Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Послание держателей молний

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

278873СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 16, 23:21 (8 лет тому назад)    Послание держателей молний Ответ с цитатой

Хвала Великому и превосходному Манджушри! Хвала сияющему Ваджрапани рассекающему тьму неведения!

Честь тебе, даритель лучшего, высшая ваджра.
Почёт тебе, предел действительности.
Честь тебе, чьё лоно – пустота.
Почёт тебе, просветление Будды.

Честь тебе, желание Будды,
Почёт тебе, страсть Будды.
Честь тебе, радость Будды,
Почёт тебе, счастье Будды.

Честь тебе, улыбка Будды,
Почёт тебе, смех Будды.
Честь тебе, речь Будды,
Почёт тебе, внутренняя сущность Будды.

Честь тебе, возникший из несуществования,
Почёт тебе, возникающий из будд.
Честь тебе, возникающий из неба,
Почёт тебе, возникающий из мудрости.

Честь тебе, Майяджала,
Почёт тебе, плясун Будды,
Честь тебе, всё для всего,
Почёт тебе, Джнянакая.

ОМ САРВА ДХАРМА БХАВА СВАБХАВА ВИШУДДХА ВАДЖРА А АА АМ А: ПРАКРИТИ ПАРИШУДДХА САРВА ДХАРМА ЯД УТА САРВА ТАТХАГАТА ДЖНЯНА КАЯ МАНДЖУШРИ ПАРИШУДДХИТАМ УПАДАЕТИ А А: САРВА ТАТХАГАТА ХРИДАЯ ХАРА ХАРА ОМ ХУМ ХРИ: БХАГАВАН ДЖНЯНА МУРТЕ ВАГИШВАРА МАХА ПАНЧА САРВА ДХАРМА ГАГАНАМАЛА СУПАРИШУДДХА ДХАРМАДХАТУ ДЖНЯНА ГАРБХА А:

Услышано в сахаджа-самадхи:

Я говорю: Нирвана бессмысленна, потому как не содержит смысла, потому как пустота, искать в пустоте смысл, значит удаляться от пустоты. Великий и глубокий смысл имеет лишь Дхарма-Будды, потому как лишена крайностей, потому как середина.

Я говорю: Где иллюзия, там карма, а где карма там иллюзия. Нельзя остановить иллюзию игнорируя карму, нельзя остановить карму игнорируя иллюзию.

Я говорю: Если кто-то привык держать хлам в голове, он и не заметит как слуги Мары подменят один хлам на другой. Гигиена ума определяется нравственностью. Сыны Будды подобны царям живущим в чистых дворцах, а не бродягам живущим на помойке.

Я говорю: Сказал что сказано, не цепляясь, не сравнивая, не различая, не пренебрегая, не вознося, не принижая, не прибавляя и не отнимая.

Я говорю: В сказанном здесь - девять капель лекарства и одна капля яда. Мудрый выпьет лекарство, дурак выпьет яд.

Я молчу: О том кто только лишь усмехнётся прочитав эти строки.


Мне пора идти дальше, ваджра только там где тучи, тучи расходятся ваджра уходит. Ваджра нигде не задерживается.


Идущие Путём Будды! Пусть все преграды на вашем пути растают как лёд на солнце, и бодхичитта в ваших сердцах множится! Мира вам и вселенской доброй любви.

Намо Буддайя!

Ваджрамукха.



0.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  56.18 KB
 Просмотрено:  1819 раз(а)

0.jpeg



_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

278874СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 16, 23:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Далеко послали.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

278878СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 16, 23:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Услышано в сахаджа-самадхи:

Я говорю... Гигиена...

Неужели в состоянии самадхи употребляют такое слово как "я", тесно связанное с атманом.

И слово "гигиена" совсем не буддийское. Кто-то странный с вами в самадхи говорил...

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

278886СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 01:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Услышано в сахаджа-самадхи:

Я говорю... Гигиена...

Неужели в состоянии самадхи употребляют такое слово как "я", тесно связанное с атманом.

И слово "гигиена" совсем не буддийское. Кто-то странный с вами в самадхи говорил...

Вообще-то употребление "я" не очень тесно связано с атманом.

Но и услышанное - лишь драгоценные камни на башнях дворца. До дворца нужно дойти, невзрачный забор скроет камни, потом обнаружатся ворота, за воротами будут новые драгоценности, затем нужно войти во дворец, найти самые невзрачные коридоры, долго-долго идти по ним, пока полностью потеряются всякие признаки "вперед" или "назад" и продолжать идти, теряя страх и неуверенность, нерешительность и лень, тревогу и сомнения, пока готовность идти не станет бесконечной, неодолимой и тогда обнаружить, что каждый шаг всегда была возможность выйти в никуда.

