Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень нужна помощь для постройки кути для бывшего монаха, ставшего инвалидом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

399729СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 17:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Может и неуместны. Я не знаю, какие у него отношения с родственниками. Но родственники выглядят неадекватными в любом случае.
Люди всегда судят со своей колокольни, может они и адекватные, но по своим каким то меркам, а практикующий буддист для них, быть может, синоним слова "юродивый".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

399730СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 17:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Samantabhadra пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Стоимость чистокровного алабая достигает 45 000 рублей — пишет интернет. Зачем вашей семье столько собак? Продали бы и купили бы вам все нужные кислородные аппараты, чем вам побираться. Или им собаки дороже, чем вы?

Может, они бесплатно брали щенков, которых больше никто не хотел брать? Например, самых маленьких и флегматичных из помёта. А продавать животных нельзя.

Всякое бывает, конечно, но сомнительно, что щенков таких дорогих пород больше никто не хотел брать. Но даже если и так, зачем же они взяли шесть собак…

Может, они не чистокровные. И может, там папа, мама и дети потом появились. Не чистокровные. Да и кастрацию не сделали - тоже бывает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

399736СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 17:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Одному алабаю в день кроме всего прочего для питания нужно около килограмма мяса. Семья явно не бедствует. Как-то не укладывается в голове, что не хватает на коляску даже.

Вы же уже писали это же сообщение в другой теме - я там ответил http://dharma.org.ru/board/post399731.html#399731

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

399738СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 17:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Стоимость чистокровного алабая достигает 45 000 рублей — пишет интернет. Зачем вашей семье столько собак? Продали бы и купили бы вам все нужные кислородные аппараты, чем вам побираться. Или им собаки дороже, чем вы?

Одного по моему когда-то купили щенка, как я понимаю хорошего, но не дорого (ну уж точно не за 45 и даже не за 20 тысяч), а второго получили за случку.
Там только два хороших алабая, но они в возрасте и их точно никто не купит, да и бесплатно их на цепи сидеть не отдадут. Остальные все больные - когда-то были щенки, это вот те, кого не продали, а убить не смогли. Есть одна молодая, она родилась больной, ее подлечили, но отдать наверное не получится - ее просто не выведут за ворота, абсолютно не поддается дрессировке.

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

399742СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 18:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Может и неуместны. Я не знаю, какие у него отношения с родственниками. Но родственники выглядят неадекватными в любом случае.

Ну они со странностями с моей точки зрения и обычной логики. Брата считаю самым адекватным и достойным человеком. А с их точки зрения - я наверное еще с горАздо большими странностями))

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герда1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


399786СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 22:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас трудно бывает даже породистых взрослых собак бесплатно устроить к нормальным хозяевам,тем более,если они без документов и плохо поддаются дрессировке. К тому же, это не йорки и прочая мелочь. И 6 кг мяса-это перебор,конечно. Вряд ли кто так сейчас собак кормит. Так что собаководы из людей,видимо,не очень,но это не говорит об их жадности.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

399807СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 22:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герда1 пишет:
Сейчас трудно бывает даже породистых взрослых собак бесплатно устроить к нормальным хозяевам,тем более,если они без документов и плохо поддаются дрессировке. К тому же, это не йорки и прочая мелочь. И 6 кг мяса-это перебор,конечно. Вряд ли кто так сейчас собак кормит. Так что собаководы из людей,видимо,не очень,но это не говорит об их жадности.

Я когда-то был хорошо знаком с людьми, занимающимися разведением крупных собак, в том числе и среднеазиатских овчарок (алабаев), и знаю насколько это затрано - содержать несколько крупных собак в вольерах и дворах. По поводу питания, так алабаям нужно много мяса в рационе, килограмм-полтора в день месяцев с 9-и уже. Кормить собак только кашами — обрекать их на короткую жизнь и мучительную смерть от кишечных проблем. И характер у алабаев специфический, как у всех крупных овчарок, с ними расслабляться нельзя, нужно постоянно доминировать.
К теме это не относится, конечно. Но ход своих мыслей решил описать.  Содержать 6 алабаев — для меня очень странно, если нет цели разводить или нет огромного стада скота и пастбищ.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герда1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


399817СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 22:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну выше Валерий объяснил уже,что вышло это практически случайно,я и говорю,собаководы не очень. Но куда ж их теперь девать.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

399822СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 22:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В жизнь воплощаются не только не странные идеи.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

399827СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 23:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
В жизнь воплощаются не только не странные идеи.

Спасибо, кэп!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

399829СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 18, 23:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Samantabhadra пишет:
В жизнь воплощаются не только не странные идеи.

Спасибо, кэп!

