Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Результаты развития мудрости в буддийской и индуистской тантре. Объективное сравнение плодов.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

287240СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 16, 13:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Ещё совсем недавно существовал сайт, посвящённый одновременно буддийским и индуистским тантрическим практикам Кали. Twisted Evil А на "буддийских" форумах вовсю пропагандировалась шакта-тантра.

Так вот не стоило того: в истоках своих, шакта-тантра - лжеучение.
Если трудно понять пустотность - то одобрение жертвоприношения ребёнка в помощь.

  Тут главное не смешивать понятие магия и ритуалы, с трансофрмацией(сублимацией) всех страстей, чувственных наслаждений, фантазирования, излишних эмоций в сознательную энергию.
 Даосская йога существует по той же системе, только без символьной магии и ритуалов ублажения богов.

Магия это примитивное понимание духовной символики.
А так как эта трансформация низких энергий в теле существует в реальности, то и буддизм к этому пристроился.  А вот как понимают это буддисты-шактисты второй вопрос.
Если ритуально и магически, то значит это такой же примитив. Дело в том, что если буддист-тантрист не активировал пранические токи в теле, то он просто не сможет тантру практивать.
Он её не будет понимать, для него это будет в подобии магического ритуала, который он воображает-визуализирует в голове, таким образом на них и опирается.

А если такой неподготовленной йогой буддист начнет еще практиковать тантру сексуальную с партнершей, то кроме порнухи магической ничего не будет. Только падение.
Поэтому даосы практикуют одиночное совершенствование, т.е. устраняются от всех ритуалов, визуализаций, соблазнов. И практикуют это строго в воздержании всех врат чувст.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

287247СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 16, 15:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миларепа кстати как раз тантрик. Но он не обрядами занимался в пещере, а медитировал.


Жизнь в одиночестве в пещерах
Есть рынок, где ты можешь обменять
Мирскую суету на вечное блаженство.
В храме твоего одухотворенного тела
Есть зал для встречи богов .


 Т.е. интимный союз Шива Шакти или зал для встречи богов в собственном теле, это символьное понятие.
Это хорошо, это правильно, это по буддийски.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287269СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 16, 22:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Т.е. интимный союз Шива Шакти или зал для встречи богов в собственном теле, это символьное понятие. Это хорошо, это правильно, это по буддийски.
По буддийски - это союз пустоты и ясности. Аутентичной пустоты.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287273СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 16, 23:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К чему упоминались сикхи и даосы, я не понял. К их первоисточникам нет претензий. У них никогда не было нарабали. Я пожелал бы Индии, чтоб её общенациональной религией стал сикхизм.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287274СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 16, 23:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
"Поступки тоньше муки"?  Laughing
А троллинг толще баобаба. Уицилопочтли-Сиуакоатль - почему Вы этот культ не защищаете? Хотите, я его тоже покритикую?

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

287275СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 16, 23:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Дэв пишет:
Т.е. интимный союз Шива Шакти или зал для встречи богов в собственном теле, это символьное понятие. Это хорошо, это правильно, это по буддийски.
По буддийски - это союз пустоты и ясности. Аутентичной пустоты.
 Из комментария к тексту:

«Зал встречи» – «Тысячелепестковый Лотос». Когда в нем соединяются Шива (как Дэва, или Шакта) и Кундалини (как Дэви, или Шакти), на йога нисходит экстаз Озарения.

 Интимный союз он интимный потому, что в прямом смысле интимный. Его символично рисуют так:


Когда йог занимается практикой медитации и воздерживается от секса, то внизу живота накапливается жизненная сексуальная энергия.
Практикой медитации внутреннего огня она очищается и в момент успокоения ума, когда открываются чакры, происходит восхождение
всей накопленной энергии к макушке головы (тысячелепестковому лотосу), мистический Оргазм в этой верхней чакре превосходит все чувственные наслаждения сансары и является высшим из них. Это и называется интимным союзом Шивы и Шакти. Сверху с макушки льется невидимый небесный нектар неземного аромата.
Все тело пропитывается неземным блаженством и божественным ароматом.

Можно таким образом дойти до постоянного состояния блаженства, если чакры не закроются. Это будет сфера блаженства. Это относительная мудрость.

Но это далеко не состояние пробуждения. И следует практиковать дальше.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287277СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Оргазм в этой верхней чакре превосходит все чувственные наслаждения сансары и является высшим из них. Это и называется интимным союзом Шивы и Шакти.
А почему не Уицилопочтли и Сиуакоатль?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287278СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я честно говоря считаю, что блаженство внутреннего огня - совсем не сексуально, это мощь осознавания. Писюн лишь запускает ветры, just for lulz. Какой оргазм? С сексуальной точки зрения фрустрация одна. (Нет, сам не практикую. Не готов-с.)

