Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Докажите что чувство Я-Есть не существует и что оно составное(сансарное)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297473СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 11:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дэв пишет:

 Нужно доказать что это чувство рожденное.
У мьаденцев нет чувства обособленного ^я^.
  Есть но слабее чем у взрослого. Это от слабой осознанности, но осознанность все равно не абсолютный ноль.
Чем выше осознанность тем сильнее чувство "я-есть".
Но даже у взрослого это чувство меньше 1% от возможного, что же ожидать от младенцев.
100% можно добиться только практикой духовной, работой над умом, когда достигается 100% сосредоточенность и ясность ума, это самадхи.

У взрослых также падает осознанность во время глубокого сна даже больше чем у бодрствующих младенцев, и еще ближе к 0, это по сути дно духовности или бессознательное состояние.
 Абсолютная деградация личной философии, это когда бессознательное состояние(глубокий сон, кома) приравнивается к ниббане или другим "высоким" состояниям. Имхо.

P/s/ Я надеюсь что test не примет на личный счет выделенную мной фразу и не заблокирует меня на всегда(на 2 недели еще можно) за почти безобидную фразу )). Это всего лишь личное ИМХО.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





297474СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 11:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Типичная радха-йога.
Наверх
Росс
Гость





297475СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 11:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

раджа конечно.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297476СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
раджа конечно.
 У раджа-йоги нет Тела Истины(Дхармакаи), высшей реальности и т.п . Это йога не выходит за пределы ниродха. Я изучал её в свое время.
Есть даже поверье, что  душа после многочисленных перерождений после смерти каким то образом оказывается в состоянии ниродха, отдыхает там.
И примерно каждые 5 тыс лет снова пускается в перерождения. С этим надо типа смериться, это как природное явление появления и спада по осень листьев на дереве.
  Это ужасная философия на мой взгляд, которую придумал сам дьявол. Twisted Evil Она не дает никакой надежды на вечное спасение. )))

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

297478СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет у человеческого младенца никакой +/- осознанности. Это хорошо изученный факт. И фантазировать тут нечего.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297479СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нет у человеческого младенца никакой +/- осознанности. Это хорошо изученный факт. И фантазировать тут нечего.
 Это такой же факт, как британские ученые доказали что душа весит 0,2 грамма и т.п.
В науке не существуют понятие осознанности, сознания, ума и т.п. Это место отведено для философии.
Медицина и психология занимается чисто практическими аспектами. Мозгом, реакцией на внешний раздражители и т.п.
Нет никаких приборов, которые бы зафиксировали осознанность.
 Научно доказанный факт является как раз тем, что нет в мозге такого места, где находится наше чувство "Я" или "Я-есть". Это как квалии. По факту мы это испытываем, а научно "потрогать" их не можем.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

297480СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
У взрослых также падает осознанность во время глубокого сна даже больше чем у бодрствующих младенцев, и еще ближе к 0, это по сути дно духовности или бессознательное состояние.
 Абсолютная деградация личной философии, это когда бессознательное состояние(глубокий сон, кома) приравнивается к ниббане или другим "высоким" состояниям. Имхо.

P/s/ Я надеюсь что test не примет на личный счет выделенную мной фразу и не заблокирует меня на всегда(на 2 недели еще можно) за почти безобидную фразу )). Это всего лишь личное ИМХО.

Вы утверждаете, что в буддизме нирвану приравнивают к коме? Путаете нирвану со своим любимым "самапатти"?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297481СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы утверждаете, что в буддизме нирвану приравнивают к коме? Путаете нирвану со своим любимым "самапатти"?
  Нет я не утверждаю. Но я частенько слышал такие мнения от буддистов на форумах. И я в шоке до сих пор, что они смогли прийти к такому.
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

297482СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Вы утверждаете, что в буддизме нирвану приравнивают к коме? Путаете нирвану со своим любимым "самапатти"?
  Нет я не утверждаю. Но я частенько слышал такие мнения от буддистов на форумах. И я в шоке до сих пор, что они смогли прийти к такому.

Где вы это слышали? Дайте ссылку.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297483СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 12:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Вы утверждаете, что в буддизме нирвану приравнивают к коме? Путаете нирвану со своим любимым "самапатти"?
  Нет я не утверждаю. Но я частенько слышал такие мнения от буддистов на форумах. И я в шоке до сих пор, что они смогли прийти к такому.

Где вы это слышали? Дайте ссылку.

Я искать не буду специально по форумам, чтобы вам это доказать.
Но можно спросить Alex123, может он подскажет где лучше найти подобные разговоры, а может и сам что расскажет интересного.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

297484СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 13:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
И я в шоке до сих пор

Вам нравится быть в шоке?


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297485СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 13:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
И я в шоке до сих пор
Вам нравится быть в шоке?
 Вам нравиться меня троллить?
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

297486СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 13:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
И я в шоке до сих пор
Вам нравится быть в шоке?
 Вам нравиться меня троллить?

Возможно, а вы хотите чтобы вас троллили?


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297487СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 13:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
Samantabhadra пишет:
Дэв пишет:
И я в шоке до сих пор
Вам нравится быть в шоке?
 Вам нравиться меня троллить?
Возможно, а вы хотите чтобы вас троллили?
 Вам понравилось когда я вас представил по фото в виде связанной полураздетой женщины и пощекотал вам ножки? Похоже вы получили от этого удовольствие.
Теперь я до сих пор в шоке, т.к. не могу определить вашу половую принадлежность.
Видит Бог я думал вы женщина, но сейчас не совсем уверен.

Давайте выясним наши отношения, поднимите юбку наконец я посмотрю.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

297488СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 16, 13:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

Теперь я до сих пор в шоке, т.к. не могу определить вашу половую принадлежность.

Сколь многие вещи вас приводят в шок) пора просыпаться Smile


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.764) u0.021 s0.002, 18 0.023 [270/0]