Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герда



Зарегистрирован: 02.05.2017
Суждений: 98

329094СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 17, 13:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ваше критическое отношение демонстрирует наличие у вас эмоциональных проблем, которыми вам следовало бы заняться" - особенно это).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

329095СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 17, 13:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

"Your critical attitude shows that you have some messy emotional problems that you would be well-advised to look into"
Или, как это принято сейчас говорить, "ваша пассивно-агрессивная реакция говорит о том, что у вас серьёзные проблемы" Wink
Да, это такой очень утончённый способ сказать:
Raudex пишет:

"Get lost!" or "Go to hell!"

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

329096СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 17, 14:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"It's presumptuous of you to pass judgment when you aren't in my position,"

"Ты чё такой дерзкий?!"  Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

329098СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 17, 14:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Цитата:
"It's presumptuous of you to pass judgment when you aren't in my position,"

"Ты чё такой дерзкий?!"  Laughing

"Вот станешь монахом, тогда и обсуждай!"

Где-же я уже это неоднократно слышал?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

329099СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 17, 14:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
aurum пишет:
Цитата:
"It's presumptuous of you to pass judgment when you aren't in my position,"

"Ты чё такой дерзкий?!"  Laughing

"Вот станешь монахом, тогда и обсуждай!"

Где-же я уже это неоднократно слышал?

Да, я уже писал в другой теме, что в рунете лет за 10 активности одного известного сетевого монаха выросло поколение сетевых буддистов, считающих, что монах всегда прав и с ним спорить нельзя.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
amv.
Гость





329152СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 13:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А скажите, как вы себе видите примирение? Мы значит все извиняемся и я тихо возвращаюсь в ваш уютный совет форума, где мы важно обсуждаем всякую ерунду под ковром, блокируем неудобных собеседников по произвольным поводам, подчищаем сомнительные тексты в открытых разделах, появляющиеся, когда у нашего Хозяина Ресурса (с) "минуты слабости" и он откровенно нарушает им же самим выдуманные правила?
Или может вы всерьёз считаете, что Хозяина Ресурса (с) реально пойдёт на какие то значительные компромиссы?
Я думаю, что единственный вариант возвращения всех тех, кто ушел с ресурса (а их насобиралось достаточно не только в связи с последними событиями, а еще и за годы существования проекта) - по крайней мере для тех, кто готов простить и забыть, так сказать - это лишение бханте Топпера админки. И добавление такого правила, чтобы посты удалялись только посредством голосования, но не единолично. Конечно, это может быть только если бханте Топпер действительно заинтересован в сохранении общности тхеравадинов в России, а не только в своем честолюбии.
Это вообще пойдет на пользу как ему, так и ресурсу. Можно было бы написать открытое письмо и подписаться под ним (и опубликовать его на форуме "тхеравада.ру". Если не удалят, конечно).

Сценарий, конечно, фантастический, как я подозреваю, но увы других вариантов объединения я вообще не вижу.
Наверное, бханте подумает, что десяток юзеров, в том числе два действующих монаха и один бывший монах - не велика потеря. Может и проект переживет, да, только вот ситуация с форумом будет, увы, скатываться все дальше и дальше.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

329160СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 16:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

....это лишение бханте Топпера админки......
Ага, щаззз Smile Даже в момент ярчайшие эмоционально обставленного ухода в тень, достопочтенный всё равно оставил за собой священное право карать неугодных.
Но, если серьезно, меня больше расстраивают не эти демонстрации слабостей, они как раз были предсказуемы и с этим всё давно понятно, а расстроила именно реакция "ближнего круга", она оказалась разочаровывающе тенденциозной, по крайней мере в своих внешних проявлениях. Все эти «Распни, Распни Его!»... Конечно этим людям я больше не стану вручать свою судьбу, пусть даже в таком мелком её аспекте, как публикации сообщений на форум.
Цитата:
Может и проект переживет, да, только вот ситуация с форумом будет, увы, скатываться все дальше и дальше.
Сергей aka SV aka Zom создал проекту огромный запас прочности своими переводами, за счёт них проект неизменно будет выплывать, даже если там введут физические наказания за неугодные посты. Smile
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
amv
Гость





