Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Путь без иллюзий" Владимира Каргополова.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310920СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 17, 21:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sakura пишет:
Каргополов не может отличить тяжелейшие отклонения в энергетической практике. Есть переписка, в которой ему описывают свои ощущения во время медитации, там очень опасное состояние у человека, а он говорит продолжайте, мол это нормально. Это ужасно! Он калечит людей!

Т.е. вы предлагаете поверить вам на слово?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

310930СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 17, 22:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sakura пишет:
Каргополов не может отличить тяжелейшие отклонения в энергетической практике. Есть переписка, в которой ему описывают свои ощущения во время медитации, там очень опасное состояние у человека, а он говорит продолжайте, мол это нормально. Это ужасно! Он калечит людей!

Список калек уже есть?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sakura



Зарегистрирован: 21.01.2017
Суждений: 9

310984СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 01:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обратитесь к опытному инструктору цигун или йоги и он скажет, что это крайне опасное состояние и требуется срочная корректировка практики. А Каргополов говорит что это нормально - успешная медитация. Это тотальная профанация и нанесение серьезного вреда здоровью занимающихся. Не удивлюсь, если после таких практик к людям приходят будды и драконы!!!


(2017.01.21 23-56-39).jpg
 Описание:
 Размер файла:  378.9 KB
 Просмотрено:  1941 раз(а)

(2017.01.21 23-56-39).jpg




Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310986СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 01:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sakura пишет:
Не удивлюсь, если после таких практик к людям приходят будды

В таком случае, почему вы еще не исполняете эти практики?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sakura



Зарегистрирован: 21.01.2017
Суждений: 9

311021СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 13:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуй вы не совсем поняли о чем я. В результате неправильной практики (дисбаланс инь-ян) часто возникает "блуждающий огонь" в теле, а люди воспринимают это как продвижение. Им нравятся новые ощущения,  начинают еще больше заниматься, а вот понимают ли они что это? Бывает и такое, когда занимающийся начинает чувствовать, что он избранный, общается с духами, буддами, космосом. В Китае есть специализированные учреждения, которые занимаются лечением подобных людей.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

311028СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 14:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sakura пишет:
Пожалуй вы не совсем поняли о чем я. В результате неправильной практики (дисбаланс инь-ян) часто возникает "блуждающий огонь" в теле, а люди воспринимают это как продвижение. Им нравятся новые ощущения,  начинают еще больше заниматься, а вот понимают ли они что это? Бывает и такое, когда занимающийся начинает чувствовать, что он избранный, общается с духами, буддами, космосом. В Китае есть специализированные учреждения, которые занимаются лечением подобных людей.

Если человек чувствует, как какие-то энергии выходят у него из тела - это можно рассматривать как избавление от одержимости. В России тоже есть учреждения, которые занимаются лечением таких людей. Там помогают прийти в себя разным людям, не только практикующим. Если у вас есть неопровержимая информация о каких-то конкретных случаях покалеченных людей, то приводите доказательства, а иначе это просто голословные обвинения, которые могут быть приравнены к клевете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

311092СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 22:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заметил очень нехорошую тенденцию с конца декабря 2016 года - наезд на Каргополова во всех местах интернета, иногда даже травля. Это что, кто-то очень обижен? У меня в ЖЖ есть пост про его книгу, где-то 2015 года. Так даже туда каких-то ботов нагнали и они все пишут одно и то же.

Если что, своё мнение про Каргополова я выразил на первой странице темы, пока мне миролюбивый буддист не начал хамить.  Very Happy

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sakura



Зарегистрирован: 21.01.2017
Суждений: 9

311094СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 23:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое лучшее доказательство уже было приведено - это фрагмент переписки. Еще раз подчеркну, что опытный инструктор незамедлительно скорректирует такую практику. Если мне не верите, то найдите авторитетного специалиста (не Каргополова) и спросите сами.
Если же вы продолжаете верить в Каргополова, как духовного гуру, то вот вам еще один его "опус" из сети (скриншот).
Как вам такое произведение? Думаю, что не стоит даже разбирать, все и так очевидно.
И чему такой человек, сидя в г**не, научит учеников?



(2017.01.22 22-24-55).jpg
 Описание:
 Размер файла:  163.02 KB
 Просмотрено:  1845 раз(а)

(2017.01.22 22-24-55).jpg




Ответы на этот пост: Antardhan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

311095СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 23:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sakura пишет:
И чему такой человек, сидя в г**не, научит учеников?

Давно Канон перелистывали? Весь наш мир - это оно. И одновременно не оно.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sakura



Зарегистрирован: 21.01.2017
Суждений: 9

311099СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 23:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абсолютно точно. Вот только человек единственный наделен свободной волей выбирать свой путь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

311101СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 23:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так образумьтесь. Не надо по всем углам интернета нести ненависть к Каргополову. Только лишняя реклама, с точки зрения логики.

Ненависть в этом мире никогда не излечивала ненависть.
Лишь любовь излечивает ненависть. Это закон, древний и неисчерпаемый.
И ты также уйдёшь. Зная это, разве можно участовать в ссоре?

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sakura



Зарегистрирован: 21.01.2017
Суждений: 9

311102СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 17, 23:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По вашему мнению людям нужно позволять делать то что они хотят? Детей также воспитывать? Суды, полицию, законы тоже отменить? Зачем ссориться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

311107СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 17, 00:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По моему мнению, бессмысленно нести свою злобу и ненависть в сети, не ознакомившись хотя бы с принципами того общества, в котором вы решили просветлять.
_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sakura



Зарегистрирован: 21.01.2017
Суждений: 9

311109СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 17, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакой злобы и ненависти тут нет. Каргаполов как личность меня совершенно не интересует. Важно, чтобы люди имели возможность сопоставлять все "за" и "против" и могли сделать свой выбор.

Ответы на этот пост: Antardhan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

311110СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 17, 00:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sakura пишет:
Никакой злобы и ненависти тут нет

Неважно, что вы не знаете. Это просто так по-настоящему называется.
Вы пытаетесь исправит мир, а это означает ненависть к нему.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.770) u0.017 s0.000, 22 0.035 [293/0]