Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Квантовый мир и звенья возникновения-прекращения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

301050СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 15:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
Дэв пишет:

Есть зал для встречи богов.

«Зал встречи» – «Тысячелепестковый Лотос». Когда в нем соединяются Шива (как Дэва, или Шакта) и Кундалини

Во-первых, там противоречие. В шиваизме сказано, что все существа это одно я. Это значит что никаких богов, во множественном числе, быть не может а может быть только один бог, тогда уж, согласно шиваизму же.
Во-вторых. Как я доказал самому себе, что учение шиваизма это не правда? А с помощью опоры на знание. А именно, вот как. Я сказал самому себе, в шиваизме сказано что все другие люди которых я видел, это я. Но, у меня есть знание что все они не я. А это знание означает, что учение шиваизма, учение о Шиве, это не правда.

Вот, как я, доказал самому себе что учение шиваизма это не правда. Это к тому, что только знание, может успокоить душу, и избавить если не от всех страданий, то хотя бы от одного страдания, от страдания вызванного вопросами на которые не можешь получить ответ, от страдания не знания, от страдания сомнений. Всё это, одно, страдание. Одно из страданий.
  Шиваизм тут не причем. Это универсальная практика для всех людей и религий.  Шива, зал встречи и т.п. это условные понятия. Это просто метафорический язык для описания состояний ума.
Кто будет стараться это понять интеллектом на уровне ментальных образов, у того выйдет шизотерика как у некоторых.)

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

301054СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 15:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, Вы еще не поняли: я никогда не перехожу с личности на что-то другое. А Вы - мечетесь, переходя на личности, когда уязвлены.
Кому нужны Ваши шансы, ведь это Вы блефуете, а не я?

Я здесь не надуваю щек и не пытаюсь задвигать каких-нибудь шизотерического масштаба тайн.
Мне вполне ясны все направления буддизма и нет ни одного вопроса, в решении которого я бы нуждался.

Тот, кто видит страдание имеет все необходимое, чтобы исследовать Дхарму.

Вам же нужны финтифлюшки. Возможно - пока. Жареный петух клюнет - тогда и проверите, чего стоила вся эта Ваша шизотерика.

Позвольте все же откланяться. Вы все распаляетесь и распаляетесь, почем зря. Нарисовали себе образ врага на пустом месте и взялись его побеждать.
Проветрите воображение, окей?

Побудьте пока в тотальном игноре, поскольку тем для дискуссий с Вами пока нет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

301055СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 15:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, Вы еще не поняли: я никогда не перехожу с личности на что-то другое. А Вы - мечетесь, переходя на личности, когда уязвлены.
Кому нужны Ваши шансы, ведь это Вы блефуете, а не я?
.......
Вам же нужны финтифлюшки. Возможно - пока. Жареный петух клюнет - тогда и проверите, чего стоила вся эта Ваша шизотерика.
.....
Позвольте все же откланяться. Вы все распаляетесь и распаляетесь, почем зря. Нарисовали себе образ врага на пустом месте и взялись его побеждать.
Проветрите воображение, окей?
.....
Побудьте пока в тотальном игноре, поскольку тем для дискуссий с Вами пока нет.
  Вот вы сами себя в игнор и отправляете таким образом от реальной действительности, т.к. не в состоянии объективно оценивать тексты священных учений, которые столетиями передавались по линиям школ. Для вас есть только ваш образ философской концепции "Отцепитесь". От ума вы отцепиться не сможете будьте уверены.))
Все что выходит за рамки вашей философии вы отправляете в игнор.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

301056СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Все эти рассуждения об "линейкой не измерить" показывают, что в данной интерпретации пространство является ещё одним объектом ума, таким же как линейка и идея измерения чего-либо при помощи чего-либо. Таким образом, это никак не является обоснованием самобытия пространства. Скорее уж, это можно считать подтверждением тезиса, что "всё есть ум" или, в моей интерпретации "между миром внутренним и миром внешним нет границ". Спасибо.
Кстати, указание на Перельмана вновь ломает заявленную логику суждения.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

301058СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Для начала вы должны продемонстрировать свою подкованность в этих вопросах.
Интереснто, что именно, по-мнению Дэва, должен сделать ВонСонг, чтобы Дэв признал это достаточным подтверждением?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Дэв, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

301059СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Линейки, измерения линейками, сами измерители и объекты измерений возможны только в мирах, куда не попадают без омрачений.
Нет омрачений - нирвана. Она какой длины?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

301060СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:
Для начала вы должны продемонстрировать свою подкованность в этих вопросах.
Интереснто, что именно, по-мнению Дэва, должен сделать ВонСонг, чтобы Дэв признал это достаточным подтверждением?

