Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос Еше Нинбо

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





338676СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 20:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, поверьте на слово, как доброе существо. Доказательства уничтожаются, скрываются от буржуазных учёных, поскольку подобное тонкое вещество они могут использовать не во благо миру. Ведь из него добывается топливо для виман. Very Happy

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

338677СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 20:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кира, поверьте на слово, как доброе существо. Доказательства уничтожаются, скрываются от буржуазных учёных, поскольку подобное тонкое вещество они могут использовать не во благо миру. Ведь из него добывается топливо для виман. Very Happy

Я то верю ! Но вот поверят ли скептики-атеисты ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





338681СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 21:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да я, как и сам атеист - и сам не поверю. Но что мне до того - верю я во что-то или не верю своей рационально-калькулятивной частью сознания? Да я просто привык не обращать внимания на облака "сомнения и неуверенности" - как говорит БТР. Smile

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

338690СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 22:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да я, как и сам атеист - и сам не поверю. Но что мне до того - верю я во что-то или не верю своей рационально-калькулятивной частью сознания? Да я просто привык не обращать внимания на облака "сомнения и неуверенности" - как говорит БТР. Smile

Так это ж расщепление сознания, шизофрения !
Расщепление на дхармы. Дхармовая шизофрения.

А спиртовой 40% раствор помогает обрести вновь целостность сознания.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





338693СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 22:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, предпочитаю 18%. Иногда. Эти облака в сознании внутренне также обладают природой пространства неба, но большинством несчастных самсарических существ принимаются за само небо, шуньяту, отсутствие субстанции. Как-раз это-то и похоже больше на шизофрению, паранойю и т.д.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

338695СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 23:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, предпочитаю 18%. Иногда. Эти облака в сознании внутренне также обладают природой пространства неба, но большинством несчастных самсарических существ принимаются за само небо, шуньяту, отсутствие субстанции. Как-раз это-то и похоже больше на шизофрению, паранойю и т.д.

Вы предпочитаете НДС вместо водки ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





338698СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 23:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть такой портвейн?

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

338702СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 23:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Есть такой портвейн?

Не есть, а пить. Портвейн надо пить !

И хотя на ценнике будет написано "в том числе НДС", но его (НДС)  вы пить не будете, в чем и заключается диалектическая шизофрения.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





338704СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 23:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне у Гегеля, Кира, больше нравится третья, спекулятивная логика. Что-то у неё есть общего с праджней.)

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

338706СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 17, 23:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Мне у Гегеля, Кира, больше нравится третья, спекулятивная логика. Что-то у неё есть общего с праджней.)

В начале логики Гегеля - абсолютно пустая категория, которая, Несмотря на пустоту, рождает из себя всё остальное.
То есть начало - есть.

А не бесконечное переливание из пустого в шуньяту.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





338709СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 17, 00:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он вплотную подошёл к недвойственной нерождённой шуньяте, но немецкий рационализм, концептуальные цепляния не позволили ему шагнуть в действительный "Дух". Он не смог отказаться от опоры субстанциональности, то есть не сумел войти в неразличающее мышление. )

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Росс
Гость





338710СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 17, 00:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Философски удачнее других абсолютное описывает Ауробиндо с его э-,  де- и ин-волюциями.
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

338713СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 17, 00:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Он вплотную подошёл к недвойственной нерождённой шуньяте, но немецкий рационализм, концептуальные цепляния не позволили ему шагнуть в действительный "Дух". Он не смог отказаться от опоры субстанциональности, то есть не сумел войти в неразличающее мышление. )

Что за опора субстанциональности ?

Где она в бытии, которое равно небытию ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





338714СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 17, 00:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не-бытие и бытие - это категории, кои как и все прочие необходимы для фунционирования рассудка, не способного действовать без заданной опоры, условия , кое принимается за неизменное начало, субстанцию. У виджняны ж нет линейного начала. Она возникает как функция от установленного условия, вместе с ним, внутри него.
Так. Хорош. Это уже философская болтовня. Разрушающая созерцающее неразличение. Smile
Наверх
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

338749СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 17, 13:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шариры не оставляют, их находят) То есть, учителя обычно говорят - не устраивайте похорон, не ройтесь в грязном пепле и не стенайте. Не будьте клоунами) Но происходит все всегда с точностью до наоборот. Надо отметить, что прямо запрещать тоже никто не запрещает. И в этом тоже есть особый смысл)
_________________
keumgang.ru


Ответы на этот пост: ГОСТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.275) u0.011 s0.003, 18 0.014 [263/0]