Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отрывок из Махаянасамграхи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283229СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата дня:
"Мозг - всего лишь эволюционно наработанный орган для обслуживания тела. А вовсе не для полетов на Марс и постижения тайн мироздания"


В общем, можно, с определенной долей уверенности, констатировать, что аналитическая железа Никонова А. не в восторге от перспектив межпланетных полетов.

Я думаю что после хорошего пивка, или виски, а также устриц и общения с прекрасным полом, пополнения счета в банке и тд, можно и Марсом позаниматься и поизучать тайны мироздания.

Вы же наверное тоже считаете важным размер своей зарплаты, или пенсии, что там у вас. Или вам это пофиг?


Ответы на этот пост: Dron, xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

283230СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ну то есть задумал боженька сделать человеков. И решил замутить для этого эволюцию, начиная от простейших и динозавров.
И?

И сделал. К удовольствию Фикуса, и в подтверждение его мысли, что эволюция то - она не спроста, не сама собой типа.
Конечно, сделал. Просто тогда динозавры были в фаворе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

283232СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Цитата:
Цитата дня:
"Мозг - всего лишь эволюционно наработанный орган для обслуживания тела. А вовсе не для полетов на Марс и постижения тайн мироздания"


В общем, можно, с определенной долей уверенности, констатировать, что аналитическая железа Никонова А. не в восторге от перспектив межпланетных полетов.

Я думаю что после хорошего пивка, или виски, а также устриц и общения с прекрасным полом, пополнения счета в банке и тд, можно и Марсом позаниматься и поизучать тайны мироздания.
Я думаю, что перестать тупить и называть мозг зверем можно прямо сейчас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

283233СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Я думаю что после хорошего пивка, или виски, а также устриц и общения с прекрасным полом, пополнения счета в банке и тд, можно и Марсом позаниматься и поизучать тайны мироздания.

Вы же наверное тоже считаете важным размер своей зарплаты, или пенсии, что там у вас. Или вам это пофиг?

Фикусу с Россом уже вообще на всё пофиг. Остались мы с тобой.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

283234СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата дня:
"Мозг - всего лишь эволюционно наработанный орган для обслуживания тела. А вовсе не для полетов на Марс и постижения тайн мироздания"
Господин как бы ругает Гагарина- "а та-та, эволюционная аморалочка получается".

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283239СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата дня:
"Мозг - всего лишь эволюционно наработанный орган для обслуживания тела. А вовсе не для полетов на Марс и постижения тайн мироздания"
Господин как бы ругает Гагарина- "а та-та, эволюционная аморалочка получается".

Считаете что Гагарин использовал свой мозг вопреки Никонову для полетов на Марс и исследования тайн мироздания?

А я думаю, что он был оболванен пропагандой, да и вообще говорят ничего не делал в ракете.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

283240СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Думаешь следствием божественного замысла, или сна Брамы?
Какой смысл угадывать, что думаю я? Скажи, что думаешь ты.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Сб 11 Июн 16, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

283242СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Цитата:
Цитата дня:
"Мозг - всего лишь эволюционно наработанный орган для обслуживания тела. А вовсе не для полетов на Марс и постижения тайн мироздания"
Господин как бы ругает Гагарина- "а та-та, эволюционная аморалочка получается".

Считаете что Гагарин использовал свой мозг вопреки Никонову для полетов на Марс и исследования тайн мироздания?

А я думаю, что он был оболванен пропагандой, да и вообще говорят ничего не делал в ракете.
Второй случай для жреца эволюции- зверского мозга Никонова А. предпочтительней, т.к. ничего аморального не случилось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283241СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Клевый аргумент у креационистов - а эволюцию то кто создал?!

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

283244СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Клевый аргумент у креационистов - а эволюцию то кто создал?!
Что, совсем догадок нет?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283247СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ёжик пишет:
Фикус пишет:
Ёжик пишет:

"Мышление - организменная функция, что является прямым следствием эволюции."
Хорошая фраза. Но ответь, пожалуйста, на такой вопрос: следствием чего является эволюция?

Думаешь следствием божественного замысла, или сна Брамы?
Как ты думаешь?

Точно не знаю и кажется никто не знает - есть теории самозарождения, есть - инопланетного опыления (но тогда вопрос лишь отодвигается - как возникла эволюция на других планетах).

Большой взрыв - однородное вещество начало разделяться на таблицу Менделеева. И понеслось поехало.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

283250СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да че говорить, в науке давно понятно, что дарвинизмом нельзя обосновать появление новых видов. Они там счас как ужи на сковородке рожают теорию. Слишком мало говорят им времени дано на это. Миллиардов не хватает.  Very Happy  Exclamation

Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283251СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Клевый аргумент у креационистов - а эволюцию то кто создал?!
Что, совсем догадок нет?

А у вас?


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

283252СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Клевый аргумент у креационистов - а эволюцию то кто создал?!
Что, совсем догадок нет?

А у вас?
Есть.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283253СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 16, 15:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Да че говорить, в науке давно понятно, что дарвинизмом нельзя обосновать появление новых видов. Они там счас как ужи на сковородке рожают теорию. Слишком мало говорят им времени дано на это. Миллиардов не хватает.  Very Happy  Exclamation

Значит все таки креационизм?  Дарвин ввел народ в заблуждение. А вот батюшка то прав!


Ответы на этот пост: xormx, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 26 из 51

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.081) u0.014 s0.003, 18 0.030 [270/0]