Пжалста)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

399993СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 18, 12:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Одному алабаю в день кроме всего прочего для питания нужно около килограмма мяса. Семья явно не бедствует. Как-то не укладывается в голове, что не хватает на коляску даже.
Цхултрим Тращи пишет:
Стоимость чистокровного алабая достигает 45 000 рублей — пишет интернет. Зачем вашей семье столько собак? Продали бы и купили бы вам все нужные кислородные аппараты, чем вам побираться. Или им собаки дороже, чем вы?

Из-за такого внимания к этому вопросу решил расширенно ответить на вопрос бедствует ли семья или не бедствует. Про алабаев я уже подробно ответил http://dharma.org.ru/board/post399731.html#399731
У нас многодетная семья - у мамы 4 детей. Практически всю жизнь в нищете, ютились в комнатах с подселением. А в 90-е был натуральный голод. Я тогда работал по 12 часов без выходных, но приходилось голодать - месяцами не видели хлеба, не говоря о молоке, яйцах и прочих деликатесах. Задержка зарплаты была год и больше. После этого периода я еще около года собирал и съедал все крошки со стола.
Последние лет 25 я жил в основном отдельно от семьи и сожалею, что даже зная об их материальных трудностях - не помогал им. Я единственный смог с конца девяностых заняться небольшим бизнесом, жениться на модели-манекенщице из одного ведущего мирового модельного агентства и жить вполне благополучной счастливой семейной жизнью.
За счет полученного наследства и кредитов они смогли купить землю с домиком в Подмосковье (сейчас уже Новая Москва). До сих пор еще остались несколько сотен долгов по кредиту и за электричество. Вскоре дом сгорел и они несколько лет ютились вместе с этими алабаями в строительном вагончике. Даже как-то умудрялись мыться зимой на улице за пленочной ширмой.
У мамы 4 высших образования - работать в результате она не смогла, т.к. на работе требовали совершать безнравственные действия, а потом не брали из-за долга по кредиту, да и на пенсии она. Основной заработок был у маминого мужа. Но учитывая его конфликтный характер, да и неважное уже здоровье и возраст, периоды его работы сменялись периодами безработицы.
Пока я был в монастыре, без моего ведома мои друзья им построили дом. Хороший и большой дом. Если бы я знал об этом, то точно отговорил бы друзей от такой постройки.
Дом топиться строительными отходами, т.к. на дрова тоже не было денег - все уходит на питание (а этот строительный мусор еще нужно разобрать и потратить много сил, чтобы его распилить).
Как я говорил, алабаи питаются кашей из проса за 18 руб., плюс остаткам от самой дешевой куры, а основная часть куры идет на наше питание. Я где-то около года с ними живу, и вот за это время помню, что раза три-четыре в нашем питании было мясо и несколько раз пельмени. Несколько раз за это время покупали творог. Зато в последнее время нашли дешевую селедку и минтай за 100 руб. - питание стало заметно разнообразнее))
Даже есть две машины: практически полностью гнилая (с большими сквозными дырами на бортах) "УАЗ-скорая" не на ходу, и им "дали в пользование" еще очень старую Ниву не на ходу - ее подремонтировали, и привозят на ней лом досок для топки дома.
В доме мебели практически нет - я сам, пока мог, сделал всем кровати из досок, лавку, полку для обуви. Только сестра смогла купить б/у мебель для детских вещей.
На всякий случай уточню, для особо доброжелательных людей, которые могут сказать - "они наверное все пропивают" -  ни мама, ни ее муж, ни брат алкоголь абсолютно не употребляют, ну и я тоже)). Сестры может редко выпивают.
Сейчас мама со своим мужем разводятся после 20 лет совместной жизни и как там они все будут справляться - я не знаю.

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана


Ответы на этот пост: аба-тур, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
аба-тур
Гость





400015СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 18, 13:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:
На всякий случай уточню, для особо доброжелательных людей...

людям будет проще вам помочь, если они понимают ваши прямо скажем невеселые обстоятельства
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

400017СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 18, 13:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий Р. пишет:

Последние лет 25 я жил в основном отдельно от семьи и сожалею, что даже зная об их материальных трудностях - не помогал им. Я единственный смог с конца девяностых заняться небольшим бизнесом, жениться на модели-манекенщице из одного ведущего мирового модельного агентства и жить вполне благополучной счастливой семейной жизнью.

Почему не помогали?


Ответы на этот пост: Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

400023СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 18, 13:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Валерий Р. пишет:

Последние лет 25 я жил в основном отдельно от семьи и сожалею, что даже зная об их материальных трудностях - не помогал им. Я единственный смог с конца девяностых заняться небольшим бизнесом, жениться на модели-манекенщице из одного ведущего мирового модельного агентства и жить вполне благополучной счастливой семейной жизнью.
Почему не помогали?

Тут комплекс причин, и просто и быстро на этот вопрос не ответишь. Не думаю, что это особо интересно и важно.

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.393) u0.013 s0.003, 18 0.042 [263/0]