Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biennale



Зарегистрирован: 17.12.2019
Суждений: 13

530969СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 00:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Гость67293562 пишет:
Raudex пишет:
отсюда

Буддаяна ● Будда ● Дхамма ● Сангха ● Буддизм пишет:
Дорогие друзья! СЕГОДНЯ 23 ФЕВРАЛЯ. Поздравляю всех вас с Днём Защитника чистого Первоначального Учения Будды! Не станем забывать: был Будда, но был и Ашока. Был Ананда, но был также и Махакассапа. От всего сердца мы благодарны всем и каждому, — кто защищал и строго хранил первоначальную чистую Дхамму Будды, надёжно оберегал её от всяких искажений и загрязнений! С Праздником!
Объясните мне, старому дуралею, в чём тут смысл? Это издевательство над Дхаммой Будды, или над Красной Армией? И причём тут Август Октавиан?

Смысл вполне понятен. Почитайте чат Шашкова. Он полностью сосредоточен на задаче сохранения Тхеравады в чистоте и борьбе с адхаммой. Это (борьба) занимает всё его свободное время, в этом он видит главный смысл своей деятельности и даже наверное практики Дхаммы. Поэтому День Защитника и Ашока.

Ой да, старцевадинский чат это что-то с чем-то. Очень много пёрлов от Шашкова, особенно радует постоянно скидываемые им картинки по типу "отличия махаяны и тхеравады", "вас остановила полиция Дхаммы" итд. Это уже шиза как по мне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

531015СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 15:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А почему Вы нам смешные скриншоты оттуда не приносите? Приносите, пожалуйста.

Ответы на этот пост: biennale
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

531016СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 15:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
biennale пишет:
Я всё никак не могу понять видение (скорее, НЕ видение) тех, кто состоит в этой секте довольно долго. Как не заметить в течение продолжительного отрезка времени явные признаки тоталитарной секты? Из Шашкова вербовщик так себе, очень быстро выходит из себя, прикрываясь всякими смайликами, однако посыл текста всё равно виден. Видела в этом треде пару человек, которым удалось вырваться из оков старцевады. Может, кто-то из них ещё сидит здесь?
Задумываюсь, насколько опасно присутствие и деятельность в такой секте. Когда стоит кричать SOS? И стоит ли? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Я пообщавшись с старцевадинами примерно 4 месяца, убежал оттуда, и ещё весьма долго плевался, более всего как раз от Шашкова, но так же общая атмосфера в этом религиозном движении околосектанского направления тоже оставляет желать лучшего, могу охарактеризовать её как нездоровую. Но ничего нового, что не было бы известно, я не скажу, я пожалуй всё уже и сказал тут, больше нечего добавить.

Cтарцевада представляет опасность для умов своих последователей, а это вред немалый, что можно чётко увидеть по поведению адептов, игнорирование фактов, императивный диктат, зачистки , тоталитарные замашки вождей, об этом всём, я думаю, уже почти все, кому это нужно, прекрасно знают, Бханте Раудэкс уже всё разжевал, вред сей организации для мышления и умов людей очевиден.
Бхикку Топпер Норм.
Шашковым можно не общаться, он сейчас уже не спамит в лс.

Есть группа новая Открывая Буддизм Тхеравады, норм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

531018СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 16:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бхикку Топпер Норм.
меня немного настораживает тот факт, что большинство вменяемых и адекватных людей с этим не согласны....включая меня....вас это не настораживает?)

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

531021СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 16:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Бхикку Топпер Норм.
меня немного настораживает тот факт, что большинство вменяемых и адекватных людей с этим не согласны....включая меня....вас это не настораживает?)
НЕ общайтесь с ним, есть много других людей которые нормально относятся к нему. Я с ним не согласен по некоторым вопросам, и? Всегда могу зайти в Вихару и ....

Что касается Шашкова, он спамит, переходит на личности и пытается док-ть себе что Брамин Разгневался.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

531023СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 17:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
crac333 пишет:
Цитата:
Бхикку Топпер Норм.
меня немного настораживает тот факт, что большинство вменяемых и адекватных людей с этим не согласны....включая меня....вас это не настораживает?)
... Брамин Разгневался.
аа ре уска гонда фатх джае макачодх суар ка бачча....
так примерно бы сказал про него брамин))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
biennale



Зарегистрирован: 17.12.2019
Суждений: 13

531096СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 20, 21:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А почему Вы нам смешные скриншоты оттуда не приносите? Приносите, пожалуйста.
Всё скринить я точно устану, там пёрл на пёрле. Шашков, присылая одни и те же картинки раз за разом, будто самого себя пытается удостоверить в том, что Махаяна - "ЭТО ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ!!!!".


h-x5uitwd1u_136.jpg
 Описание:
 Размер файла:  535.96 KB
 Просмотрено:  442 раз(а)

h-x5uitwd1u_136.jpg



rgn94uuqflm_472.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.77 KB
 Просмотрено:  442 раз(а)

rgn94uuqflm_472.jpg



mpx2sfu2a0c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180.37 KB
 Просмотрено:  442 раз(а)

mpx2sfu2a0c.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

531156СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 01:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

он же не с потолка это все берет. Я так понимают - что все сутты не включенные в ПК - являются еретическими, неверными, не тому что учил Будда.

