Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нендро


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

1649СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 05, 01:27 (19 лет тому назад)    Нендро Ответ с цитатой

Вот хочу спросить, нет ли у кого случайно тибетского текста (лучше транскрипции) 4 частей нендро, данного IX Гьялва Кармапой с построчным переводом английским или русским - без разницы? (лунг у меня есть).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1652СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 05, 13:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только на тибетском и только в формате тибетских книг.
А зачем вам транскрипция, да ещё перевод?

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

1656СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 05, 17:38 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>Только на тибетском и только в формате тибетских книг.

не, так не надо, спасибо, Дордже.

>А зачем вам транскрипция, да ещё перевод?

потому, что я по-тибетски не умею читать Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1657СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 05, 13:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будет очень хорошей тренировкой в практике парамит - изучить тибетский язык.
И на мой взгляд, если хотите серьёзно практиковать Дхарму, без знания тибетского не обойтись,
ну и ещё санскрит не помешает
... очень даже будет кстати.

А так, на тибетском я бы вам выслал, или на сайте размещю своём.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1658СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 05, 14:03 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, вот ещё... раньше в продаже книга была... Нёндро традиции Карма-Кагью, с комментариями Оле Нидала. Вам наверное эту книгу надо? Спросите в центрах Алмазного Пути, у них должна быть - 100%. Там есть и транскрипция, и перевод, и комментарий (как я уже сказал).
_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

1659СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 05, 19:31 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>Да, вот ещё... раньше в продаже книга была... Нёндро традиции Карма-Кагью, с комментариями Оле Нидала. Вам наверное эту книгу надо? Спросите в центрах Алмазного Пути, у них должна быть - 100%. Там есть и транскрипция, и перевод, и комментарий (как я уже сказал).

Может быть, это какое-нибудь совсем старое издание, и я сомневаюсь, что его можно на данный момент где-либо найти в центрах (в нашем, по крайней мере точно ничего нету). В том издании, которое доступно сейчас есть только комментарий. То есть официально по-тибетски поют только пуджу Защитника. Про все остальное Оле говорил, что дома делайте как хотите, но в центрах чтобы все обязательно было только на родном языке дабы новенькие не пугались. В тоже время спрашивать про тибетский текст бесполезно, тк в ответ прочитают длинную лекцию про "современный западный буддизм" Very Happy.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1660СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 05, 20:10 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы вам сделал транскрипцию с тибетского оригинала, ещё бы с кратким объяснением и переводом... но у меня работы много. Придётся вам как нибудь выкручиваться самому.
Когда я был послушником, мне просто сказали - вот тебе учебник тибетского, вот тебе молитва Прибежища (около десяти страниц)... и что бы к завтрашену вечеру ты мог это прочитать на тибетском, при том наизусть... а как это ты сделаешь, твои проблемы.
А за транскрипцию по башке могли дать и ни каких там разговорв про "современный западный буддизм"... была КОНКРЕТНАЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ВЕКАМИ, НАСТОЯЩАЯ традиционная методика.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

1661СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 05, 20:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все равно спасибо Дордже Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

10831СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 06, 13:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov пишет:
Когда я был послушником, мне просто сказали - вот тебе учебник тибетского, вот тебе молитва Прибежища (около десяти страниц)... и что бы к завтрашену вечеру ты мог это прочитать на тибетском, при том наизусть... а как это ты сделаешь, твои проблемы.
А за транскрипцию по башке могли дать и ни каких там разговорв про "современный западный буддизм"... была КОНКРЕТНАЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ВЕКАМИ, НАСТОЯЩАЯ традиционная методика.

 А по другому и не получится. Только так, а задумываться над современным западным Буддизмом воще бесполезно имхо...

_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

10856СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 06, 17:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я бы вам сделал транскрипцию с тибетского оригинала, ещё бы с кратким объяснением и переводом... но у меня работы много. Придётся вам как нибудь выкручиваться самому.
А еще бы одарил золотом, осыпал самоцветами и умастил благовонными водами... но вот беда, у меня нет ни того, ни другого, ни третьего.  Very Happy

Цитата:
А за транскрипцию по башке могли дать и ни каких там разговорв про "современный западный буддизм"... была КОНКРЕТНАЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ВЕКАМИ, НАСТОЯЩАЯ традиционная методика.
Конечно же. Откуда взяться современному Западному буддизму в Азии? Это нонсенс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

11074СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 06, 17:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Булат,
Юу... эдэшнии бидэнд адли нэг удэр соо тубэд хэлииг узэж чадахгуй даа.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

11526СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 06, 09:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хе-хе-хе...  Smile Хари, тиимэл хаш. Нэгэ vдэр соо гэжэ нэгэ жаа бэеэ hайрхуулаа vгыд88 hанааншни амарнагvй гvv???  Wink
_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11534СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 06, 12:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov
Частная переписка - в ПС.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Ulaanbaatar


11562СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 06, 15:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Rolling Eyes sorry
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.225) u0.012 s0.000, 18 0.013 [255/0]