Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень нужна помощь для постройки кути для бывшего монаха, ставшего инвалидом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350658СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 17:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:

Вероятно Вы лучше меня знаете то, что мне нужно и по какой причине, знаете где живут мои родные и какие неудобства я им создаю и с легкостью даете оценки моим действиям Smile
Будда учил практике бхаваны в 4 положениях тела - сидя, стоя, при ходьбе и лежа. Мне сложно представить практику при ходьбе, стоя или лежа в маленькой звукоизоляционной кабинке Smile  - большая часть практики у меня проходит именно в этих трех положениях, т.к сидя я обычно могу практиковать не более 30 минут в день из-за болезни.  

Будда обязывал монахов или саманер медитировать? Обязывал именно ходить даже тех, кто еле держится на ногах? Обязывал практиковать тяжело больных?

Валерий Р. пишет:

Участок, где предполагается построить кути, находится в Новой Москве, рядом с участком, где живут мои родственники. Учитывая состояние моего здоровья, это единственный приемлемый для меня вариант. Так что не беспокойтесь - для передачи еды им достаточно пройти несколько метров и передать её через специальное окошко в заборе. Для создания уединенных условий в данном случае приходится прибегать к таким дополнительным мерам, как постройка высокого забора вокруг кути и использование дополнительной звукоизоляции.
С оказанием медицинской помощи тоже все продумано - есть специальные сигнализации для инвалидов, чтобы я мог быстро вызвать помощь.
Насчет удобств на улице: вероятно я не достаточно подробно указал это в описании проекта постройки (ссылка на описание https://yadi.sk/i/GwHA5OsD3Mtdah была дана на всех сообщениях о сборе пожертвований)., что туалет и душевая находятся в кути. В монастырях также есть кути с душем и туалетом, размещенным или внутри кути или под кути. Учитывая состояние моего здоровья, а еще в начале этого месяца я передвигался с помощью ходунков и инвалидного кресла, это совсем не роскошь Smile

Вы опять сказали по сути, лишь: "Хочу, чтобы мне построили домик со звукоизоляцией и удобствами, и чтобы вокруг высокий забор! Я так хочу, и только так! Дайте денег!"

В принципе, вы хоть в землянку заройтесь и практикуйте, если хотите. А если нашлись спонсоры, готовые вложиться в ваши капризы, то замечательно!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350659СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 17:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если он так погибнет,

с привязкой к российскому сообществу буддистов,

то будет ну очень замечательно, просто изумительно.


Ответы на этот пост: aurum, Anagarika Viragananda
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350662СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 17:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:
Если он так погибнет,

с привязкой к российскому сообществу буддистов,

то будет ну очень замечательно, просто изумительно.

Я, кстати, писал уже про подобное.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

350763СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 03:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

quote=Ленин#350659]Если он так погибнет,

с привязкой к российскому сообществу буддистов,

то будет ну очень замечательно, просто изумительно.[/quote]

Обижают слабых, увечных только слабые люди. До Ленина Вам как до луны. Человеку нужна в основном моральная поддержка соратников. Так что ваше мнение особенно не требуется, разве что только для практики парамиты терпения.


Ответы на этот пост: aurum, Ленин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350774СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 10:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Человеку нужна в основном моральная поддержка соратников.

Человек деньги просит. Именно деньги, не моральную поддержку. Не на лечение просит, на свой каприз.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

350781СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 10:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снизу пожар, сверху потоп!
Мне очень жаль - я бы помог
Но не добавить и не отнять...
Пепел развеять. Ветер унять.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

350798СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 11:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:
Валерий Р. пишет:
это единственный приемлемый для меня вариант.
Единственный для вас приемлемый вариант - обстоятельно вылечиться.
Больше не практиковать самоистязания и не подрывать вновь здоровье.
Тогда и всё мероприятие сие утратит всякий смысл, за бесполезностью.
Строго говоря, если вы так уж ориентируетесь на Будду, то он вообще-то не учил жить в кути,
это поздняя ЮВА-шная блажь, а каноническая практика Будды - это странствия,
постоянные перемещений серьезного практика, без привязки к конкретику месту.
Ваши наставления нарочито ошибочны, потому безвредны. Даже несмотря на безапелляционный тон их изложения.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ленин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

350804СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 12:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Валерий Р. пишет:

Вероятно Вы лучше меня знаете то, что мне нужно и по какой причине, знаете где живут мои родные и какие неудобства я им создаю и с легкостью даете оценки моим действиям Smile
Будда учил практике бхаваны в 4 положениях тела - сидя, стоя, при ходьбе и лежа. Мне сложно представить практику при ходьбе, стоя или лежа в маленькой звукоизоляционной кабинке Smile  - большая часть практики у меня проходит именно в этих трех положениях, т.к сидя я обычно могу практиковать не более 30 минут в день из-за болезни.  
Будда обязывал монахов или саманер медитировать? Обязывал именно ходить даже тех, кто еле держится на ногах? Обязывал практиковать тяжело больных?
Не обязывал, конечно, но призывал делать максимум того что возможно, даже последними его словами был призыв усердно стремиться к цели.
Однако я понимаю куда Вы клоните, что вроде бы вопрос стоит так серьёзно, что надо бросить играть в аскетизм и задуматься о выживании. Очень рациональная позиция. Я даже отчасти разделяю ваши опасения, но отношу это к недостатку своей веры в Дхамму, ведь на самом деле сложно себе представить нечто более плодотворное, чем пребывание в сосредоточении. Если у человека реально получается джхана или упачара-самадхи и он таким образом способен отключаться от болей и дурных мыслей - этому можно только позавидовать. Я вот, к сожалению, ничего такого развить не успел, и последние годы, как оказалось, мне нечего противопоставить своим недугам, это бывает просто отвратительно, когда вроде бы имеешь и цель, и решимость, и поддержку, но ничего не можешь толком сделать из-за болей, дискомфорта и связанного с этим со всем чувства уныния.

Конечно если вдруг окажется через год, что Валерий выздоровев всё забудет, а в построенную конуру поселит ротвейлера, то мы будем в полных правах его осудить. Но пока он не даёт оснований полагать, что его затея заведомо провальна, или что он пытается как то всех обмануть и развести на бабло.
aurum пишет:
Еше Нинбо пишет:
Человеку нужна в основном моральная поддержка соратников.
Человек деньги просит. Именно деньги, не моральную поддержку. Не на лечение просит, на свой каприз.
Он, строго говоря, просит кути, подходящую под его цели. А не просто деньги на практику, которые не понятно как потратит.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350815СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Обижают слабых, увечных только слабые люди. До Ленина Вам как до луны. Человеку нужна в основном моральная поддержка соратников. Так что ваше мнение особенно не требуется, разве что только для практики парамиты терпения.
Здесь слабых не обижали, речь идет о банальной глупости.

Мое мнение равняется имхо, как и ваше бесплодное мнение.


Ответы на этот пост: Jane
Наверх
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

350816СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:
Еше Нинбо пишет:

Обижают слабых, увечных только слабые люди. До Ленина Вам как до луны. Человеку нужна в основном моральная поддержка соратников. Так что ваше мнение особенно не требуется, разве что только для практики парамиты терпения.
Здесь слабых не обижали, речь идет о банальной глупости.

Мое мнение равняется имхо, как и ваше бесплодное мнение.
Тяжело вам жить с такой злобой и хамством, сочувствую.

Ответы на этот пост: Ленин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350817СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ваши наставления нарочито ошибочны, потому безвредны. Даже несмотря на безапелляционный тон их изложения.
Нормальный у меня тон, просто вам очень хочется его извращенно видеть, оно и понятно.

Ответы на этот пост: Ктото, Raudex
Наверх
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350818СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:
Еше Нинбо пишет:

Обижают слабых, увечных только слабые люди. До Ленина Вам как до луны. Человеку нужна в основном моральная поддержка соратников. Так что ваше мнение особенно не требуется, разве что только для практики парамиты терпения.
Здесь слабых не обижали, речь идет о банальной глупости.

Мое мнение равняется имхо, как и ваше бесплодное мнение.
Тяжело вам жить с такой злобой и хамством, сочувствую.
Вы здесь самое озлобленное и бесполезное хамло, завалили кучу тем.
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

350819СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:
Raudex пишет:
Ваши наставления нарочито ошибочны, потому безвредны. Даже несмотря на безапелляционный тон их изложения.
Нормальный у меня тон, просто вам очень хочется его извращенно видеть, оно и понятно.

Это для вас ваш тон нормальный.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шинтанг
Гость


Откуда: Moscow


350822СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это же тролль - на него смело можно вешать ярлык РПЦ. Поведение этого персонажа одинаковое, что среди тхеравадинов, что среди ваджраянцев, хотя среди последних было ещё и  изобильное использование ненормативной лексики.
Наверх
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350824СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 17, 14:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ай, как мило, известные негодяи объединились, оторвитесь, устройте пати.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.491) u0.016 s0.000, 18 0.016 [268/0]