Поэтому Это вопрос Веры а не Рационального Изыскания.  Поэтому он сам себе лукавит. Никто не может с точностью сказать чему учил Будда, так как Будда умер и не сохранились его в проповеди в Аудио, Текстовом формате, как например у современных учителей.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

531160СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 02:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
он же не с потолка это все берет. Я так понимают - что все сутты не включенные в ПК - являются еретическими, неверными, не тому что учил Будда.
Вообще то с потолка, он считает себя ярым традиционалистом, но в то же время Путь бодхисатты описан в Буддхавамсе. И это глупо отрицать. Я бы понял, если б подобное говорил какой нибудь пурист Никай, вроде Леонида. Но нет, Шашков берёт всегда линию, наиболее удобную для пускания пыли в глаза легковерным людям, которым подобный напор и азарт кажется свидетельством правоты автора. А меж тем всё не так уж и просто, Тхеравада по факту наполнена ростками маханяских идей и остаётся либо смириться с этим, либо саму Тхераваду круто реформировать, по крайней мере для себя, вычистив множество признанных веками Текстов.
Dr.Love пишет:
Поэтому Это вопрос Веры а не Рационального Изыскания.  Поэтому он сам себе лукавит. Никто не может с точностью сказать чему учил Будда, так как Будда умер и не сохранились его в проповеди в Аудио, Текстовом формате, как например у современных учителей.
А так вопрос и не стоит. Мы не можем узнать чему учил Будда, но мы можем сделать обоснованные предположения чему он НЕ учил. А это уже не мало.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 29 Фев 20, 20:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

531163СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 02:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
biennale пишет:
Не понимаю, зачем в этом тексте этот смайлик. мда-а-а
Это, видимо, что-то типа лишнего подтверждения написанного. Как и его бесконечные "плюсики".
он же не с потолка это все берет. Я так понимают - что все сутты не включенные в ПК - являются еретическими, неверными, не тому что учил Будда.
Вообще то с потолка, он считает себя ярым традиционалистом, но в то же время Путь бодхисатты описан в Буддхавамсе. И это глупо отрицать. Я бы понял, если б подобное говорил какой нибудь пурист Никай, вроде Леонида. Но нет, Шашков берёт всегда ту линию, наиболее удобную для пускания пыли в глаза легковерным людям, которым подобный напор и азарт кажется свидетельством правоты автора. А меж тем всё не так уж и просто, Тхеравада по факту наполнена ростками маханяских идей и остаётся либо смириться с этим, либо саму Тхераваду круто реформировать, по крайней мере для себя, вычистив множество признанных веками Текстов.
Dr.Love пишет:
Поэтому Это вопрос Веры а не Рационального Изыскания.  Поэтому он сам себе лукавит. Никто не может с точностью сказать чему учил Будда, так как Будда умер и не сохранились его в проповеди в Аудио, Текстовом формате, как например у современных учителей.
А так вопрос и не стоит. Мы не можем узнать чему учил Будда, но мы можем сделать обоснованные предположения чему он НЕ учил. А это уже не мало.
Абсолютно точно сказали нечего добавить.

Что касается чему он не учил - да, единственное инд. понимание также стоит учитывать


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

531164СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 02:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
...единственное инд. понимание также стоит учитывать
Так для него всегда будет оставаться место, но ведь Шашков не ведёт дискуссий, на самом деле, он проповедует, причём в безапеляционном стиле, и только сугубо в безопасной огороженной зоне, где у него есть административные права и возможность потом всё "причесать", кому надо рот заткнуть, а за собой оставив веское последнее слово. К сожалению люди часто не понимают, или не хотят понять, что "играют с шулером", думают, что его столь категоричный тон от реальных знаний, правоты и отваги. А он просто от наглости и безнаказанности.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 29 Фев 20, 03:55), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

531166СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 02:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
...единственное инд. понимание также стоит учитывать
Так для него всегда будет оставаться место, но ведь Шашков не ведёт дискуссий, на самом деле, он проповедует, причём в безапеляционном стиле, и только сугубо в безопасной огороженной зоне, где у него есть административные права и возможность потом всё "причесать", кому надо рот заткнуть, а за собой оставив веское последнее слово. К сожалению люди часто не понимают, или не хотят понять, что "играют с шулером", думают, что его столь категоричный тон от реальных знаний, правоты и отваги.
Да провокатор, с элементами хамства Шашков. Вообще персона не такая чтобы о нем говорить. Я вообще не понимаю, зачем это все он делает? Какое удовольствия так унижаться. Ну отличается Махаяна для тебя как Тхеравады и?