И вот выйдя в никуда, миллиарды дворцов окидываются одним взглядом и оказываются лишь игрой отражений. И тогда блеск перестает манить, но и не отталкивает и татхагата абсолютно свободный и не направляемый ничем рождает мириады нирманакай в любых мирах для любых существ.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278888СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 08:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха
Я понимаю что вы игнорируете меня не отвечая на мои сообщения
Но игнор это тоже ответ , ему есть причина  
Вы пишите
""""Я говорю: Нирвана бессмысленна, потому как не содержит смысла, потому как пустота, искать в пустоте смысл, значит удаляться от пустоты. Великий и глубокий смысл имеет лишь Дхарма-Будды, потому как лишена крайностей, потому как середина. """"

Искать в пустоте смысл значит удаляться от нее
Здесь есь два варианта
1)Либо ввашей пустоте есть тот кто может начать искать смысл  ( и это уже не пустота )
2) второй  вариант по сложнее , допустим ( мне придется так написать ) "вы "достигли состояние полной пустоты когда не было ничего
Так называемое истинное состояние  
Тогда вопрос почему вы не поняли что нас всех обманули .
Смотрите" вы" пустота  не имеющая никаких свойств , параметров  , вы не изменены
Из этого делаем вывод
Вы ( пустота) не могли засорять самого себя мыслями , вы не могли захотеть освободиться от мыслей у вас нет таких возможностей
Да фиг стем что вы не могли засорять сами себя  , у пустоты нет механизмов чтоб понять что она есть нет возможности осозновать
Разве то что не имеет свойств могло просветлеть , как то измениться , вспомнить себя  , у нее нет для этого органов восприятия .
Переворот происходит в уме ! Вы как были пустотой так и остались
А ум стал теперь щитать себя за вас
Самое смешное что я пишу сейчас от лица пустоты )))))
Наша суть не Ум , но воспринять нас может толко Ум
Ум просто отдел новую маску
И на этот раз не изменную тем самым избежав многих проблем


Если идти глубже то мы имеем свойства  так как мы не совсем пустота
Мы просто себя не видим со стороны  
Но так пропадает последнее "волшебство "  
Просветления существует ,все как описывал Будда
Но для нашей сути оно абсолютно бессмысленно
Точнее оно конечно имеет смысл но не больший чем любое действие в мире


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Wayne


278889СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 10:14 (8 лет тому назад)    Re: Послание держателей молний Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Услышано в сахаджа-самадхи:
Намо Буддайя!
хорошая весть.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

278900СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 12:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Познавший Высшую истину пусть идёт мыть рис перед едой и посуду после. (Из неписанных правил буддийского монастыря)
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

278901СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 12:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Познавший Высшую истину пусть идёт мыть рис перед едой и посуду после. (Из неписанных правил буддийского монастыря)

вот она - причина индийской антисанитарии ! Мало познавших Высшую истину, очень мало !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HelloCaty



Зарегистрирован: 29.04.2016
Суждений: 75

278904СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 13:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Кирилл.#278888]Ваджрамукха
Кирилл, попробуйте больше верить и практиковать) или Вам нравится философствовать? Вы хотите получить ответы, но ведь не все ответы можно получить через слова
И не говорите, что волшебство куда-то пропадает. Некоторых маленьких девочек волшебство вдохновляет, а Вы тут такие страшные вещи о пропаже волшебства говорите)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278906СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 13:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=HelloCaty#278904]
Кирилл. пишет:
Ваджрамукха
Кирилл, попробуйте больше верить и практиковать) или Вам нравится философствовать? Вы хотите получить ответы, но ведь не все ответы можно получить через слова
И не говорите, что волшебство куда-то пропадает. Некоторых маленьких девочек волшебство вдохновляет, а Вы тут такие страшные вещи о пропаже волшебства говорите)


Практикуют те у кого есть на это причина , у меня ее нет .
Мне нравиться философствовать , чувствую себя самым умным и великим это доставляет хорошие эмоции )
Так я рассказываю о просветление старых больших дядек а у маленьких девочек просветление совершенно другое
Оно сопровождается радугами и белыми единарогами )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HelloCaty



Зарегистрирован: 29.04.2016
Суждений: 75

278907СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 13:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Старые большие дядьки тоже могут радугу увидеть, если у них будет причина)
Вам нравится философствовать, это точно) но ведь Вы же и ответы хотите при этом получать


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278908СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 13:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

HelloCaty пишет:
Старые большие дядьки тоже могут радугу увидеть, если у них будет причина)
Вам нравится философствовать, это точно) но ведь Вы же и ответы хотите при этом получать


Если старые большие дядьки в душе маленькие девочки то да они то же могут увидеть радугу ))
Нее у меня нет вопросов , ну если только бытовый там где взять денег не работая )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HelloCaty



Зарегистрирован: 29.04.2016
Суждений: 75

278910СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 13:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Взять денег не работая - так не получится)

Ответы на этот пост: Кирилл.,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

278912СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 16, 13:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

HelloCaty пишет:
Взять денег не работая - так не получится)



Ну все )) теперь у меня вообще нет вопросов )) спасибо маленьким девочкам )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Wayne


278963СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 16, 08:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

HelloCaty пишет:
Взять денег не работая - так не получится)
в его работе все деньги мира это кучка пыли.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.075) u0.014 s0.003, 21 0.011 [295/0]