой по спине, добровольно соглашались на такой способ обучение. а вас, вонь суенг, никто не звал в учителя. никто согласия не давал быть объектом ваших обезьяних манер.

Ну и как Вам мешает непрошенность Ваших поучений высказываться в поучительном тоне? Чем Вы себя оправдываете?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

356136СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 21:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Frithegar пишет:
fgjж пишет:

вонь суенг, начните с того, что вас в учителя никто не звал.

он так аргументирует Smile
способ аргументации

обычное дело
"слабый интеллектуальный центр" (ц) одна моя знакомая

Претендуете на силу интеллекта? Это от нехватки.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.343) u0.016 s0.001, 18 0.026 [269/0]