Что касается Бхикку Топпера, по-моему ему лень спорить было с вами. Если честно ему все равно, так как его знания всего лишь его знания, я надеюсь он это понимает, если нет, занимается ЛицоВтирательством.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

531169СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 03:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Что касается Бхикку Топпера, по-моему ему лень спорить было с вами. Если честно ему все равно, так как его знания всего лишь его знания, я надеюсь он это понимает, если нет, занимается ЛицоВтирательством.
Что ему там лень, не лень, мне по барабану, ваше мнение здесь не играет роли. Не уверен, что я хочу вас переубеждать в этой связи, это кажется мне непродуктивным, но для прочих - повторюсь:

Всё можно понять, люди совершают ошибки, у людей не совершенны взгляды, частенько хромают моральные качества и случается дурной нрав. Это дело житейское, я сам во многом такой. НО всё это мало значимо лишь до того момента, когда такой человек не начинает вдруг претендовать на руководство, на статус некоего морального авторитета, на непосредственный административный контроль. Ему приходится огораживать себя от тех, кто с этим положением не согласен, и, чем дальше, тем сильнее он отрывается от реальности, когда вокруг оказываются лишь те, кого он сам же и отобрал. Внешние сигналы больше не доходят и сообщество перестаёт критически воспринимать происходящее. Всё дурное, что оказывается внутри "пузыря" превращается в приемлемую норму.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love, humanist
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

531203СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 14:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Цитата:
Вообще то с потолка, он считает себя ярым традиционалистом, но в то же время Путь бодхисатты описан в Буддхавамсе. И это глупо отрицать. Я бы понял, если б подобное говорил какой нибудь пурист Никай, вроде Леонида. Но нет, Шашков берёт всегда линию, наиболее удобную для пускания пыли в глаза легковерным людям, которым подобный напор и азарт кажется свидетельством правоты автора. А меж тем всё не так уж и просто, Тхеравада по факту наполнена ростками маханяских идей и остаётся либо смириться с этим, либо саму Тхераваду круто реформировать, по крайней мере для себя, вычистив множество признанных веками Текстов.

У него вроде все чётко в этом плане.

То есть планирует круто реформировать, по крайней мере для себя, вычистив множество признанных веками Текстов.

А в проповеднических целях - ссылки на кого угодно с ярлыком «тхеравада».

Да любой реформатор себя традиционалистом считает)


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

531209СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 15:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Raudex
Цитата:
Вообще то с потолка, он считает себя ярым традиционалистом, но в то же время Путь бодхисатты описан в Буддхавамсе. И это глупо отрицать. Я бы понял, если б подобное говорил какой нибудь пурист Никай, вроде Леонида. Но нет, Шашков берёт всегда линию, наиболее удобную для пускания пыли в глаза легковерным людям, которым подобный напор и азарт кажется свидетельством правоты автора. А меж тем всё не так уж и просто, Тхеравада по факту наполнена ростками маханяских идей и остаётся либо смириться с этим, либо саму Тхераваду круто реформировать, по крайней мере для себя, вычистив множество признанных веками Текстов.

У него вроде все чётко в этом плане.

То есть планирует круто реформировать, по крайней мере для себя, вычистив множество признанных веками Текстов.

А в проповеднических целях - ссылки на кого угодно с ярлыком «тхеравада».

Да любой реформатор себя традиционалистом считает)
Совсем не чётко, ему приходится на двух стульях сидеть, если склоняться к Пуризму Никай, то тогда неизбежно придётся иметь дело со Старцем, который традиционалист мракобес бескомпромиссный, и с Азией, которая по факту владеет брендом "Тхеравада". Пока паства непритязательна, то это всё можно сохранять в некотором равновесии, увиливая от сложных тем, или манипулируя тезисами, но если что-то случиться, то придётся более строго определиться "с кем ты", точнее - "с чем".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 165 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.340 (1.265) u0.019 s0.002, 23 0.320 [301/1]