Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваджарное дыхание на БФ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

12648СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 12:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake
Не скажи. БФ это довольно точный срез буддизма, как он есть в России.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12659СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 13:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский, бедная Россия.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

12663СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 14:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Другой России у меня для тебя нету.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12664СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 14:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем другая, та что есть хороша. Надо просто фильтровать всякое. А таких придурков как на БФ везде хватает,Россия здеся не исключение.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

12672СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 15:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да мы не лучше. Там хоть круговая угода, а тут другая крайность. Каждый сам за себя и демонстрирует свои комплексы индивидуально. Во мнениях, в поведении, в манере общения.  Здесь даже админы не могут договориться о взаимоуважительном стиле общения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12675СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 15:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Да мы не лучше. Там хоть круговая угода, а тут другая крайность. Каждый сам за себя и демонстрирует свои комплексы индивидуально. Во мнениях, в поведении, в манере общения.  Здесь даже админы не могут договориться о взаимоуважительном стиле общения.

Хм..встает вопрос, что лучше индивидуальные комплексы или круговая порука и конформизм? Кстати, насколько я знаю еще никто не сподобился просветлиться скопом Twisted Evil.

ЗЫЫ И всё-таки я считаю дхармуорг лучше. Здесь вольный дух, здесь рождаются мысли и даже состояния( без всякой травы и прочей муры). Вообще наш форум способствует поиску и развитию, а Бф-это гнилая, стоячая вода. И хоть там народа немеряно, а почти все как двое из ларца- одинаковы с лица, и толкут свою воду и толкут, фууу...Evil or Very Mad

ЗЫ Более уважительного форума чем Дхармаорг я не знаю. И более упрямого, но всеж прикольного модера, чем Макс тоже. Very Happy

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

12681СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 16:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще есть обновленный Ясный Свет. http://clearlight.fastbb.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12682СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 16:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Еще есть обновленный Ясный Свет. http://clearlight.fastbb.ru

Это что намёк, типа шла бы я куда..... Very Happy

Про этот форум знаю, раньше там очень неудобная древовидная структура была.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

12683СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 16:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Щас точно засос поставлю.. Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12684СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 16:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Щас точно засос поставлю.. Twisted Evil

А не боишься? Я ведь в твоей интепретации " не в себе". Может вообще буйная.  Twisted Evil

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12688СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 19:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага, нашла я эту тему. Глюк что-ли был в компе. Читаю. Смеюсь.

http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=4557

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

12690СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 19:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот пост Спокойного

Цитата:
И тут в калашный ряд влезаю я со свиным рылом.
Но у меня тоже есть ответ, и я хочу его дать.

По вопросу - нельзя вслух рассказывать о своих практиках, а то они могут утратить силу.
Так вот это, конечно, так, но только в том случае, если практика построена на самообмане.
А самообман такая штука, что держится до тех пор, пока отсутствует "обратная связь".
А когда человек сам выражает словесно и произносит вслух то, чем занимается - обратная связь появляется, и, услышав сам себя, человек может понять, что занимается ерундой.
Вот чтобы этого не произошло, чтобы мыльный пузырь самомнения и фантазий насчёт собственной великой грядущей реализации не лопнул - и придуман специальный психический барьер - не произносить вслух того, чем занимаешься. И тогда удерживается впечатление, как будто бы что-то меняется и что практика куда-то движется. Вот, как пишет Дорже - "серьёзно иду по пути Просветления". И у него и в самом деле создаётся такое внутреннее ощущение, ведь он его всячески и умело подпитывает, в т.ч. и подспудными самоуговорами.

Теперь, а как же быть, что же делать? А вот чтобы освободиться от психологического рабства, как раз и следует проговорить то, чем занимаешься. Произнести вслух то, что делаешь и, хотя бы, самому же себя и послушать "со стороны". И, глядишь, со временем и удастся вывести свой разум из состояния абстрактной духовности, встать на грешную землю, стать проще, снова стать живым человеком, а не забитым и запуганным всякими духами, кармой, Бардо, нарушением обетов и т.п.

Браво Склиф, поддерживаю на все 100%!!! 8) Very Happy

ЗЫ От себя добавлю, что многие, кто " серьёзно идут по пути Просветления" слишком  на эту  " серьезность" напирают. Всюду им "оскорбления", "попрания" и "нарушения" мерещаться. И создаётся впечатление, что эта избыточная  " серьезность", " таинственность" и " твердость в вере" просто компенсирует глубоко запрятанную внутреннюю неуверенность и способствует закреплению действия самоуговаривания.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

12693СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 06, 22:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
От себя добавлю, что многие
Нет не многие, просто они более заметны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12707СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 06, 08:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
От себя добавлю, что многие, кто " серьёзно идут по пути Просветления" слишком на эту " серьезность" напирают. Всюду им "оскорбления", "попрания" и "нарушения" мерещаться. И создаётся впечатление, что эта избыточная " серьезность", " таинственность" и " твердость в вере" просто компенсирует глубоко запрятанную внутреннюю неуверенность и способствует закреплению действия самоуговаривания.
Как это верно!

Но многим и многим нужны некие гарантии. Чтоб уж наверняка. Для таких, учителями организованы ( как я это понимаю ) особые тайные надежные практики. Тайные области. Методики. Систематические планы. Есть ведь и противоположный подход. "Буддам и патриархам, при встрече, голову с плеч..." или чань / зен практики. Или Амидаизм которому учил Хонэн.

А формы разные и практики, в т.ч. волшебные и тайные, могут не работать. Так учитель и разбирается кому и что предложить. Чтобы не взращивать сомнения у практикующего Smile в Пути в целом. Создается иллюзия необходимости тайны. Скрыть от "простой публики" и пр. Хотя... Есть и у меня то, что я рассказывать "вообще" не стану. Это и не тайны, а скорее нежелание "метать бисер". Наверно у всех так. Вообще же, ничего, так уж, требующего сокрытия я не встречал. Разве, что лечебные или психологические техники требующие точного обучения.

Это ваджрное дыхание... Это что-то ведущее в области обретения сиддхи? Тогда понятен смысл запрещать и не пускать. Потом, "социальное лицо"... Принадлежность... Строгость... Это же всё из области техник-обманок для практикующего. Ну, как лекало или пуансоны для получения какого-то изделия в рамках традиции. Стоит принять точку зрения такой традиции и ограничения сразу обретают смысл. Типа, в чужой монастырь со своим уставом не суйся. Или принимай ИХ правила...

Татхагата Шакьямуни сказал - "Надо, и муравей гонцом будет"? Да?
Словом, достаточно серьезно захотеть и знание само придет к ищущему.

>>Добавил позже...
Как странно! Выставлять комплекс знаний в сети нельзя? А привести ВСЕХ в нирвану дОлжно. Вот уж - противоречие. И до какой же степени великолепен Амида Будда, который обязуется привести всех без исключений в нирвану. Какова разница! Люди омраченные и ограниченные иллюзиями ( и я такой же )... И Амида Будда.

А что, известен ли случай сокрытия знаний Татхагатой? О самоограничениях Великолепный говорил, а об ограничениях для других...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

12709СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 06, 10:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну а всё-таки , что же определённо было в той handbook, по сути? Из-за которой и подняли на бф тему протеста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.796) u0.013 s0.001, 18 0.017 [256/0]