Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваджарное дыхание на БФ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёж



Зарегистрирован: 05.04.2006
Суждений: 7

15255СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 00:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогие, нет ябы даже сказал дорожайшие друзья!!!. Спешу поскорее извениться перед вами за ту резкость, которой пропитаны мои предыдущие сообщения. Я нисколько не хочу обидеть ни Тибетцев, ни Бурятов, ни Калмыков. Ни последователей Тхеровады, усмиряющих змей.  Twisted Evil . Дело вовсе не окультизме - ну сами понимаете, культура у этих желтых добряков такая. Но ведь мы то с вами РУССКИЕ ЛЮДИ. Вы ведь не ожидаете увидеть в Раю Будды Мстислава  Илью Муромца. Вы ведь перед сном читаете "ом мани пдме хум" а не "Ой, мороз, мороз"
Вы ведь (даже опираясь на ламаизм) бездумно перенимаете его составляющие, не розбирая, что правда ачто вымысел. Конечно, мы с вами не ультурологи, но напомню вам, что настоящая сангха должна быть народной. Чтобы стать РУССКИМ Буддизм в голом виде должен влиться в нашу культуру, в наши традиции. У нас Должны быть свои Ламы, Свои мантры, Причем на русском языке. Друзья мои. Практика вешь субьективное. Хош практикуй, хош в носу ковыряйся. Если бы вы перенимали только практику, вы были бы Йогами, но вы перенимсаете культуру. Помниться я сам когда-то хотел На Каяласу посмотреть или в Бирму сьездить. Но какое это имеет отношение к буддизму? Давайте все примем Тибетско, монголо, калмыко азиатское гражданство, будем мыться раз в двав года, крутить молитвенные колеса и до последней минуты нынешней жизни жэалеть, что мы не родились азиатами.
P.S. Рогами очень удобно сбивать с верхних веток абрикосы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

15256СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 01:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но ведь мы то с вами РУССКИЕ ЛЮДИ.

На нашем форуме есть люди разных национальностей и из разных стран. Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёж



Зарегистрирован: 05.04.2006
Суждений: 7

15257СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 01:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Ки!!! На сколько мне известно мы изьясняемся с вами не на пали или санскрите и поскольку участники форума обьясняют свои мысли на русском языке, смею заверить вас, что они русские люди ( в смысле культуры речи & менталитета), либо таковыми хотят казаться.
Искренне ваш Сергей Хоралдаев. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

15258СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 01:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Культура русской речи у людей, которые не являются этническими русскими, порой на порядок выше тех, кто свою русскость скрыть не в состоянии, даже при желании Smile. Влияние "русского менталитета" конечно есть у всех, кто знает русский. Но это не означает, что они обязательно русские или уж тем более хотят ими казаться Smile.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

15259СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 02:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неубедительно.

Маловато знает он от русского языка... Увы. Тем, что вырастет... абрикосы сбивать... Словом, никак не получится ЭТИМ что-то сбить. Можно будет только гордиться. А может и на лбу вырасти. Тут уж... как  получится... Кто нашего доброго ламу обидит, тот станет... ну... как сапёр. Grrr Может и не быть второго разу. Хватит и первого. Shocked
Цитата:
Друзья мои.
Ну, не! Ну, я рядом с таким эксклюзивом...

Вы ж вона где.
Летаетё.
Я ж, как поле-е-ено глупое!

Когда я слышу слово - КУЛЬТУРА... Я вспоминаю, что у меня нет и никогда не было пистолета! Хотя... пневматичекий... но, какой же это, к чёрту, пистолет? Фикция это, а не пистолет!

Цитата:
Практика вешь субьективное. Хош практикуй, хош в носу ковыряйся.
Цитата:
Причем на русском языке.
Я плакаль! cry Всё. Искра божья. Пацталом валяцо. Ф аццтафку, аццкий сотона! Ф аццтафку...

// -------------------------------

"Не знаю отчего...
Мне кажется, что в голове моей
Крутой обрыв!
И каждый, каждый день
Беззвучно осыпается земля."
(Исикава Такубоку)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

15260СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 08:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Маловато знает он от русского языка...

А я не говорил ни о ком конкретно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

15261СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 08:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёж
Я согласен с тем, что чужих чертей (и прочих существ с труднопроизносимыми именами) нам перенимать не надо, но и замешивать буддизм на нашей культуре ни к чему - фигня получится.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

15265СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 10:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Черти чужие и черти свои, далёкое-близкое... А по-моему они одинаковые. Изнывание и в Африке - изнывание.
:-/

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёж



Зарегистрирован: 05.04.2006
Суждений: 7

15270СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 14:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский, вы не перестаете меня удивлять. Остальным участникам форума не всегда удается изьяснить свои мысли внятно (Наверное практика Гчеда сказывается). По поводу русского буддизма...Так мы его уже создаем, ведь наш восток иногда бывает поинтереснее подлинного воточного востока... Однако, вернемся к Буддизму. Кто согласен, что постсоветскому пространству нужны буддийские общины (храмы, ступы, дацаны, хурулы и монастыри) а не отдельно прибуддненные особы засоряющие подобие инернет сангхи фразами типа :
" Если вы боитесь поправиться - выпейте перед едой 50 граммов коньяка.
Коньяк притупляет чувство страха". Поднемите ручку. Людям нужна община. Простым небуддийским людям, которые только ищут. Нужны храмы, где человеку все расскажут и покажут. Каким бы гениальным ни были ваши ламы, книги которых вы читаете до покраснения глаз. Пора бы организовывать что-то более серьезное.
Ведь по статистике (это не я придумал), в Украине и России нет истинобуддийского коренного населения (Бурятов и другие восточные народы не считаем, по скольку... они БУРЯТЫ) Буддиpм сейчас перенимет в основном интелигенция, любители БГ, молодежь и любители поиграть в восточные игрушки типа чаепития, фен-шуй и т.п. Поэтому как не прискорбно буддизм у нас всегда будет тибетским, японским, корейским, китайским, шри-ланкийским, или всем сразу, но только не истиннорусским.
P.S. Скажите ка мне ДРУЗЬЯ ВО ДХАРМЕ а мяско вы кушаете???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

