Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень нужна помощь для постройки кути для бывшего монаха, ставшего инвалидом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

350533СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 21:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и что? легко судить! пускай хочет человек отдельное Кути, в физическом отдалении от людей.
Главное чтобы на пользу пошло.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350534СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 21:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:

Думаю, для Валерия это не блажь, а стимул жить, то, что придает смысл жизни. Возможно, это помогает ему не меньше, чем лечение.

Лишь бы на пользу.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350542СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 22:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Странный Вы человек,
Вы здесь конечно самый уникальный человек.
Цитата:
то необоснованно обвиняете меня то во лжи, то свое обвинение во лжи переделываете в обвинение в лукавстве,
Прекрасно вас помню по тхераваде.ру

Вам многие говорили, что путь вашего особенного аскетизма,

приведшего к болезням,

не является срединной Дхаммой Будды.

Вы в ответ писали еще только больше всякого.

Сравнивали себя с отдельными учениками Будды,

со святыми древности...

Цитата:
а сами предлагаете сделать безнравственный поступок - потратить полученное пожертвование не по назначению.

Вы таки много на форумах пишите,

вот и напишите, что назначения поменялись,

на более приземленные, народ поймет.

А нужды еще и поменяются не раз,

достаточно будет перезимовать в теремке.

Цитата:
Видите ли, есть некоторая негласная этика использования полученного пожертвования - деньги должны быть потрачены именно на то, на что их пожертвовали. Да, два пожертвования я получил не на кути: одно на лечение, второе - на лечение или бытовые затраты. Именно на это и будут потрачены данные средства. То, что пожертвовано на кути- будет потрачено на кути до копейки, и никуда больше.

Да ладно, говорить можно чего угодно.

Все это основано чисто на доверии.

Цитата:
Опять какие-то необоснованные утверждения.
Просьба одна - одна и та же. На 3 буддийских форумах, на моей странице Вконтакте и в Фейсбуке. Итого - на 5 ресурсах. 5 - это много?

Ну, на всех буддийских форумах и основных соцсетях.

Вам виднее, достаточно ли этого.

Цитата:
Простите, больше не вижу смысла в общении с Вами - это впустую потраченное время.

Да нет, вы впустую время очевидно не тратите.

Я лишь отметил, что ваши самоистязания глупые и бессмысленные.

Идея самостоятельного экопоселения - худшая из всех возможных.

Если вы публикуетесь на общественных площадках,

то должны быть готовы к самым разным имхо.


Ответы на этот пост: Anagarika Viragananda
Наверх
шинтанг
Гость


Откуда: Moscow


350578СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 23:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чересстрочное НЛП.
Наверх
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

350616СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 08:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Ага, очень комфортное, особенно в нашем климате,  оно даже на фото выглядит жутко, а уж жить там.

Как бы там ни было, человек хочет практиковать, создав себе условия за счет других. Условия, в которых, по его мнению, ему будет комфортно, заметьте.
И что? Ставший инвалидом и живущий в постоянном телесном дискомфорте или вообще сильнейшей боли человек должен еще и искать дополнительный дискомфорт?

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350618СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 09:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Ага, очень комфортное, особенно в нашем климате,  оно даже на фото выглядит жутко, а уж жить там.

Как бы там ни было, человек хочет практиковать, создав себе условия за счет других. Условия, в которых, по его мнению, ему будет комфортно, заметьте.
И что? Ставший инвалидом и живущий в постоянном телесном дискомфорте или вообще сильнейшей боли человек должен еще и искать дополнительный дискомфорт?

Удивительный вывод!

Инвалид в данной ситуации как раз ищет себе дополнительных приключений, усложняя себе жизнь намеренно. Дома в комнате, в звукоизоляционной кабинке — он категорически отказался  от такого варианта, хотя это единственный вариант где ему могли бы быстро вызвать и оказать медицинскую помощь, и с бытовыми удобствами, типа туалета и еды проблем бы не было. Видите ли, это не похоже на монашество!
Зато вдали, в кабинке с удобствами на улице и подключении других людей и ресурсов для того, чтобы возить ему еду и его самого — это подходит. Родные будут обременены теперь еще и тем, чтобы возить ему еду куда-то за город.

Это и есть дополнительный дискомфорт, это именно блажь Валерия, он не только просит, чтобы ему оплатили его блажь сочувствующие, но и своим родным дополнительных забот прибавляет, как видите. Он в данной ситуации о родных совсем не думает, похоже.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ленин, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

350619СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 09:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно то, что буддизм, особенно буддизм Махаяны, уделяет развитию сострадания даже больше внимания, чем развитию ума.
Без сострадания буддизм - это скорее буддология.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350633СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 13:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так проявите сострадание, устройте его в платный стационар на годик.

Чего языком-то трепать. Палаты там отдельные, будет себе и медитировать.
Наверх
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350634СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 14:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Родные будут обременены теперь еще и тем, чтобы возить ему еду куда-то за город.
Раньше он писал, что хочет строить кути в Калмыкии, мол к буддизму ближе  Laughing

Ему говорили, что это не лучший в плане нравственности и климата регион.
Наверх
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

350641СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 15:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:

Вам многие говорили, что путь вашего особенного аскетизма, приведшего к болезням, не является срединной Дхаммой Будды.

Я практикую в рамках срединного пути, которому учил Будда. Я уже отвечал на данное утверждение в посте https://dhamma.ru/forum/index.php?topic=1753.msg16036#msg16036 и вообще в теме https://dhamma.ru/forum/index.php?topic=1753.0;all

Ленин пишет:

Сравнивали себя с отдельными учениками Будды, со святыми древности...

