Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Моментальность дхарм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297307СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 16, 17:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Дэв, вы слышали песню истиного я, если да то кому оно её  поёт? Smile
 Когда душа поет это всегда хорошо. Она просто поет, как Солнце светит. Наверняка слышал, может не распознал просто.
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





297308СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 16, 17:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, ну ты ж не провоцируешь меня обозвать Догэна? Smile

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

297309СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 16, 20:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Фикус, ну ты ж не провоцируешь меня обозвать Догэна? Smile
Почему нет?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





297310СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 16, 22:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неплохо.)

Ответы на этот пост: игрушка
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

297311СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 12:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как же бывает иногда интересно наблюдать как люди рассуждают с уверенностью о высших материях, придумывая понятия, выстраивают логические умозаключения словно сами являлись свидетелями всего сказанного. Но в тоже время не имеют и малейшего представления о том, что рядом их окружает - мир, природу в которой живут.  Человек может с уверенностью говорить о вещах недоступных для понимания: о нирване, атмане, бесконечности, о свойствах и проявлении бога и в то же время не имеет ни малейшего представления о том что лежит у собеседника в кармане. Smile Это как если пренебречь основами и знаниями арифметики, алгебры и сразу взяться за решение задач по высшей математике. Всё взаимосвязанно. Нельзя понять или постичь того, что "вверху" если не постигли того, что "внизу". О моментальности дхарм рассуждать не сложно, этого ведь не докажешь и не проверишь, а вот природу шаровой молнии человек так и не постиг до сих пор. И никакая медитация в этом не поможет.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

297312СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 12:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что внизу? Пыль Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

297313СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 13:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слова моего учителя:
No one can measure anyone else’s practice. Well they can if they want, but that’s a stupid waste of time and energy. Anyone who tells you your practice is better or worse than anyone else’s has no idea what they’re talking about. Anyone who tells you you’ve achieved something or solved something or failed to achieve or solve something is just messing with your head. There’s no reason to listen to that kind of bullshit.
Your teachers aren’t even teachers. They’re just people who’ve done this stuff a little longer. They’re working on the same thing you are. You can learn from them sometimes. And other times you’d be better off not doing it their way.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
игрушка
Гость


Откуда: Irkutsk


297314СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 14:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Неплохо.)

россинант крепко держится за плотик. но не за каждый, а только за изрядно подгнивший
Наверх
Росс
Гость





297315СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 14:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дульсинея всё ищет что-то, ходит среди его копытистых ног и хвоста, заблудилась, расстроилась, полосатая...
Наверх
игрушка
Гость


Откуда: Irkutsk


297316СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 15:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

потёк рося
Наверх
Росс
Гость





297317СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 16:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Брысь киска, не до тебя!

Ответы на этот пост: игрушка
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

297318СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 16:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
То, что для атманистов есть некий "недостижимый предел осознавания", для буддистов выглядит как связанный преступник, подвергаемый наказанию - такова аналогия для сознания. Где одни видят нечто крутое, что принимают за себя, там другие видят пассивность, принимающую весь накат страдания бытия.
  Чушню сказали полную.

Правду. От которой у вас, как сейчас говорят, "бомбануло"?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
игрушка
Гость


Откуда: Irkutsk


297319СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 17:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Брысь киска, не до тебя!

росся, по сюжету, дуся - простая деревенская женщина, которая пребывает в счастливом неведение относительно существования благородного идальго и клячи, на которой тот ездит.

так что, россинант, вы плохо знаете даже классику. что, конечно, вам простительно, как неразумному эээ... ездовому животному.
в следующей жизне может быть?
Наверх
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

297320СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 17:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
То, что для атманистов есть некий "недостижимый предел осознавания", для буддистов выглядит как связанный преступник, подвергаемый наказанию - такова аналогия для сознания. Где одни видят нечто крутое, что принимают за себя, там другие видят пассивность, принимающую весь накат страдания бытия.
  Чушню сказали полную.
Правду. От которой у вас, как сейчас говорят, "бомбануло"?
 Эта правда только в вашем оригинальном воображении с искаженным восприятием действительности. Чтобы меня "бомбануло" от вашего литературного "шедевра", мне нужно находится в таком же оригинальном воображении, но боюсь, что даже травка не сможет меня в него ввести. Да и не курю я, предпочитаю ясный ум и трезвость мысли.
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

297321СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 16, 17:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Успокойтесь, и вдумчиво почитайте например это:
http://www.accesstoinsight.org/tipitaka/sn/sn12/sn12.063.than.html

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.820) u0.013 s0.001, 18 0.030 [261/0]