15273СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 17:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть повод выражать мысли совсем не внятно. Пасха всё же.
Ёж, если вы понимаете восмиричный путь и не едите мясо. Это ваши проблемы.
Если у Вас возникают мысли о восьмиричном пути, кто прав и не прав и как вы должны поступать. То это говорит скорее всего о том что восьмеричный путь не стал Вашей сущьностью. И Вы, на той же тропинке что и я, конченный грешник требовавший от Понтия Пилата распять  Иисуса.
Когда Вы едите мясо Вы учавствуете в убийстве живого существа. Но когда Вы едите кашу, сколько живых существ Вы убиваете. И не нужно оправдывать себя, типа низшее существо или высшее. Ещё вопрос кто ближе к освобождению. Мясо или зерно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

15275СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 17:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, я это от себя, а не от Вас сказал. Извините, что я не пометил. Невнимательность! Сожалею.

У человека СТОЛЬКО ошибок в постах и стандартных поговорок он не знает.
Щепку, он у меня в глазу видит... Я про шутку с "коньяк"(ом), а брёвна в своих...
Из последнего поста.

вы - Вы.
практика Гчеда - а что это? ( Мне не стыдно не знать, традиция другая. )
русского буддизма - Буддизм интернационален.
воточного - ... ударение где поставить? Bugaga
постсоветскому пространству - уже, ИМХО, диагноз. Уж скоро 15 лет как?..
прибуддненные особы - смеялся. Это что?
подобие инернет сангхи - а он, типа, трудится создает...
Поднемите ручку - поднИмите руку. Ручка, в смысле, шариковая?
ваши ламы - АМЧИ ( врач, а не имя собственное ).
книги которых вы читаете до покраснения глаз - я читаю? А откуда Вы это знаете? Подсматриваете? Ну зачем Вы так...
Пора бы организовывать что-то более серьезное. - А кто мешает?
России нет истинобуддийского - Буддизм интернационален, толерантен ( если я правильно употребляю термин ) не надо никого дурачить. Буддизм тем и великолепен, что не дает почвы "истинным" и "неистинным". Он, Буддизм, или есть, или нет его.
по скольку... они БУРЯТЫ - В смысле "второй" сорт? Во отшпоривает !!! Впаривает нацрознь?
Буддиpм - "з" и "р" разведены на клавиатуре... ладонь примерно. Это специально искажено?
интелигенция - интеЛЛигенция.
любители БГ - терпеть его не могу, но это личное.
чаепитие - Тя До серьёзнейшая практика! И никакого ламаизма.Хотя, нет, вру. Чай, плиточный, даже кирпичный - часто основа питания жителей Тибета. Это нельзя критиковать!
фэн-шуй  - нормальные нородные приметы Smile
но только не истиннорусским - я сам русак коренной. Но ТАКОГО... Во, отшпоривает! Опять нацрознь впаривает?
мяско - В смысле, мясо? Вот ведь гадкое слово - "мяско". ИМХО, глумливое. Ну, ладно... Я? Бывает. Не запрещено. Специально убитое, для меня, есть не стану. Если отказом оскорблю - стану. А потом и меня скушают. Круговорот веществ.

Так... Я сворачиваюсь. Тут или провокация, или дурак, или фискал мудрует.

To All. Извините пожалуйста за этот мой театр, но интересно было выяснить, кто это. Обязуюсь найти что-то интересное и выложить для всех, чтобы так загладить мою неприяную выходку.

А "коньяк" уберу... Это же не принципиально! Very Happy

Ps. "ДРУЗЬЯ ВО ДХАРМЕ"... Бр-р-р-р.  И во сне... Чтобы...  ... а уж от врагов я и сам...


Последний раз редактировалось: GonZo (Вс 23 Апр 06, 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

15276СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 17:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёж
Если буддизм перенимать, то толку от него не больше, чем от православия.
Буддизм востребован людьми страдающими, а они и так на него выйдут, если ищут.

P.S. Мясо ем. Полезно для здоровья. Кстати, психического, в том числе.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

15277СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 18:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёж, никто не станет дотошно излагать мысли твоей волны. Чужими руками на форумах тексты долбить - не мешки ворочать. Расшифровать? Максимум, что Ёж сможет видеть на форуме - согласие с ним напрямую либо согласие через посредников. Например, с Ёжом согласен Склихосовский  кто~то согласен с последним. Кому Ежа надо поддержать экономно, не за свой счёт.Exclamation
Те же дебри, в которые лезет большинство из нас, тутошних форумчан, гораздо дремучее чем проникновение за фасад.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

15279СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 18:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, Applauds

Я согласен со Склихософский. Совершенно, согласен !!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

15280СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 06, 18:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буддиpм - "з" и "р" разведены на клавиатуре... ладонь примерно. Это специально искажено?

А я догадался! "p" тут латинская, как раз на той же кнопке, где и "з".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.604) u0.014 s0.000, 18 0.014 [256/0]