Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

нло в галактике андромеда

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

320648СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 14:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У "фанатиков" может подвергаться сомнению их теистическая теория - это тоже страдание.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320649СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 14:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Как соотносятся ваши многословные рассуждения о мусульманах с моим вопросом?

Соотносятся религиозным фанатизмом.

Вы в адеквате?

По второму признаку (неуместности) вы не возражаете?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

320650СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 14:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Как соотносятся ваши многословные рассуждения о мусульманах с моим вопросом?

Соотносятся религиозным фанатизмом.

Вы в адеквате?

По второму признаку (неуместности) вы не возражаете?

Дальше того, на что ответил - даже не стал читать.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320651СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 14:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
новости об НЛО увеличивают страдания, потому что "неопознанность", "неизвестность" вызывают опасения, сомнения, не дают спать спокойно, будоражат нервную систему вопросами типа "а что если они на нас бомбу сбросят и завтра мы все умрём, а у меня через неделю футбольный матч должен быть".

Однако настоящим религиозным фанатикам, живущим в преддверии апокалипсиса, такие новости ни по чём, потому что они (фанатики) и так на вечном взводе. Они и так должны быть готовы к концу света.

Если включить мозг, то можно предположить, что если НЛО это инопланетяне, и они возможно посетят Землю, это значит, что они имеют большее технологическое развитие. И раз в ходе этого развития они не уничтожили сами себя, то и более высокие этические нормы. И значит они могут помочь в чем то землянам.

Недавний фильм на эту тему - "Прибытие". Инопланетяне подарили землянам особую универсальную письменность.


Ответы на этот пост: Кира, Жан Поль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320654СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 14:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

320657СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 16:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно же не читаю всё подряд. С ума бы давно сошел. Модератор - не редактор, чтобы всё читать.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

320658СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 16:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
новости об НЛО увеличивают страдания

У вас с Ёжиком - несомненно и вы это продемонстрировали собственными постами. Я могу вам рассказать, почему неразличение религиозных фанатиков и буддистов - страдание, почему познание, могущее только в опасения от неопознанного или непроходящую упоротость от ожидания конца света - страдание. Это причинность уровня - сел на плиту и обжегся. В первом случае нет различения плиты и стула по случайным основаниям, а во втором - можно сидеть или на плите или в сугробе. Больше никак.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320659СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 16:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
новости об НЛО увеличивают страдания

У вас с Ёжиком - несомненно и вы это продемонстрировали собственными постами. Я могу вам рассказать, почему неразличение религиозных фанатиков и буддистов - страдание, почему познание, могущее только в опасения от неопознанного или непроходящую упоротость от ожидания конца света - страдание. Это причинность уровня - сел на плиту и обжегся. В первом случае нет различения плиты и стула по случайным основаниям, а во втором - можно сидеть или на плите или в сугробе. Больше никак.

Ну так вы этот пост написали как мне кажется тоже не из радости, а из страдания. Ваше страдание в данном случае - ложно понимаемое  и неверно реализуемое вами желание учительствовать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

320660СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 16:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Если вы не все читаете, то я так могу...

Ёжик, вот пример неведения и несвободы, когда поведение зависит от того, насколько тщательно следит за вами модератор.

Мне, например, все равно, читает КИ мои посты полностью, через раз или по диагонали.

Меня беспокоит только один вопрос - привязалась я к форуму. Пора линять )))

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ГОСТ
Гость





320663СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 16:24 (7 лет тому назад)    Re: нло в галактике андромеда Ответ с цитатой

нло в галактике андромеда пишет:
Здесь все доказано:

https://dni.ru/tech/2017/3/19/364340.html

Там ничего не доказано, высказана спорная гипотеза о том, что астрономы поймали сигналы, у которых может быть искусственное происхождение, например, маяк. Аналогичная гипотеза по отношению к египетским пирамидам высказана д.ф.-м.н. Сергеем Сипаровым
http://vimana.su/read/318/

Он считает, что за счет пьезоэлектрического эффекта пирамиды преобразуют сейсмические волны в электромагнитные, т.е. египетские пирамиды на плато Гиза пирамиды – это что-то типа маяка, который сообщает подлетевшим близко к Земле инопланетным кораблям, что она уже «помечена».

Буддистам надо прямо отвечать на вопрос о том, какое все это имеет отношение к буддизму и освобождению от страданий.
Текст примерно такой. Ребята, вы имеете полное право верить в то, во что верите, но и другие имеют такое же право не верить в ваши догмы. В том, что касается НЛО и загадок древних цивилизаций, в т.ч. и египетских пирамид и не только их, ну вы же прекрасно понимаете, что вы не копенгагены в происхождении человека и человеческой цивилизации. В частности, происхождения религий. О происхождении вашего буддизма у вас есть, конечно, какие-то домыслы. Но позвольте с вами не согласиться в отношении их полноты и достоверности.

Мне очень симпатична идея о том, что человек-цивилизованный (как минимум, время неолитической революции) появился в результате палеоконтакта. Более поздние нашествия сверхчеловеков – это лишь следствие.

В двух словах, вы толком ничего не знаете ни о вашем просветлении, ни о вашей нирване. Это еще предстоит понять с учетом искусственности челевечества-цивилизованного. Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

320664СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ написал из сострадания.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320671СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 18:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320673СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 18:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ написал из сострадания.

Как у Торквемады благославляющего ведьму на сожжение?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

320674СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 18:42 (7 лет тому назад)    Re: нло в галактике андромеда Ответ с цитатой

ГОСТ пишет:
 
В двух словах, вы толком ничего не знаете ни о вашем просветлении, ни о вашей нирване.
Но это незнание не мешает строить ступы и монастыри?
А также не мешает внутриконфессиональным дискуссиям.


Ответы на этот пост: ГОСТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





320683СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 17, 19:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ни один из будд ничего не знает ни о просветлении, ни о нирване. Потому что это единственная вещь, о которой невозможно что-то знать. Но поскольку эта единственная вещь неотличима от других вещей, то и о них ничего не возможно знать. Как и зачем и чем можно что-то знать об иллюзорным мире, сотканном из облаков желаний, любопытства и жадности? )
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.808) u0.016 s0.000, 18 0.018 [266/0]