Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Уничтожение всех вещей.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

309498СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 17, 22:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:

"Ясный свет" - это одно из состояний Атмана..
то есть, это "ещё не "сам Атман?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

309501СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 17, 22:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Adzamaro отпускание есть прекращение удержания. Поэтому"ниродха".
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

309502СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 17, 22:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich, а вы действительно верите, что есть такое сильное колдовство,что позволит вам управлять путиными и трампами?
О личное успокаивающее средство марки Эвалар продаётся в аптеке.
P.s Не сочите за рекламу.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





309511СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 17, 23:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Они любое достижение назовут Атманом. Потому и не имеют высшего достижения. Ну не могут они без Атмана. Они прям так и говорят, что если Высшая Истина окажется не Атманом, то они всё-равно останутся верными Атману. )

Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





309568СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 01:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Adzamaro пишет:
Atman Brahmanovich, важен сам факт того, что Вы не можете повелевать Трампом. Обратите внимание на это. Дальше Вы можете додумывать что угодно, но факта это не изменит - Вы им не повелеваете. Из чего следует что Вы - не Трамп и Трамп Вам не принадлежит, это данность. В конечном же итоге Вы не повелеваете ничем, в том числе и ниббаной, и даже каким-то Атманом (или правильней то, что вы принимаете за Атман): "Пусть Атман будет таким. Пусть Атман не будет таким." - саббе дхамма анатта - все феномены не-Я.


Моё безволие - есть Воля Божия. Воля Трампа- есть иллюзия. Я не могу чем-либо повелевать, поскольку во мне уничтожаются все вещи и мне остается повелевать лишь  ничем )

Я придумываю Трампа в Вашей голове,  я придумываю Вашу голову, я придумываю, что я придумываю Трампа и Вашу голову. Иногда я перестаю придумывать в Вашей голове и смотрю из неё на себя, иногда засматриваюсь настолько, что обо всём забываю, даже о себе. Иногда и вовсе перестаю придумывать Вашу голову и придумываю вместо неё что-нибудь другое- очередное ничто. В общем я одинокий выдумщик, разговаривающий сам с собой )

Освобождаться мне от своих выдумок нет нужды. Ведь именно благодаря им я существую вечно.  Благодаря им- я повелитель ничего. Я смотрю на себя из миллиардов придуманных глаз, забывая о себе и своём одиночестве. Я вспоминаю о себе миллионами придуманных сознаний, в которых возникает непреодолимая тяга вспомнить и увидеть  себя. Моё придумывание - есть сансара, Моё вспоминание - ниббана.  Иногда я успокаиваюсь и отдыхаю от своих выдумок, тогда миры исчезают во мне и я ухожу в небытие- так я не существую. Но очнувшись, вновь создаю  и разрушаю  миры, законы, желания, страдания, смерть, рождение, радость- так я существую.
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





309571СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 01:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Atman Brahmanovich пишет:

"Ясный свет" - это одно из состояний Атмана..
то есть, это "ещё не "сам Атман?

Это созерцание  Себя Атманом.
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





309574СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 01:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Atman Brahmanovich, а вы действительно верите, что есть такое сильное колдовство,что позволит вам управлять путиными и трампами?

Это не колдовство, а лишь моя выдумка, впрочем и "Эвалар" тоже )


Ответы на этот пост: xormx, Горсть листьев
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





309578СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 02:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Они любое достижение назовут Атманом. Потому и не имеют высшего достижения. Ну не могут они без Атмана. Они прям так и говорят, что если Высшая Истина окажется не Атманом, то они всё-равно останутся верными Атману. )

Атман любое достижение считает Атманом, поскольку Атман- это недвойственность и кроме него ничего нет.
Атман не может без себя, Он так и говорит, "Если Высшая Истина окажется не Атманом, то Я всё-равно останусь верным Себе, поскольку не Атман - это тоже Атман."
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

309579СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 02:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:
Фикус пишет:
Atman Brahmanovich, а вы действительно верите, что есть такое сильное колдовство,что позволит вам управлять путиными и трампами?

Это не колдовство, а лишь моя выдумка, впрочем и "Эвалар" тоже )

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал голословными обвинения России во вмешательстве в выборы в США.  Smile  Атман нельзя победить, потому что борьба с ним и есть - жизнь.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





309620СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 11:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Атман, дух, душа - это красивый флаг, развивающийся под чистым бездонным небом, треплемый ветром времени. Это знамя погибшего войска безумцев.Smile.

Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


309633СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 13:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Атман, дух, душа - это красивый флаг, развивающийся под чистым бездонным небом, треплемый ветром времени. Это знамя погибшего войска безумцев.Smile.

Атман- это красивый флаг, развевающийся под чистым бездоным небом, треплемый ветром времени.
Атман- это чистое бездонное небо, в котором ветер времени треплет красивый флаг.
Атман- это ветер времени, который треплет красивый флаг в чистом бездонном небе.

Атман- это знамя погибшего войска безумцев.
Атман- это знамя освободившихся от безумства.
Атман- это войско безумцев, освободившееся от безумства.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

309636СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 13:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Без безумия - с атманом никак.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

309641СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 13:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:

Это не колдовство, а лишь моя выдумка, впрочем и "Эвалар" тоже )
В отличие от ваших фантазий, Эвалар работает.
К сожалению, открытие "Нет моей воли, есть лишь Воля Божья"очень быстро и почти незаметно превращается у пользователя в прикрытие "Моя воля - воля Бога". А дальше пошло-поехало... Как в песне, "По дороге в ад".

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Atman Brahmanovich
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


309644СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 13:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Без безумия - с атманом никак.

Без Атмана - с безумием как.

)
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


309647СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 17, 13:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Atman Brahmanovich пишет:

Это не колдовство, а лишь моя выдумка, впрочем и "Эвалар" тоже )
В отличие от ваших фантазий, Эвалар работает.

То, что он работает, тоже моя фантазия )

Фикус пишет:

К сожалению, открытие "Нет моей воли, есть лишь Воля Божья"очень быстро и почти незаметно превращается у пользователя в прикрытие "Моя воля - воля Бога". А дальше пошло-поехало... Как в песне, "По дороге в ад".

Это в Вашей, выдуманной Мною голове голове Я выдумал сожаления и превращения.
Не хотите признать Меня в себе?  )
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.197) u0.016 s0.000, 18 0.020 [264/0]