Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваджарное дыхание на БФ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

15332СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 06, 02:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Еж, люди не равны друг другу.

И - каждому свое.

Низшие учения с тучей бодхисаттв, нагов и пр. - так же необходимы, как и Высшие. Они - для разных людей, поймите. Кому пришло время вернуться к Истоку, тот нипочем в сефиротах не запутается.

То, что для Вас выглядит глупостью, для кого-то - самое настоящее Откровение. Как говорили старые добрые даосы, нефиг кормить лошадь явствами с царского стола - она такой "доброты" не оценит.

Всего Вам наилучшего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

15350СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 06, 12:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo пишет:
Ну, вроде, всё понятно.
Мои посты, при необходимости, можно удалять.
Какое удаление, нифига ни разу. Тут, в теме уже оффтоп на оффтоп заскакивает и нет необходимости в удалении сообщений  GonZo.
Предлагаю перенести часть треда, начиная с постинга Ежа.
Отдельная темя, название:
"Критическое отношение к Буддизму"

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

15352СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 06, 12:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А всё остальное можно было и не писать, чтобы её не заслонять
Вот чтобы остальное не писать и нужны как раз тренажёры. Такие как на http://stamina.ru/ .
Есть и другие программы но главное -  заключённая в них идея.
Ёж пишет:
Я хотел бы разобраться в себе и понять ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Научись смотреть в первую очередь на других и понимать что происходит вокруг тебя. Может и мы сгодимся. Не совсем уж дятлы недопросветлённые.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

15358СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 06, 13:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, не будь таким колючим. А то здесь постригут и обреют. Что получится? Мячик.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бронзовый Бурхан



Зарегистрирован: 26.04.2006
Суждений: 4

15446СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 06, 15:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зря вы так на Ежа. Он может и перегнул палку, но, по-моему, он просто хочет сказать этими своими посланиями, чтобы мы больше обращали внимание на суть учения а не на его разновидности.  Лично мне навится ламаизм, но и другие школы, такие,  как тхеравада и чань мне тоже очень нравятся.
____________________________________
Неделание зла, достижение добра, очищение своего ума - вот учение просветленных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

15451СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 06, 16:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Своими теми посланиями, Ёж призывает нас к совместным усилиям по обесцениванию ''товара'' на рынке духовных продуктов. А затем и суть туда
же, в порядке очереди.  Только и всего. Neutral

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

15452СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 06, 16:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

---
_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Ср 26 Апр 06, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

15464СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 06, 20:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бронзовый Бурхан
Ёж, делаете шаг в сторону?  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

15470СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 06, 22:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Зря вы так на Ежа. Он может и перегнул палку
Ну и ничего не перегнул. Написал как понимает. Остальные со своей стороны ответили как понимают. Каждый ответы принял по своему. И никаких личных обид. В чём проблема?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

15474СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 06, 22:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Он может и перегнул палку, но, по-моему, он просто хочет сказать этими своими посланиями, чтобы мы больше обращали внимание на суть учения а не на его разновидности.

А если как раз суть на самом деле не одинаковая? Дело не в перегибании палки, а в том, что суть и нужно обсуждать по сути, а не при помощи демонстрации лозунгов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

15487СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 06, 00:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто, как можно прощё заострить внимание на замеченной проблеме, мне лично, совсем не по приколу. Не общение и обсуждение - признак командной системы. Право на командование Ёжу мы поубавили, я думаю. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dajmon
Гость


Откуда: Belgorod


22454СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 06, 06:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не спорю, на БФ строгий и не всегда обоснованный модераторий, в связи с этим там тусуються в основном люди одного склада, люди иных складов просто вытесняються, так сказать естественный отбор...
но дорогие друзья то как вы(не все) здесь вытеснили Ежа без всякого модератория просто за то что он рискнул в вашем присутствии поставить под сомнение ценность столь любимого вами ТБ и народных верований вообще, это показатель...
удачи вам всем на вашем нелегком пути...
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

22456СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 06, 07:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
здесь вытеснили Ежа без всякого модератория просто за то что он рискнул в вашем присутствии поставить под сомнение ценность столь любимого вами ТБ и народных верований вообще, это показатель...

Это где? Это как? Это на форуме, где администратор Huandi (я), вытеснили за критику верований? Нука-нука, я что-то упустил.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dajmon
Гость


Откуда: Belgorod


22543СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 06, 02:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой Хуанди я помню те времена когда на БФ Вы спорили с ныне уже покойным Евгением Алексеевичев ТорчиновымSmile Ну это так, настальгия...Smile))
Я видимо не совсем верно выразился, я прочитал эту тему и подумал что насчет БФ так то оно так, но ведь и там многие уходят не путем бана, а путем так сказать самоисключения из весьма недружелюбной атмосферы, когда каждое слово осмеиваеться под улюлюканье толпы...Я ж и написал что модераторий тут ни причем...
Ничего личного, я в основном "читатель", просто наблюдение...
Ну и раз уж Вы спросили моего мнения как модератор....ну разбор граммотности Ежа это явный оффтоп...да и на личности переходить все же не всегда стоит...
И вообще не для спора я это написал, просто горько улыбнулся, как люди критикуя одну непродуктивну атмосферу сами создают другую и даже этого не замечают...
Удачи!!!
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

22550СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 06, 07:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кого-то неустраивает несвобода, кого-то свобода. Остаётся радоваться, что есть варианты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.407) u0.013 s0.002, 18 0.012 [256/0]