Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и боевые искусства

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327663СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 15:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так боевые единоборства просто могут быть видом искусства, творчества и самореализации для человека. Ведь если человек художник, никто же его не упрекает в том, что он занимается ерундой. Или просто хобби, увлечением, опять же, человек может собирать марки, разводить рыбок, голубей, разве это "онанизм" или еще что? Вот смотрел тут на Тубе мужик пруд на даче выкопал, насажал красивые цветы, запустил золотых рыбок, сделал водопадики, аэрацию - красота! Такую же крастоту можно демонстрировать и в движениях, во всяких катэ, бросках, вращениях палками. Ну и единоборства могут быть для человека просто как зарядка и гимнастика. В Китае даже пенсионеры в парках занимаются всякими ушу, цигунами. Очень приятное зрелище
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

327667СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 16:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Ёжик пишет:
Vital пишет:
Правильно подобранные сверхнагрузки ведут к просветлению и освобождению.

К освобождению от этих нагрузок, и просветлению в том, что они, эти нагрузки - глупость.

Ёжик, как вы можете писать о том, что лично не прочувствовали и в чем не разбираетесь?

Это же графоманство. )

Я как раз и пишу о том что испытал, и конкретно тренировки на пределе. Да после них была приятная усталость и чувство выполненного долга. Но когда я перестал так тренироваться то стало именно легче, и свободнее.


Ответы на этот пост: Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327669СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 16:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Vital пишет:
Ёжик пишет:
Vital пишет:
Правильно подобранные сверхнагрузки ведут к просветлению и освобождению.

К освобождению от этих нагрузок, и просветлению в том, что они, эти нагрузки - глупость.

Ёжик, как вы можете писать о том, что лично не прочувствовали и в чем не разбираетесь?

Это же графоманство. )

Я как раз и пишу о том что испытал, и конкретно тренировки на пределе. Да после них была приятная усталость и чувство выполненного долга. Но когда я перестал так тренироваться то стало именно легче, и свободнее.

Вы получили освобождение, значит в тот момент могли прозреть. Я же вам говорил, что вас нужно загипнотизировать. И в этот момент внушить соответствующие мысли. Просто для того чтобы их понять человек должен быть готов. Не все могут сразу же понять истину. Не потому что не хватает интеллекта или мудрости, а потому, что у нас критическое мышления. Вас наверное часто обманывали и обижали в жизни, как впрочем и каждого из нас. Потому вы так все в штыки и воспринимаете. А вот когда вы откроетесь для просветления, так нужно будет просто чтобы хороший опытный мастер вам навеял необходимую инфу


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327681СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 18:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий пишет:
Я же вам говорил, что вас нужно загипнотизировать. И в этот момент внушить соответствующие мысли. ... А вот когда вы откроетесь для просветления, так нужно будет просто чтобы хороший опытный мастер вам навеял необходимую инфу

Надеюсь, что это шутка.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

327687СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 19:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Евлампий пишет:
Я же вам говорил, что вас нужно загипнотизировать. И в этот момент внушить соответствующие мысли. ... А вот когда вы откроетесь для просветления, так нужно будет просто чтобы хороший опытный мастер вам навеял необходимую инфу

Надеюсь, что это шутка.

Ну я утрирую, конечно. Но ведь сидхи или как их там используют сверхъестественные способности: чтение мыслей, левитацию, хождение по воде и т.п. Почему же нельзя использовать гипноз для введения в транс. Если даже взять хорошего учителя, проповедника хаирзматичного, так он проделывает нечто подобное, один за счет знаний и длительной практики, другой манерой общения и подачи информации располагает к себе собеседника. Это ведь тоже что то типа внушения. Почему же люди ходят с банками к Кашпировским? Лучше пусть идут к духовным учителям и отшельникам и там внушаются. если им простое убеждение или самопознание не помогает.
Некоторые тибетские школы проделывают похожие трюки с визуализацией и т.п. Даже просто слушая мантры иногда впадаешь в трансы. Это тоже форма гипноза - монотонное чтение под музыку или без


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

327688СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 19:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий пишет:
Ктото пишет:
Евлампий пишет:
Я же вам говорил, что вас нужно загипнотизировать. И в этот момент внушить соответствующие мысли. ... А вот когда вы откроетесь для просветления, так нужно будет просто чтобы хороший опытный мастер вам навеял необходимую инфу

Надеюсь, что это шутка.

Ну я утрирую, конечно. Но ведь сидхи или как их там испольщуют сверхъестественные способности: чтение мыслей, левитацию, хождение по воде и т.п. Почему же нельзя использовать гипноз для введения в транс. Если даже взять хорошего учителя, проповедника хаирзматичного, так он проделывает нечто подобное, один за счет знаний и длительной практики, другой манерой общения и подачи информации располагает к себе собеседника. Это ведь тоже что то типа внушения. Почему же люди ходят с банками к Кашпировским? Лучше пусть идут к духовным учителям и отшельникам и там внушаются. если им простое убеждение или самопознание не помогает

Значит, не шутка...
То, что вы описываете, - это шаг не к освобождению, а в противоположном направлении - к еще большей привязанности, зависимости (даже если речь идет о привязанности к чему-то или кому-то хорошему).
У меня к гипнозу очень осторожное отношение, даже если он используется в лечебных целях. Потому что гипноз - это вмешательство извне.
Освобождение - это нечто, что приходит изнутри, а не снаружи.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

327691СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 19:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 10 Май 17, 02:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

327698СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 20:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 10 Май 17, 02:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Гьюрме
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Гьюрме
Гость





327700СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 17, 20:40 (7 лет тому назад)    Re: АРБ Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Гьюрме пишет:

Всё. Никаких боевых искусств нет, кроме мемасиков с Уесибой вконтактике.
У меня есть друг-десантник, и меня дважды слегка избивали десантники (чуть не лишился глаза - 1; сломано ребро - 2) Laughing Есть кое-что, но там название другое - АРБ.

С уважением.
В армии есть набор комплексов РБ-1, РБ- 2 и т.д. Туда входят приемы штыкового боя: длинным коли и т.д. Плюс дикие приемы самообороны типа защиты от удара ножом рычагом руки внутрь и т.д. По базе- каратэшная ударка+ пара примитивных техник самбо. И даже в таких войсках как ВДВ или спецназ внутренних войск рукопашка носит скорее факультативный характер. Бегать для них намного важнее, чем драться.

АРБ- это спортивный мордобой в шлеме с железной маской и в крагах вместо перчаток. Типа " русского кудо".
Наверх
Lilith



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 17

329628СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 17, 07:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человеку, должно быть, разное помогает достичь просветления. Кому-то часовые сидения в лотосе, кому-то часовые тренировки с боккеном (или без). Два вполне проверенных пути. Какие интересно еще пути есть? Часовые разговоры с учителем? Или так никто просветления не обрел?
_________________
Леди Ариэль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.764) u0.013 s0.002, 18 0.029 [256/0]