Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваджарное дыхание на БФ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

12962СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 06, 23:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Забавно, адресовал строку вместо mIhi... к testu.
Видать провидение Господне.
"2krie" ляпнуть Господь не надоумил.   Very Happy
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёж



Зарегистрирован: 05.04.2006
Суждений: 7

15215СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 06, 16:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья! У меня есть один МАЛЕНЬКИЙ вопросик к любителям тантры, магии, мистики, дзогчена, бон-по и т.п. КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К БУДДИЗМУ??? Все эти гневные божества, зеленые Тары, Кармапы, Миларепы, Гампопы и еще неизвестно кто возбуждают умы миллионов людей и при этом как не странно ни какого отношения к буддизму вообще не имеют. Все давно забыли про палийский каннон, 4 благородные истины и путь к спасению. Ан нетушки! Вам махасиддхи подавай. А ведь когда-то человек(!) по имени Сиддхатха даже не представлял, во что превратится его учение. Напоминаю, что не смотря на то, что Будда знал о появлении у натойчивых практиков всяких мистических переживаний и способностей, он, тем не мение, говорил, что это является скорее препятствием на пути к освобождению. Так зачем же вы лезете в эти дебри, населенные тибетскими божествами, если можно просто практиковать шамадха випашьяну?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

15217СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 06, 17:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попкорн
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

15226СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 06, 17:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Новенькие все такие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

15228СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 06, 18:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я с Ежом совершенно согласен.  Very Happy
На 100%.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёж



Зарегистрирован: 05.04.2006
Суждений: 7

15231СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 06, 23:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большое спасибо Склихософскому за моральную поддержку. В буддизме Стхавиравада есть мнение, что Сангха начинается с 4-х человек. Один уже есть Very Happy ! . Я ни сколько не хочу обидеть поклонников ламаизма. Просто путь настоящего буддиста ведет его к угасанию(ниббанна) и выхождению из круговорота рождений и смерти. Путь же Абхидхармистов( всех цветов и мастей) ведет в Шамбалу, где Будда Агшобхья вместе с Лобсангом Рампой Будут преподовать всем инокам уроки тантричкеского секса в астрале.
P.S. А по поводу "Новенькие все такие". Спорить не буду. В Форуме я недавний гость. В Буддизме тоже - всего пять лет, но их хватило, чтобы отличить Реальную Серьезную практику "видения как есть"  и Древней глубокой философии дхарма винаи от того огалделого язычества, разбавленного для западных " Йогинов" Оле Нидалом, и эдаким Папой Римским ламаизма, Далай-Ламой. " Стань Буддой За 15 минут в автобусе " ..... А вы еще " Хинаяну" Критикуете за неправильность взглядов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

15232СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 00:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я примерно также думал года 3-4 года назад - принимал внешнюю народную форму тибетского буддизма за его сущность.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

15233СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 00:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя, факт, что сущность там увидеть не так просто.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

15234СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 00:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так зачем же вы лезете в эти дебри, населенные тибетскими божествами
Вожатые придумали нам столько интересных игр!
Зачем вашим девочкам косички -, решили вожатые и остригли девочек наголо.
Штоб занятнее перетягивания каната, дела было не найти?
Very Happy

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёж



Зарегистрирован: 05.04.2006
Суждений: 7

15237СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 00:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сам по себе ламаизм - вешь совершенно безобидная. Даже интересная. Но он должен быть частью целого а не самим целым. Я сам из Украины. Буддизм у нас не так развит как в России. Этим то и воспользовались "тибетцы" и в результате мы имеем. Общины Карма кагью в Киеве, Многочисленые филиалы Во всех городах и весях. В Днепропетровске, где я живу, тоже есть медитационный центр. И потом все
новомодные эзотерические магазинчики, как под заказ торгуют "Тибетской книгой мертвых" Брошурками Далай-Ламы. Даже хорошие книги по Дзену теперь редкость. Что и говорить о классических, или хоть Праджня Парамитских сутрах. В добавок ко всему в каком-то украинском селе отгрохали 1-й монастырь ордена Лунг Жонг Па ( или как-то так) При том недавно мне посчастливилось говорить с одним "Хохловатым ламаистом". Бедняга долго доказывал мне, что мы произошли от Древней Лемурийской рассы, к которой, как он сам полагает, принадлежал Будда. Этих сказочных зеленых человечков видел некий Мулджашев в Гималайских пещерах...
Все конечно хорошо, но когда он, запив шаурму пивом, не смог ответить на простой такой вопросик: " Что включает в себя восьмеричный путь буддизма" Я еще раз убедился, что пора бы как -то фильтровать весь тот поток непроверенной информации, коим нам промывают мозги любители "Тибетских сказок" А то Иисус ведь был в Тибете а через 100 лет докажут, что Мона Лиза Загадочно улыбалась, вспоминая о своих прошлых реинкарнациях в Тибете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

15238СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 00:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мулдашев... тогда о Тхераваде надо судить по работам Блаватской Wink. А ведь она, в отличие от глазного доктора, принесла много реальной пользы - помогала возрождению буддизма в Шри-Ланке, например.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

15239СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 03:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

проще говоря, коварный БФ заговор возможного раскола виртуальной сангхи был заранее про(думан) и дотошно про(считан).

Для поддержки таинства, некоторые участники были публично забанены, а некоторые публично ушли и перекочевали сюда...

теперь начинается весенний сбор подаяний в исполнении заезда ежа на БТР-е Smile

цирк которого кроме как в жизни нигде не увидишь... лол...

и та...

____
ступеньки работают трактористами если чего...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

15241СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 08:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так зачем же вы лезете в эти дебри, населенные тибетскими божествами, если можно просто практиковать шамадха випашьяну?

Так вроде можно и это не практиковать. Как говорится все и так свободны.
И действительно, следуя книжке из киоска просветится  в автобусе, подпрыгнувшем на кочке, после крутой попойки.
И не практиковать эти дебри:
Цитата:
[/ шамадха випашьяну?

Я, пока, тоже плохо понимаю " Что включает в себя восьмеричный путь буддизма". И думаю это можно сказать  о многих из тех, кто заявляет, что он это знает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

15246СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 17:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёж, может это будет для вас неожиданностью, но в Тайланде с таким же успехом практикуют народные шаманские культы (в основном посвященные нагам) и церемонии проводят никто иные как тхеравадинские монахи Smile Так что "истинообуддийский" Тайланд в этом ничем не отличается от Бурятии. На Шри-Ланке тоже любят с утра, приняв прибежище в Будде, призвать божеств процветания и благополучия. Зайдите тут на форум по тхераваде, там даже мп3 лежат Smile Я сам не поклонник шаманизма, и стараюсь в учении всегда видеть суть, а не форму, поэтому считаю это вещами второстепенными и внешними. Вы хотите угаснуть? Угасайте. Другие же пусть практикуют путь становления Буддой в наиболее подходящей для них форме. Почему вы не уважаете выбор этих людей?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

15253СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 06, 23:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это - Амчи.

А у всякого, кто нашего доброго ламу обидит, на голове вырастет ... рог.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.712) u0.012 s0.001, 18 0.011 [256/0]