Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень нужна помощь для постройки кути для бывшего монаха, ставшего инвалидом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

350480СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 16:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хотел бы поблагодарить всех, кто оказал мне поддержку и пожертвовал деньги на строительство кути для уединенной практики. Благодаря вашей помощи я смогу, несмотря на свою болезнь, продолжить жизнь и практику максимально приближенную к монашеской, а значит резервы этого тела и этой жизни не исчерпаны.
Я благодарю всех, независимо от суммы пожертвований и принадлежности к той или иной традиции!
Будьте счастливы! Пусть благословение Трех Драгоценностей пребудет с вами!

Также, хотел бы добавить, что после лечения мое здоровье существенно улучшилось, практически полностью вернулись способности к сосредоточению и умственной деятельности. Существенно уменьшилось нарушение функции ходьбы - это позволило отказаться от использования инвалидной коляски и ходунков и даже продолжить медитацию при ходьбе. Я даже не знаю, что больше помогло в восстановлении здоровья - помощь врачей, благопожелания от друзей во Дхамме, чтение паритта сутт, а может и помощь невидимых существ))

При составлении детальной сметы оказалось, что на постройку и все коммуникации требуется большая сумма, чем предполагаемые 150 тыс. Поэтому я ищу сейчас варианты удешевления постройки-вероятно придется отказаться от части звукоизоляции и приобрести какой-то готовый блок-контейнер или строить из готовых панелей - это получается дешевле, чем строить на участке "с нуля". Надеюсь, что на следующей неделе погода позволит пригласить рабочих для начала работ. Чтобы не раздувать данную тему, процесс строительства буду иногда отображать на своей страничке в Фейсбуке: https://www.facebook.com/valeriy.rod


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ленин
Гость


Откуда: Arkhangelsk


350487СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 16:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:

Вы несколько поторопились с обвинениями меня во лжи.
Скорее в благочестивом лукавстве  Wink
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

350488СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 16:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рассмотрите вариант самодельного сендвича из алюминиевых листов, пенопластовых листов и земли. Цена листа 2х3 невысока, между листами слой рыхлой земли 25-30 см. По моим подсчетам дешевле трудно найти и доступно строить в одну-две пары рук
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Mindfulness, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350493СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 16:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Владимир Ильич, Вы полагаете, что Валерий просит не денег, а именно ценного совета? Если да, то подскажите, что именно в его сообщении свидетельствует об этом? Быть может тогда и я тоже дам ему какой то совет, столь же ценный.
Удивительно - казалось бы, не хочешь помочь - ну пройди мимо или хотя бы не открывай рот, когда у человека беда и он просит о помощи. Нет же, пришел советовать.

Так человек просит не на лечение же, а, по сути, откровенно просит деньги на комфортное затворничество.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex, Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

350509СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 18:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
Владимир Ильич, Вы полагаете, что Валерий просит не денег, а именно ценного совета? Если да, то подскажите, что именно в его сообщении свидетельствует об этом? Быть может тогда и я тоже дам ему какой то совет, столь же ценный.
Удивительно - казалось бы, не хочешь помочь - ну пройди мимо или хотя бы не открывай рот, когда у человека беда и он просит о помощи. Нет же, пришел советовать.
Так человек просит не на лечение же, а, по сути, откровенно просит деньги на комфортное затворничество.
А что разве это запрещено или аморально? Просит взрослый человек на то, что считает уместным, и обосновывает как умеет.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

350514СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 19:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ага, очень комфортное, особенно в нашем климате,  оно даже на фото выглядит жутко, а уж жить там.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

350523СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Рассмотрите вариант самодельного сендвича из алюминиевых листов, пенопластовых листов и земли. Цена листа 2х3 невысока, между листами слой рыхлой земли 25-30 см. По моим подсчетам дешевле трудно найти и доступно строить в одну-две пары рук
Холодно будет. Влагой наберется и будет дубак. Да и рыхлой она не долго останется - утрамбуется и теплоотдача еще усилиться.

Лучше между пластами в вашем проекте ставить блоки соломы. Из соломенных блоков строят даже дома. Вот пускай таким образом утеплят кути, покроют чем-то, чтобы летом не пеклось и будет хорошо, а цена останеться низкой.


Последний раз редактировалось: Mindfulness (Чт 19 Окт 17, 20:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350524СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А что разве это запрещено или аморально? Просит взрослый человек на то, что считает уместным, и обосновывает как умеет.

А я разве говорил, что запрещено законом или аморально? Каждый зарабатывает как умеет.
Но, всё же, одно дело — просить на лечение, а другое — на блажь в виде домика с удобствами чтобы медитировать.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ктото, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350525СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ага, очень комфортное, особенно в нашем климате,  оно даже на фото выглядит жутко, а уж жить там.

