Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как отличить Тхеравадинский центр от секты. Какая Никая?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

325998СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 16:49 (7 лет тому назад)    Re: Я это уже сделал Ответ с цитатой

Raudex пишет:
У этого человека настолько испорчена репутация, тем, как он производит ложь в промышленных масштабах, что любые его заявления в нашем кругу, скорее всего, никто не воспримет всерьёз, кроме совсем уж невежд.

Топпер, к примеру, тоже лгал и клеветал вот на этом самом форуме. Никто не совершенен.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

325999СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 16:51 (7 лет тому назад)    Мимо Никай не пройти Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Вот пришёл в голову такой довод. Ок, предположим что "не может быть буддиста в отрыве от никай". Но в Таиланде есть стандартный буддийский трёхуровневый учебный курс, по которому ежегодно сдаётся квалификационный экзамен среди самых широких слоёв как мирян так и бхиккху/саманер. Можно ли человека, который сдал подобный экзамен назвать более менее квалифицированным буддистом? Безусловно. Но ведь учебник один, курс один, экзамен один, а никай то две....
... и мимо них не пройти.

С уважением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

326001СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 17:00 (7 лет тому назад)    Есть официальная позиция Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Это не сочетается никак, конечно. Это пачиттийа.
Об этом ничего не знаю, судить не могу. Ну а как насчёт сангхадисесы 10 и 13 у оппозиции? Если Тайская Сангха имеет официальную позицию относительно Махаяны-Ваджраяны, что это другое направление общей религии, буддизма - то не следует устраивать об этой официальной позиции споры в тхеравадинской среде (10) и портить свои отношения с гелугпинцами (13).

С уважением.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

326003СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 17:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann, так Вы Чатри написали? Ему кстати в своё время Андрей Зотов (Дондуп) писал.

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

326006СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 17:17 (7 лет тому назад)    Таиланд и Ланка Ответ с цитатой

Hermann, так Вы Чатри написали? Ему кстати в своё время Андрей Зотов (Дондуп) писал.
Нет, Ачану Пхра Чатри Хемапандха я не писал (лично у меня нет причин не доверять ему), и с Таиландом не связывался пока. Задал вопросы - общего характера, без персонификации - Преподобному Паллеканде Ратанасара Маха Тхеро. Я не очень-то хочу вовлекать в эти споры Учителя, потому что прекрасно осознаю, что благословив переводы и публикацию  Сутт (а эта работа SV (Zom) выше всяких похвал) он невольно подписался под холиваром Топпера на том же сайте. Учитель вообще не в курсе 10 лет анти-ваджраянского холивара в буддийском Рунете.  

С уважением.


Ответы на этот пост: Nima, Antaradhana, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

326016СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 17:34 (7 лет тому назад)    Re: Таиланд и Ланка Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Hermann, так Вы Чатри написали? Ему кстати в своё время Андрей Зотов (Дондуп) писал.
Нет, Ачану Пхра Чатри Хемапандха я не писал (лично у меня нет причин не доверять ему), и с Таиландом не связывался пока. Задал вопросы - общего характера, без персонификации - Преподобному Паллеканде Ратанасара Маха Тхеро. Я не очень-то хочу вовлекать в эти споры Учителя, потому что прекрасно осознаю, что благословив переводы и публикацию  Сутт (а эта работа SV (Zom) выше всяких похвал) он невольно подписался под холиваром Топпера на том же сайте. Учитель вообще не в курсе 10 лет анти-ваджраянского холивара в буддийском Рунете.  

С уважением.

Потом опубликуйте пожалуйста его ответ, будет интересно прочитать. В Россию ещё недавно приезжал тоже один ланкийский бхиккху, а может быть он ещё здесь. Хорошо говорит по русски, учился в СССР, денег не берёт. Ещё есть один украинский бхиккху Нарада, который жил на Ланке, учитель вроде бы у него есть. Пишут что он осознан, не рассеивается. Вот видео с ним, про ниббану говорит - https://www.youtube.com/watch?v=cUx3zlFVb78


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326034СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:08 (7 лет тому назад)    Re: Таиланд и Ланка Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Hermann, так Вы Чатри написали? Ему кстати в своё время Андрей Зотов (Дондуп) писал.
Нет, Ачану Пхра Чатри Хемапандха я не писал (лично у меня нет причин не доверять ему), и с Таиландом не связывался пока. Задал вопросы - общего характера, без персонификации - Преподобному Паллеканде Ратанасара Маха Тхеро. Я не очень-то хочу вовлекать в эти споры Учителя, потому что прекрасно осознаю, что благословив переводы и публикацию  Сутт (а эта работа SV (Zom) выше всяких похвал) он невольно подписался под холиваром Топпера на том же сайте. Учитель вообще не в курсе 10 лет анти-ваджраянского холивара в буддийском Рунете.

