Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как вера в бессмертную душу связана со страданием?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10344
Откуда: Москва

299498СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 16, 01:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кира, вот тот случай, когда "слышали звон, да не знали где он".
Не опускайтесь до подобных выводов из созвучия слов.  А то скатитесь до утверждений о соли и соленоиде.
Всякая профанация имеет свой предел.

То есть вам кажется, что авторы еврейской энциклопедии, называют еврейское мистическое учение таковым - ошибочно ? Smile

Слово "Израиль" созвучно слову "Израиль", но означает не Израиль ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299499СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 16, 01:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увы, Кира, но я не думаю, а вполне определенно знаю, что мистификация Кабалы - общее место, в то время как мистики в Кабале нет, она очень технична и конкретна, а вовсе не таинственна (что по определению и значит мистика). И так же мне не кажется, а вполне достоверно известно, что "прообраз общины Израиль" касается определенной формы группы, изучающей Кабалу, а не что-то другое, что Вам могло бы показаться из мало чего значащей статьи в википедии.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.691) u0.009 s0.001, 18 0.018 [243/0]