Как бы там ни было, человек хочет практиковать, создав себе условия за счет других. Условия, в которых, по его мнению, ему будет комфортно, заметьте.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Jane
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

350526СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
А что разве это запрещено или аморально? Просит взрослый человек на то, что считает уместным, и обосновывает как умеет.

А я разве говорил, что запрещено законом или аморально? Каждый зарабатывает как умеет.
Но, всё же, одно дело — просить на лечение, а другое — на блажь в виде домика с удобствами чтобы медитировать.

Думаю, для Валерия это не блажь, а стимул жить, то, что придает смысл жизни. Возможно, это помогает ему не меньше, чем лечение.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

350527СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
Владимир Ильич, Вы полагаете, что Валерий просит не денег, а именно ценного совета? Если да, то подскажите, что именно в его сообщении свидетельствует об этом? Быть может тогда и я тоже дам ему какой то совет, столь же ценный.
Удивительно - казалось бы, не хочешь помочь - ну пройди мимо или хотя бы не открывай рот, когда у человека беда и он просит о помощи. Нет же, пришел советовать.

Так человек просит не на лечение же, а, по сути, откровенно просит деньги на комфортное затворничество.
Во-первых, он формально не монах, ему прямо о своих нуждах говорить можно.
Во-вторых, все кто ему дадут это пожертвование, дадут на, как вы сказали, комфортное затворничество, на практику, на медитацию.
Они присоединятся к созданию этой благой каммы.
Жилье, еда, лекарство и одежды - вещи необходимые и не являются роскошью.
В Каноне есть истории о дарении целых парков, монастырей, хижен и прочей недвижимости "ради комфортного пребывания" Сангхи.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

350528СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
Также, хотел бы добавить, что после лечения мое здоровье существенно улучшилось, практически полностью вернулись способности к сосредоточению и умственной деятельности. Существенно уменьшилось нарушение функции ходьбы - это позволило отказаться от использования инвалидной коляски и ходунков и даже продолжить медитацию при ходьбе. Я даже не знаю, что больше помогло в восстановлении здоровья - помощь врачей, благопожелания от друзей во Дхамме, чтение паритта сутт, а может и помощь невидимых существ))

Хорошие новости!
Берегите себя Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

350529СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленин пишет:
Деньги вроде как получены.
Так может их лучше потратить на углубленное лечение, а не столь сомнительное мероприятие?

Странный Вы человек, то необоснованно обвиняете меня то во лжи, то свое обвинение во лжи переделываете в обвинение в лукавстве, а сами предлагаете сделать безнравственный поступок - потратить полученное пожертвование не по назначению. Видите ли, есть некоторая негласная этика использования полученного пожертвования - деньги должны быть потрачены именно на то, на что их пожертвовали. Да, два пожертвования я получил не на кути: одно на лечение, второе - на лечение или бытовые затраты. Именно на это и будут потрачены данные средства. То, что пожертвовано на кути- будет потрачено на кути до копейки, и никуда больше.

Ленин пишет:
Да, много просьб, на разных ресурсах.
Опять какие-то необоснованные утверждения.
Просьба одна - одна и та же. На 3 буддийских форумах, на моей странице Вконтакте и в Фейсбуке. Итого - на 5 ресурсах. 5 - это много?

Простите, больше не вижу смысла в общении с Вами - это впустую потраченное время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

350530СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 20:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий, не обращайте внимания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

350532СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 17, 21:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:

Во-первых, он формально не монах, ему прямо о своих нуждах говорить можно.

А кто говорил, что нельзя?

Mindfulness пишет:
Во-вторых, все кто ему дадут это пожертвование, дадут на, как вы сказали, комфортное затворничество, на практику, на медитацию.
Они присоединятся к созданию этой благой каммы.

Ну и на здоровье!

Mindfulness пишет:

Жилье, еда, лекарство и одежды - вещи необходимые и не являются роскошью.
В Каноне есть истории о дарении целых парков, монастырей, хижен и прочей недвижимости "ради комфортного пребывания" Сангхи.

Раз уж он разместил просьбу публично, то и ничего такого здесь нет, чтобы кто-то высказал своё мнение по этому поводу.
Он же не на лекарства просил, он именно на кути просил, именно чтобы было так, как он хочет, слушать про звукоизоляционные кабинки, в которых можно практиковать дома, он не хотел, например. Именно хотел воплотить свой план. Хочу и всё тут!
На лекарства просить — это совсем другое, повторю.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.672) u0.015 s0.001, 18 0.016 [268/0]