329161СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 16:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что в любом случае как-то попытаться повлиять на ситуацию (например, публичное письмо) волне себе правильный вариант.
Хотя я не уверен что вы сами после всего, что случилось, особенно удаление аккаунта, хотите вернуться на тот форум.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

329162СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 16:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что в любом случае как-то попытаться повлиять на ситуацию (например, публичное письмо) волне себе правильный вариант.
Хотя я не уверен что вы сами после всего, что случилось, особенно удаление аккаунта, хотите вернуться на тот форум.
Я не даю этой идее больше 1-2% процентов успеха, но если вам нужна моя подпись под чем то подобным - пожалуйста! Если будет достойны текст, то отчего не подписать?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: amv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
amv
Гость





329163СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 16:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Мне кажется, что в любом случае как-то попытаться повлиять на ситуацию (например, публичное письмо) волне себе правильный вариант.
Хотя я не уверен что вы сами после всего, что случилось, особенно удаление аккаунта, хотите вернуться на тот форум.
Я не даю этой идее больше 1-2% процентов успеха, но если вам нужна моя подпись под чем то подобным - пожалуйста! Если будет достойны текст, то отчего не подписать?
Я хотел на вас взвалить эту ответственность, чтобы вы сами очертили возможные условия консолидацииBugaga
Ну а если серьезно, при каких условиях вы смогли бы вернуться на форум?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

329164СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 17:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хотел на вас взвалить эту ответственность, чтобы вы сами очертили возможные условия консолидацииBugaga
да, толкьо этого мне и не хватало ))))))
Ну а если серьезно, при каких условиях вы смогли бы вернуться на форум?
Для начало объясните зачем мне это нужно? Что б "насладится" его модерацией? Что б в очередной раз рискнуть своим контентом, который может в одночасье целиком улететь в унитаз? Чё то не хочется.
Меня все пытаются изобразить каким то загнанным в угол изгоем, который движим низкими ачлчнми страстями, а это вовсе не так. Я просто делаю то что считаю правильным, последнее время чисто технически ощущаю себя очень хорошо и свободно. Доставлял некоторое неудобство только эмоциональный накал, я всё таки человек впечатлительный и не очень то здоровый, но он сошёл на нет и теперь вся эта история меня скорее забавляет.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
amv
Гость





329165СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 17:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Для начало объясните зачем мне это нужно?
Ну все таки это какой никакой раскол (тхеравадинов), который по возможности нужно латать. Я ни в коем случае вас в нем не виню, абсолютно наоборот, я за вас и считаю, что причина в другой стороне. Но я считаю, что именно какие-то действия с нашей стороны (опять письмо) могло бы перевернуть ситуацию, если к нам пойдут навстречу. Например, опять же, выставить требование, чтобы не было единоличного управленца. Бханте Топпер сделает так, как он сделает, но с нашей стороны было бы хорошо дать ему шанс сделать правильный выбор, а не в пользу авторитаризма.
Такой вот хитрый у меня план))


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

329166СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 17:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

amv, так вы бы хоть в приват писали Раудексу, ведь Топпер и его команда активно мониторят этот форум. Раз уж у вас хитрый план.  Cool
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: amv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
amv
Гость





329169СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 17:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
amv, так вы бы хоть в приват писали Раудексу, ведь Топпер и его команда активно мониторят этот форум. Раз уж у вас хитрый план.  Cool
Пусть себе читают, я вслед за Бханте Раудексом также за открытость и прозрачность и пишу то, что считаю по правильным. Гадости не замышляю, наоборот, ищу возможности консолидации.
Наверх
Dean



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 2
Откуда: Урал

329180СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 17, 22:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

amv, а консолидация в рамках этого форума вас не устраивает? Никто ж не запрещает ходить при этом на Тхеравада.ру для чтения переводов SV или даже на тот форум, если вам хочется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 11 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.710) u0.015 s0.000, 18 0.027 [264/0]