Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ступа во дворе Международного центра Рерихов, под угрозой сноса

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280791СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 14:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Кто это "мы"? Рерихи штоль? Вы тоже Рерих?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

280797СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 15:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы - это любящие быструю езду
Колёк тоже этим грешен (ну и чё что бухал, Гришка вон, может, еще больше) - русские сиддхи


А Рерихов очень уважаю, особенно Елену Ивановну - она в седле, на  лошади, сотни км по Тибету, по диким местностям, где первые макдональдсы появятся еще только лет через сто-двести как минимум
Это деяния чуть покруче форумного флуда
(Не говоря уже о том, что мы тут в основном лопоухие [заикаемся], а она - действительно красота)
Но и не идеализирую их, например, картины мне не кажутся шедеврами, да и с Майтреей он "подганивал" просто (Шамбала еще), но это - высота Духа, его исканий, кто не совершал ошибок?
Меня уже не переубедить в том, что красота и величие душ этих людей были повыше среднего, "обыденного" и не их вина в том, что практически еще не было буддологии

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





280853СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 19:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медведев не Тара, а пара. Махатмы освободили Индию и Россию от фунтов доллара, а Медведев вверг Россию туда обратно. А чем вас, Ёжик, Зелёная Тара не устраивает, заведующая просветлением?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280854СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 20:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Медведев не Тара, а пара. Махатмы освободили Индию и Россию от фунтов доллара, а Медведев вверг Россию туда обратно. А чем вас, Ёжик, Зелёная Тара не устраивает, заведующая просветлением?

Меня устраивает. Только Медведев - Белая. Зеленый цвет как бы намекает, на зелень, грины, так сказать на Зеленых Президентов.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

280884СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 16, 12:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подношение санга у ступы на территории музея 22 мая 2016 г.


stupa1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.34 KB
 Просмотрено:  1388 раз(а)

stupa1.jpg



stupa3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.64 KB
 Просмотрено:  1388 раз(а)

stupa3.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

280936СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 02:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Росс пишет:
Медведев не Тара, а пара. Махатмы освободили Индию и Россию от фунтов доллара, а Медведев вверг Россию туда обратно. А чем вас, Ёжик, Зелёная Тара не устраивает, заведующая просветлением?

Меня устраивает. Только Медведев - Белая. Зеленый цвет как бы намекает, на зелень, грины, так сказать на Зеленых Президентов.

В древнем еврейском городе Иерихоне есть улица имени Д.А.Медведева.
Если применить силлогизьм, то получается, что в Иерихоне есть улица имени Зелёной (Белой) Тары !
Вот такое вот взаимопроникновение религий путём силлогизма ! Логика - сильная штука.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280941СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 09:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
Можно ещё круче - поскольку у Д.А.Медведева есть партийная кличка "Айфончик", то значит, следуя вашей логике, каждый владелец айфона, этим невольно распространяет дхарму Белой Тары.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

280943СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 09:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик ну ты и навернул - ДХАРМА Белой Тары
У нее "дхарма" такая - "Я буду вам всем помогать, а вы можете следовать ЛЮБОЙ дхарме или не следовать никакой вовсе"
Разве это похоже на Дхарму? Она не требует ни обетов ни посвящений - лишь полкилобайта памяти для её мантры

Тара имеет 21 форму, среди них есть и гневные, есть и Зелёная, есть и Белая ("Белозонтичная", строго говоря белая не сама Тара, а ее зонтик)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280944СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 09:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я знаю. У меня в машине висит. Белый зонт.

По логике замечаний нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

280947СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 09:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик да нет, тебе всё можно, любые выводы покорны.
Прилепил хотя бы мантру, а то получается что зонтик ты как бы спёр
)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280949СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 10:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет все кошерно - мне подарили в БЦ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

280951СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 10:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик наверно задолбал их там с дедом морозом, они от тебя её зонтом и прикрылись
Но тебе повезло, если зонт - "освященный"
Хотя что там у вас за БЦ еще

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280954СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 10:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БЦ тоже очень кошерный - почти каждую неделю какой-нибудь "святой" приезжает со всего мира.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

280955СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 10:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да дедом-морозом и нейрофизиологией я этих святых немного помучал, но с них все, как с гуся вода, смеются только.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

280956СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 16, 10:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Да дедом-морозом и нейрофизиологией я этих святых немного помучал, но с них все, как с гуся вода, смеются только.
)
С зонтика вода тоже - как с того гуся
Они возрадовались, что перед ними "настоящий буддист", иначе зонтик бы не дали, грех это...
линки есть у такого центра? Или им нельзя в тырнете светится святые все-таки каждую неделю
)
Ты там наверное самый бедный прихожанин

З.Ы.
И не признался мне еще в самом главном : после того как тебе зонт подарили - ты там про деда мороза уже не заикался?
К нам сюда, на форум его переселил да
Смотри, как бы здесь за него Ки тебе лунг-па не подарил, ты на Ки молится должен - я удивляюсь его толерантности, но это по-буддийски ведь уважаемо

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.987) u0.014 s0.004, 22 0.018 [292/0]