Вы все продолжаете тактику искажения моих слов и необоснованных обвинений, товарищ тролль Very Happy  https://livesurf.ru/zhurnal/5525-troll-chto-yeto-za-zver-i-kak-s-nim-borotsya.html Мне жаль вас.


Ответы на этот пост: Ленин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

350645СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 16:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Инвалид в данной ситуации как раз ищет себе дополнительных приключений, усложняя себе жизнь намеренно. Дома в комнате, в звукоизоляционной кабинке — он категорически отказался  от такого варианта, хотя это единственный вариант где ему могли бы быстро вызвать и оказать медицинскую помощь, и с бытовыми удобствами, типа туалета и еды проблем бы не было. Видите ли, это не похоже на монашество!
Зато вдали, в кабинке с удобствами на улице и подключении других людей и ресурсов для того, чтобы возить ему еду и его самого — это подходит. Родные будут обременены теперь еще и тем, чтобы возить ему еду куда-то за город.
Это и есть дополнительный дискомфорт, это именно блажь Валерия, он не только просит, чтобы ему оплатили его блажь сочувствующие, но и своим родным дополнительных забот прибавляет, как видите. Он в данной ситуации о родных совсем не думает, похоже.

Вероятно Вы лучше меня знаете то, что мне нужно и по какой причине, знаете где живут мои родные и какие неудобства я им создаю и с легкостью даете оценки моим действиям Smile
Будда учил практике бхаваны в 4 положениях тела - сидя, стоя, при ходьбе и лежа. Мне сложно представить практику при ходьбе, стоя или лежа в маленькой звукоизоляционной кабинке Smile  - большая часть практики у меня проходит именно в этих трех положениях, т.к сидя я обычно могу практиковать не более 30 минут в день из-за болезни.  
Участок, где предполагается построить кути, находится в Новой Москве, рядом с участком, где живут мои родственники. Учитывая состояние моего здоровья, это единственный приемлемый для меня вариант. Так что не беспокойтесь - для передачи еды им достаточно пройти несколько метров и передать её через специальное окошко в заборе. Для создания уединенных условий в данном случае приходится прибегать к таким дополнительным мерам, как постройка высокого забора вокруг кути и использование дополнительной звукоизоляции.
С оказанием медицинской помощи тоже все продумано - есть специальные сигнализации для инвалидов, чтобы я мог быстро вызвать помощь.
Насчет удобств на улице: вероятно я не достаточно подробно указал это в описании проекта постройки (ссылка на описание https://yadi.sk/i/GwHA5OsD3Mtdah была дана на всех сообщениях о сборе пожертвований)., что туалет и душевая находятся в кути. В монастырях также есть кути с душем и туалетом, размещенным или внутри кути или под кути. Учитывая состояние моего здоровья, а еще в начале этого месяца я передвигался с помощью ходунков и инвалидного кресла, это совсем не роскошь Smile


Последний раз редактировалось: Anagarika Viragananda (Пт 20 Окт 17, 16:32), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ленин, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

350647СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Но, всё же, одно дело — просить на лечение, а другое — на блажь в виде домика с удобствами чтобы медитировать.

Если смотреть с точки зрения монашеской жизни, то кути - относятся к одной из 4 опор монашеской жизни - третьей из "четырёх принадлежностей" монаха. Лечение и лекарства также относятся к одной из из "четырёх принадлежностей" монаха.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350651СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 16:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
Мне жаль вас.
Мне вас, товарищ.
Наверх
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

350652СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 16:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Рассмотрите вариант самодельного сендвича из алюминиевых листов, пенопластовых листов и земли. Цена листа 2х3 невысока, между листами слой рыхлой земли 25-30 см. По моим подсчетам дешевле трудно найти и доступно строить в одну-две пары рук

Для удешевления конструкции я рассматривал вариант покрытия кути со всех сторон профнастилом для защиты от мышей и влаги, с последующей обсыпкой стен и крыши землей для звукоизоляции. Вариант интересный, но из-за веса земли придется делать более мощный и дорогой фундамент - столбчатый незаглубленный уже не подойдет. Приходится сейчас просчитывать разные варианты в поисках самого дешевого.

Mindfulness пишет:

Лучше между пластами в вашем проекте ставить блоки соломы. Из соломенных блоков строят даже дома. Вот пускай таким образом утеплят кути, покроют чем-то, чтобы летом не пеклось и будет хорошо, а цена останеться низкой.

Да, конечно я думал о данном варианте и искал отзывы использования таких домов в Московском регионе. Судя по отзывам, это не лучший вариант - в нашем климате солома и глинянная обмазка не успевают просохнуть, солома начинает преть и гнить. Из-за больших перепадов температур обмазка дает трещины и в соломе заводятся насекомые и грызуны. Кроме того, затраты на отопление такого дома в нашем климате высоки. Все-таки это вариант для южных регионов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350655СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 17, 16:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
это единственный приемлемый для меня вариант.
Единственный для вас приемлемый вариант - обстоятельно вылечиться.

Больше не практиковать самоистязания и не подрывать вновь здоровье.

Тогда и всё мероприятие сие утратит всякий смысл, за бесполезностью.

Строго говоря,

если вы так уж ориентируетесь на Будду, то он вообще-то не учил жить в кути,

это поздняя ЮВА-шная блажь, а каноническая практика Будды - это странствия,

постоянные перемещений серьезного практика, без привязки к конкретику месту.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.270) u0.013 s0.002, 18 0.021 [264/0]