Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вантус был свидетелем сиддх Ламы - что происходит с этими воспоминаниями в уме разочарованного?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

292558СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 16, 15:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondog пишет:
Си-ва-кон пишет:
В семьях допустим талантливых музыкантов из поколение в поколение гены "накапливаются", совершенствуются, потом следует рождение гения и на этом с исчерпанием "родовой кармы" гены "теряют" былые достижения
Если б не карма - так бы скопления генов и шли дальше по восходящей (паганини как зубная паста - всё круче и круче)
Нет. У гиперталантливых музыкантов не было бы ни времени, ни желания продолжать род. Линия бы прервалась.

У многих гениев (берем ведь не только область музыки, можете брать семьи гениев-отцов многодетных семейств) были дети
Какой процент превзошёл отцов?
Почему перестают гены "совершенствоваться"?
А потому что карма [пусть даже "родовая"] исчерпалась

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dondog
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

292559СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 16, 15:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Никто пишет:

Что делают если услышали что-то чего нигде не написано, подтвердить боязно а опровергнуть нечем?
Правильно, дружно игнорим!
Я вообще с другого форума, но там я на год забанен по собств желанию (ник Алексей Л), поэтому зарегистрировался тут. Тут игнорят. Ухожу.

Ох, грехи мои тяжкие. Теперь еще и это. ((

Нелепо ,смешно, безрассудно, безумно, волшебно
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!.

Да всё нормально, все грешны. Лишь бы камни не бросали.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

292560СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 16, 15:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

В буддизме вроде как утверждается, что материя не может быть источником сознания, потому что они разной природы.
А тут глядите ка, гены от предков - источник характера.  Rolling Eyes

Видел как то фразу, вроде буддиста. - У вас гуны, а у нас дхармы. Так что не спишим с выводами. Последовательность нуклеотидов, вроде неизменна, так что вряд ли она изменяется в течении жизни, ну акромя каких то мутаций. Хотя под "изменением" может понимают экспрессию генов, но тут хз. Генетика очень сложная наука.  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondog



Зарегистрирован: 12.05.2011
Суждений: 53

292564СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 16, 17:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
У многих гениев (берем ведь не только область музыки, можете брать семьи гениев-отцов многодетных семейств) были дети
Вы про гениев, а я про гипотетических ультрасверхсупергипергениев, которые якобы образовались бы при накоплении генов.

Последний раз редактировалось: Dondog (Пт 19 Авг 16, 18:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

292566СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 16, 18:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Еще из того факта, что дети рождаются с разными умственными способностями и склонностями, можно заключить к прошлому существованию.  

Я вот с ужасом наблюдаю, что определенная часть склонностей досталась мне от отца, причем мне это ни фига не нравится. Из этого можно заключить... что-нибудь))

зы: ...ну что и характер по наследству передается.

Есть такое, что похожие люди группируются.
Еще есть такое, как копирование детьми модели поведения родителей.

Досталось от предков в той же степени, что и лицо похоже. Распространенное выражение такое. Как "слава богу", "родители постарались" и пр. из категории непонятно о чем.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Никто



Зарегистрирован: 16.08.2016
Суждений: 30

292673СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 16, 08:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Никто пишет:
Тут игнорят. Ухожу.

А вы чего ожидали?
Ничего, Драгоценная,

называйте меня Так Ушедшим  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

292749СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 16, 21:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не всегда уединение - хорошо. В случае болезни полезнее общаться с докторами, бывшими больными, пациентами... Very Happy
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

293107СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 16, 19:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не всегда уединение - хорошо. В случае болезни полезнее общаться с докторами, бывшими больными, пациентами... Very Happy
.. бывшими пациентами...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.278) u0.012 s0.001, 18 0.016 [251/0]