Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

реализация на практике

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

319165СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 17, 22:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

благо, как психолога могу использовать любого человека

Аж жалко стало этого "любого человека"

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319626СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 01:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ребята
что вы думаете об отношениях? о влюбленности, любви? есть ли им место в вашей 'практике'?

как считаете, можно ли вынести пользу, строя отношения с людьми и наблюдая за своими реакциями в этих отношениях /страх, грусть, злость, радость/?

делают ли вас взаимоотношения с другими счастливыми?

/как всегда, буду рада любым комментариям/


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319629СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ребята
что вы думаете об отношениях? о влюбленности, любви? есть ли им место в вашей 'практике'?

как считаете, можно ли вынести пользу, строя отношения с людьми и наблюдая за своими реакциями в этих отношениях /страх, грусть, злость, радость/?

делают ли вас взаимоотношения с другими счастливыми?

/как всегда, буду рада любым комментариям/

Если вы чувствует, что вам надо что-то прожить, то проживайте это. Прожив, вы поймёте непостоянство этих вещей и страдательный потенциал всех эмоций и это будет освобождение от некоторых иллюзий.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319631СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Если вы чувствует, что вам надо что-то прожить, то проживайте это. Прожив, вы поймёте непостоянство этих вещей и страдательный потенциал всех эмоций и это будет освобождение от некоторых иллюзий.

спасибо за ответ

а что делать с тем, что я не самодостаточна? мне нужна подпитка со стороны других, нужны их подачки

мне бы хотелось самой быть источником любви, а не искать одобрения у окружающих


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319632СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Если вы чувствует, что вам надо что-то прожить, то проживайте это. Прожив, вы поймёте непостоянство этих вещей и страдательный потенциал всех эмоций и это будет освобождение от некоторых иллюзий.

спасибо за ответ

а что делать с тем, что я не самодостаточна? мне нужна подпитка со стороны других, нужны их подачки

мне бы хотелось самой быть источником любви, а не искать одобрения у окружающих

В буддизме Махаяны есть установка на практику не только ради себя, но и для блага всех живых существ. Если вы примете эту установку и начнёте практиковать в соответствии с ней, то через некоторое время у вас это получится.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319635СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
В буддизме Махаяны есть установка на практику не только ради себя, но и для блага всех живых существ. Если вы примете эту установку и начнёте практиковать в соответствии с ней, то через некоторое время у вас это получится.

мне кажется, это невозможно
это ложь самому себе
как можно практиковать ради других, если ради себя самой практиковать трудно?

любовь к другим произрастает из другого источника, из живого ощущения себя и жизни. а не с какой-то установки


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319637СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
В буддизме Махаяны есть установка на практику не только ради себя, но и для блага всех живых существ. Если вы примете эту установку и начнёте практиковать в соответствии с ней, то через некоторое время у вас это получится.

мне кажется, это невозможно
это ложь самому себе
как можно практиковать ради других, если ради себя самой практиковать трудно?

любовь к другим произрастает из другого источника, из живого ощущения себя и жизни. а не с какой-то установки

Это поначалу трудно. Вот ссылка вам про это:
http://spiritual.ru/lib/vb.html


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319639СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Это поначалу трудно. Вот ссылка вам про это:
http://spiritual.ru/lib/vb.html

мне это кажется глупым
все вверх ногами - советуют сначала сострадать и любить, а потом /якобы благодаря этому/ расти в осознанности
наоборот ведь происходит

чем более ты осознан, тем больше места появляется для любви


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319640СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Это поначалу трудно. Вот ссылка вам про это:
http://spiritual.ru/lib/vb.html

мне это кажется глупым
все вверх ногами - советуют сначала сострадать и любить, а потом /якобы благодаря этому/ расти в осознанности
наоборот ведь происходит

чем более ты осознан, тем больше места появляется для любви

Можно сказать, что это взаимозависимый процесс. И не зря же вы наверное попали на буддийский форум, значит вам как раз этого и не хватает. Попробуйте не следовать шаблонам суждения, к которым вы привыкли, а помедитировать над этим.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319641СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Можно сказать, что это взаимозависимый процесс. И не зря же вы наверное попали на буддийский форум, значит вам как раз этого и не хватает. Попробуйте не следовать шаблонам суждения, к которым вы привыкли, а помедитировать над этим.

мне так не хватает любви, ох, так не хватает

у вас получается искать 'просветления' ради блага других существ? вы искренне чувствуете, что именно это является вашей главной мотивацией?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319642СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 02:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Можно сказать, что это взаимозависимый процесс. И не зря же вы наверное попали на буддийский форум, значит вам как раз этого и не хватает. Попробуйте не следовать шаблонам суждения, к которым вы привыкли, а помедитировать над этим.

мне так не хватает любви, ох, так не хватает

у вас получается искать 'просветления' ради блага других существ? вы искренне чувствуете, что именно это является вашей главной мотивацией?

Ради блага для себя и всех живых существ. Да, это является моей главной мотивацией, я так чувствую, потому что я знаю страдание во многих его формах.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319643СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 03:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ради блага для себя и всех живых существ. Да, это является моей главной мотивацией, я так чувствую, потому что я знаю страдание во многих его формах.

я так не могу
для меня это было бы ложью

я хочу любить, да
но я не могу убедить себя, что хочу любить ради других
потому что любить я хочу ради себя


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319644СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 03:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ради блага для себя и всех живых существ. Да, это является моей главной мотивацией, я так чувствую, потому что я знаю страдание во многих его формах.

я так не могу
для меня это было бы ложью

я хочу любить, да
но я не могу убедить себя, что хочу любить ради других
потому что любить я хочу ради себя

Вы спросили, как вам стать самодостаточной и самой стать источником любви. Я вам ответил. Теперь, вы говорите, что всё-таки, хотите только брать. Что вы хотите на самом деле, наверное сами не знаете? Буддийское Учение, это готовый и эффективный алгоритм, следуя которому уменьшаются неблагие тенденции в уме и возрастают благие.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

319645СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 03:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Вы спросили, как вам стать самодостаточной и самой стать источником любви. Я вам ответил. Теперь, вы говорите, что всё-таки, хотите только брать. Что вы хотите на самом деле, наверное сами не знаете? Буддийское Учение, это готовый и эффективный алгоритм, следуя которому уменьшаются неблагие тенденции в уме и возрастают благие.

нет, я не говорю, что хочу только брать. я говорю, что хочу стать источником любви, но ради себя. потому что я знаю, что это и есть счастье
я хочу стать любовью, источать любовь - ради самой себя
а как это повлиет на других - уже побочки


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

319647СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 17, 03:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Вы спросили, как вам стать самодостаточной и самой стать источником любви. Я вам ответил. Теперь, вы говорите, что всё-таки, хотите только брать. Что вы хотите на самом деле, наверное сами не знаете? Буддийское Учение, это готовый и эффективный алгоритм, следуя которому уменьшаются неблагие тенденции в уме и возрастают благие.

нет, я не говорю, что хочу только брать. я говорю, что хочу стать источником любви, но ради себя. потому что я знаю, что это и есть счастье
я хочу стать любовью, источать любовь - ради самой себя
а как это повлиет на других - уже побочки

А что такое, по-вашему, любовь? И почему вы хотите её источать, если вам не важно, как оно повлияет на других?


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 33 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.207) u0.013 s0.003, 18 0.021 [271/0]