Не знаю, что он вам ответит, скорее всего - ничего. Но сам он не лучшего мнения о махаяне/ваджраяне и вполне может назвать эти учения происками мары, маравадой и т.п., не публично конечно.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

326046СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:28 (7 лет тому назад)    Всё в открытом доступе Ответ с цитатой

Потом опубликуйте пожалуйста его ответ, будет интересно прочитать.
Два вопроса под постом Учителя от 6-го апреля:
https://www.facebook.com/pallekande.rathanasara

С уважением.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

326052СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, для вас же не секрет, что в тхераваде считают махаяну и ваджраяну еретическими учениями. Сами же приводили цитату про шипы на дереве. И искажениями, идущими от Мары считают. По мне, так считать учение искажениями, идущими от Мары, это более уничижительно, чем вообще считать другой религией. Вы же понимаете, кто такой Мара в буддизме?

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

326059СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:46 (7 лет тому назад)    В Тхераваде Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Германн, для вас же не секрет, что в тхераваде считают махаяну и ваджраяну еретическими учениями. Сами же приводили цитату про шипы на дереве. И искажениями, идущими от Мары считают. По мне, так считать учение искажениями, идущими от Мары, это более уничижительно, чем вообще считать другой религией. Вы же понимаете, кто такой Мара в буддизме?
Махаяну-Ваджраяну считают смесью действенных Учений Будды с заблуждениями.

С уважением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

326067СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 18:51 (7 лет тому назад)    Буддизм не Адвайта Ответ с цитатой

Что касается Топпера, заявленная им позиция анекдотична: учить о конечной реализации в стиле Шанкары и считать Ваджраяну другой религией конечно же можно, поскольку представления Ваджраяны и Адвайты действительно несовместимы. Но это и не Тхеравада (Махатхеро Анандамайтрейя другому учил, например.)

С уважением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326108СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 19:49 (7 лет тому назад)    Re: Есть официальная позиция Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Это не сочетается никак, конечно. Это пачиттийа.
Об этом ничего не знаю, судить не могу.
Я могу, да и не сложно это.
Цитата:
Ну а как насчёт сангхадисесы 10 и 13 у оппозиции?
Нет нет, раскол сангхи описан подробно и имеет вполне чёткие критерии квалификационные. Да и под сангхой подразумевается сообществ живущее в тесном сожительстве, например в одном монастыре,при нужном кворуме и определённом соотношении спорщиков. Это вобщ еочень большая и серьёзная тема что б вот так уверенно выносить приговор после диагонального прочтения Патимоккхи
Цитата:
Если Тайская Сангха имеет официальную позицию относительно Махаяны-Ваджраяны, что это другое направление общей религии, буддизма - то не следует устраивать об этой официальной позиции споры в тхеравадинской среде (10)
Во-первых я не знаю какова официальная позция Тайской Сангхи, то что написал Чатри в своём эссэ - не заслуживает доверия. Если даже имеет то это ничего не доказывает, потому что из этого не следуют никакие предписания лично мне или кому то ещё. Это может быть прсото жест сотрудничества межцерковного, не более. Во-вторых вы прекрасно знаете о примате Винайи. Указы бюрократических структур это вспомогательная, техническая информация. Винайа ж мне не предписывает скрывать пачиттию другого бхиккху. Зато она мне предписывает не врать самому.
Цитата:
... и портить свои отношения с гелугпинцами (13)
S13 - она вообще о другом. Она о том как местная сангха приучила мирян, что определённые нарушения - это норма. В результате чего нравственный чистый гостевой бхиккху попал под несправедливые притеснения мирян этой местности.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326110СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 19:52 (7 лет тому назад)    Re: Я это уже сделал Ответ с цитатой

aurum пишет:
Raudex пишет:
У этого человека настолько испорчена репутация, тем, как он производит ложь в промышленных масштабах, что любые его заявления в нашем кругу, скорее всего, никто не воспримет всерьёз, кроме совсем уж невежд.
Топпер, к примеру, тоже лгал и клеветал вот на этом самом форуме. Никто не совершенен.
Так я и не оспариваю право Чатри на враньё, пусть врёт, если ему так нравится. Пусть совершает и другие нарушения. Я лишь говорю, что он потерял доверие определённого, довольно широкого круга лиц, и ссылки на его мнение не авторитетны.
А так то да, никто не совершенен, тем боле мне ли судить кого то за нарушения, когда у меня самого дисциплина далека от идеала.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 03 Май 17, 20:06), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326112СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 19:54 (7 лет тому назад)    Re: Таиланд и Ланка Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Hermann, так Вы Чатри написали? Ему кстати в своё время Андрей Зотов (Дондуп) писал.
Нет, Ачану Пхра Чатри Хемапандха я не писал (лично у меня нет причин не доверять ему), и с Таиландом не связывался пока.
Если соберётесь - уточните заодно, его обещание меня убить всё ещё в силе? Bugaga))
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 03 Май 17, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

326119СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 17, 20:00 (7 лет тому назад)    Re: Всё в открытом доступе Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Потом опубликуйте пожалуйста его ответ, будет интересно прочитать.
Два вопроса под постом Учителя от 6-го апреля:
https://www.facebook.com/pallekande.rathanasara
Много прошло времени , полагаю он врятли ответит. Да и вы правда что ли думаете, что Саду ответит пустому фейсбук юзеру вообще без какой ибо инфы? И даже не полноценному вежливому личному обращению, а какому то комменту над неотносящейся к вопросу фоткой.)))) Это как анонимка выглядит, или как троллинг.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 32 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.064 (0.817) u0.016 s0.001, 18 0.048 [270/0]