Отцепиться?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

301061СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв
Все эти рассуждения об "линейкой не измерить" показывают, что в данной интерпретации пространство является ещё одним объектом ума, таким же как линейка и идея измерения чего-либо при помощи чего-либо. Таким образом, это никак не является обоснованием самобытия пространства. Скорее уж, это можно считать подтверждением тезиса, что "всё есть ум" или, в моей интерпретации "между миром внутренним и миром внешним нет границ". Спасибо.
Кстати, указание на Перельмана вновь ломает заявленную логику суждения.
  И я также думаю.  Пространство это еще один объект ума, поэтому оно не имеет независимого самосуществования.
В пробужденном уме пространство не отделимо от Ума, ум везде и сам является опорой для пространства.

Есть еще одна категория явлений Ума кроме пространства, это многомерность. Это значит что с позиции сансары-матрешки все встает на свои места и не ломает заявленную логику.
Например в космологии индуизма Ум проходя через сферы вглубь себя обнаруживает более нижестоящие реальности как сферы или например сфера Брахманд описывается мистиками по форме похожем на яйцо.

Но все эти относительные реальности также находятся в виртуальном пространстве ума. До тех пор пока ум и пространство не сливаются в недвойственности после полного пробуждения.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

301062СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Фикус пишет:
Дэв пишет:
Для начала вы должны продемонстрировать свою подкованность в этих вопросах.
Интереснто, что именно, по-мнению Дэва, должен сделать ВонСонг, чтобы Дэв признал это достаточным подтверждением?

Отцепиться?
Как именно?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

301063СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Недвойственность "после полного пробуждения" та же самая, что и "до него".

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

301064СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Samantabhadra пишет:
Фикус пишет:
Дэв пишет:
Для начала вы должны продемонстрировать свою подкованность в этих вопросах.
Интереснто, что именно, по-мнению Дэва, должен сделать ВонСонг, чтобы Дэв признал это достаточным подтверждением?

Отцепиться?
Как именно?

Это надо уточнять у БТР'а, как устроены его цеплялки Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

301065СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:
Для начала вы должны продемонстрировать свою подкованность в этих вопросах.
Интереснто, что именно, по-мнению Дэва, должен сделать ВонСонг, чтобы Дэв признал это достаточным подтверждением?
 Объективно прокомментировать предоставленный коротенький текст хотя-бы. Но он на это только проявляет агрессивность.
Потому что боится открыто признать это шизотерикой. Но мне не удалось услышать его оценки, он убежал, громко хлопнув дверью.  Very Happy  Чему я не удивлен.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

301066СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв
Недвойственность "после полного пробуждения" та же самая, что и "до него".
 Меняется только фокус восприятия. Ум умеет иллюзорно сжиматься в форму тела и полностью с ним ассоциироваться через органы чувств тела.
Таким образом мы понимает пространство. Вот я а вот там дерево.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

301068СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 16:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:
Для начала вы должны продемонстрировать свою подкованность в этих вопросах.
Интереснто, что именно, по-мнению Дэва, должен сделать ВонСонг, чтобы Дэв признал это достаточным подтверждением?

Что должен сделать довольный, чтобы недовольный удовлетворился? Wink Это проблема недовольного, разве нет?
Претензии Дэва отвергнуты и на этом точка. Пусть работает над пранами и чакрами дальше, поднимает Кундалини, и думает, что его фантазии и есть мистические состояния дхьяны.

Подобные тексты в одно мгновение отсеивают тех кто видит от тех, кто тужится увидеть, пока не решает пойти на хитрость и заявить: а, я тоже вижу!

Но никто не верит этим заявлениям. Но выводы делают.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

301069СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 16, 17:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выводы делать бессмысленно, так как любое концептуальное мышление ложное и именуется паракальпитой. Если абсолютная истина дхармата, а созерцание этой истины дхармадхату, т.е. дхармовое пространство, то здесь, перед нами, встает во весь свой рост такой вопрос: Возможно ли вообще созерцать пространство? Человек никогда не созерцает пространство, а лишь вещи, заполняющие его. Например будь то синее небо или облака на нем. Исходя из невозможности такого созерцания голого пространства, делаем вывод, что Будда в состоянии самахиты, созерцал не пространство, а некий объект или объекты, которые и были названы абсолютной истиной или дхарматой. Вот. А все это праны, кундалини и телеса, могут нас интересовать лишь с практической точки зрения, т.е. внефорумной, а значит и говорить об этом здесь бессмысленно. Нам требуется готовое знание, джняна, а не пути и посылки к нему. Иначе всё лишается своего смысла.

Ответы на этот пост: чайник2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.976) u0.017 s0.001, 18 0.021 [266/0]