Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика Нендро (Гелуг)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

333920СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 20:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Я считаю нужным включать мозги. Например я могу вскоре опять начать ходить в БЦ, делать нендро, и спрашивать о нем.

Вы считаете что фразу "мы общаемся в центре" надо понимать буквально - в данный момент времени? или не далее чем на этой неделе, в прошлом месяце?

Т.е. главное, что вы хотя бы один раз в жизни, неважно как давно, ходили в БЦ и спрашивали про нендро?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

333921СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 20:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не хожу в БЦ потому что вижу, что пугаю там всех своими слишком материалистическими взглядами. Веду себя чрезмерно "по-дзенским" превращая все в смех, и не все это могут понять и переварить.
Поэтому я под домашним самоарестом, разбираюсь со своим материализмом на этом форуме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

333922СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 20:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Если сказать по правде, я вообще никогда в БЦ ни у кого об этом не спрашивал. Но слышал как это делали другие. У меня спрашивали. Поэтому я решил, что и в мое отсутствие это там может происходить.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

333926СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 20:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Если сказать по правде, я вообще никогда в БЦ ни у кого об этом не спрашивал. Но слышал как это делали другие. У меня спрашивали. Поэтому я решил, что и в мое отсутствие это там может происходить.

Т.е. говоря "мы", вы имели в виду кого-то, кроме себя?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

333940СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 21:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Если сказать по правде, я вообще никогда в БЦ ни у кого об этом не спрашивал. Но слышал как это делали другие. У меня спрашивали. Поэтому я решил, что и в мое отсутствие это там может происходить.

Т.е. говоря "мы", вы имели в виду кого-то, кроме себя?

нет, ведь спрашивали у меня. Вы дрон2, мозги включаете, или это вам мешает писать?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

333957СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 22:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Если сказать по правде, я вообще никогда в БЦ ни у кого об этом не спрашивал. Но слышал как это делали другие. У меня спрашивали. Поэтому я решил, что и в мое отсутствие это там может происходить.

Т.е. говоря "мы", вы имели в виду кого-то, кроме себя?

нет, ведь спрашивали у меня. Вы дрон2, мозги включаете, или это вам мешает писать?

Т.е. община вашего БЦ самоидентифицируясь, персонифицируется в виде вас?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

333961СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 23:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
На этом форумк кроме меня нет никого из нашего БЦ. И думаю из другого тоже.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

333962СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 17, 23:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
На этом форумк кроме меня нет никого из нашего БЦ. И думаю из другого тоже.

Т.е. вы за всех?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

333986СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 06:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы чувствуете такую общность с этими людьми, что вам кажется, что они говорят, то говорите и вы, значит они вам близки как семья. Неужели так сложно избавиться от клеши материализма ради них?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

333989СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 08:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
и приобрести взамен клешу идеализма?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

333991СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 08:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
и приобрести взамен клешу идеализма?

Почему нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

333993СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 10:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Да кстати вы наверное правы. Можно ведь выбирать клеши. Что лучше: прожить жизнь скучным и несчастным реалистым, или упоротым религиозником, но при этом блаженно-счастливым в своем неведении реальности? Скоре второе.

Зачем все эти модели атома Резерфорда, и цепочки аминокислот ДНК, когда можно блаженствовать в окружении сонма будд и бодхисаттв?

Пусть дурачки строят коллайдеры, а мы будем на коврике для медитаций созерцать их страдания и метания.

Я серьезно.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

333995СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 10:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Реализм тоже дает определенный кайф, он не такой интенсивный и прерывистый как у упоротого религиозника, но зато постояный и стабильный, ровный как слой масла аккуратно намазанного на хлеб.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

334003СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 12:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Да кстати вы наверное правы. Можно ведь выбирать клеши. Что лучше: прожить жизнь скучным и несчастным реалистым, или упоротым религиозником, но при этом блаженно-счастливым в своем неведении реальности? Скоре второе.

Зачем все эти модели атома Резерфорда, и цепочки аминокислот ДНК, когда можно блаженствовать в окружении сонма будд и бодхисаттв?

Пусть дурачки строят коллайдеры, а мы будем на коврике для медитаций созерцать их страдания и метания.

Я серьезно.

Ну я например, нахожу определённое удовольствие в своей работе, почти в самадхи иногда впадаю) Зачем противопоставлять явления? Ведь всё само совершенно)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

334019СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 17, 14:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вероятно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.688) u0.012 s0.001, 18 0.014 [263/0]