Все эти вещи в принципе недостижимы без познания аутентичной, подлинной пустотности. Хотя есть шанс какие-нибудь колдовские сиддхи заиметь, на внутреннем огне без созерцания.


Последний раз редактировалось: Евгений Бобр (Вт 12 Июл 16, 00:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

287279СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
К чему упоминались сикхи и даосы, я не понял. К их первоисточникам нет претензий. У них никогда не было нарабали. Я пожелал бы Индии, чтоб её общенациональной религией стал сикхизм.
  Ну сейчас сикхизм наиболее сформированная(официальная) государственная религия Индии, чем древние школы разных религиозных сект и верований.
Сикхизм приблизился к мировой религии, т.к. распространен везде по миру понемногу.

Мы воспринимаем индуса в сикхском тюрбане. Да и в правительстве Индии их не мало представлено.
Сикхи осуждают черную магию и поклонения Кали, да и другим божествам.

А даосов я упоминул, потому что в основе их практики, тоже шакти-тантра, но без обрядов и поклонения божествам.

Вся эта магия с демонстрацией жертвоприношений это уже прошлые века. Дикари в духовном смысле их осуществляли. К высшей мудрости отношения не имеет.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Евгений Бобр, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287280СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
А даосов я упоминул, потому что в основе их практики, тоже шакти-тантра, но без обрядов и поклонения божествам.

Ну и зачем ищущим небуддийский Абсолют вся эта шакта-тантра, когда существует даосизм? В даосизме не было ни нарабали, ни варновых ограничений гуру - а непрерывность учительской преемственности проверяема и исторична. (Обучающие европейцев хинду-тантре гуру неспособны доказать непрерывность своей преемственности древней, чем до 20-го века, до времени нео-индуистского новодела.)

Во всех смыслах проигрывает шакта-тантра. Даосизм делает её бессмысленной, ненужной. Внутренняя  алхимия к тому же и древней.


Последний раз редактировалось: Евгений Бобр (Вт 12 Июл 16, 00:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

287281СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Я честно говоря считаю, что блаженство внутреннего огня - совсем не сексуально, это мощь осознавания. Писюн лишь запускает ветры, just for lulz. Какой оргазм? С сексуальной точки зрения фрустрация одна. (Нет, сам не практикую. Не готов-с.)
  Это грубые практики трансформаций витальных энергий тела. Сперма превращается в "плазму энергетическую", которая проходит снизу через весь позвоночник к верхней чакре.
Внутренний огонь, это активированные пранические токи, после того как змея Кундалини была выпущена из запечатанной двери муладхара чакры.

Змея Кундалини обвивает фалос и своим огнем-сознанием трансформирует сперму-материю в тонкоматериальную плазму.

Фалос при интимном контакте богов поднят в боевое положение.
Этот факт описан не только у шактистов но и у дасских мастеров.
Момент когда происходит интимный союз, у даосов назван "финальным прорывом". Это тот момент, когда зарождается в теле бессмертный зародыш истинного тела.
Дальше через медитацию плод зреет. И когда созреет, выходит через темечко в Великую Пустоту и далее рождается как Бессмертное Алмазное Тело Истины.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

287282СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Дэв пишет:
А даосов я упоминул, потому что в основе их практики, тоже шакти-тантра, но без обрядов и поклонения божествам.

Ну и зачем ищущим небуддийский Абсолют вся эта шакта-тантра, когда существует даосизм? В даосизме не было ни нарабали, ни варновых ограничений гуру - а непрерывность учительской преемственности проверяема и исторична. (Обучающие европейцев хинду-тантре гуру неспособны доказать непрерывность своей преемственности древней, чем до 20-го века, до времени нео-индуистского новодела.)

Во всех смыслах проигрывает шакта-тантра. Даосизм делает её бессмысленной, ненужной. И, кстати, он значительно древней, что доказуемо (шакта-тантра исторически моложе шиваитской тантры).

Миларепа шёл этим путем. Все идут этим путем. Он естественен.

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287283СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Сикхи осуждают черную магию и поклонения Кали
Правильно делают индусы, что становятся сикхами. У них есть для этого все основания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287285СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Змея Кундалини обвивает фалос и своим огнем-сознанием трансформирует сперму-материю в тонкоматериальную плазму.
Предпочитаю всё считать за сон, и член и плазму одинаково, но не думаю, что в теле плазма есть. Это как-то уж слишком, такие горячие сновидения даже Фрейд не толковал.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

287286СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 16, 00:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Миларепа шёл этим путем. Все идут этим путем. Он естественен.
Миларепа следовал буддийскому учению о пустоте и бодхичитте. Это большая редкость. А вот учения о самосущем Абсолюте действительно не уникальны, они повторяются в разных культурах. Прямой аналог Шакти это Дао.

Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.057) u0.015 s0.001, 18 0.022 [268/0]