Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Помогите советами тяжело болеющему по практике Будды Медицины, пожалуйста.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

277605СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 12:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Если у Вас нет (может найдете в ссылках, которые Вам здесь привели) - изложу, как и что надо "визуализировать" при чтении мантры бекандзе во время "изготовления" лекарства.
извините, вот это не понял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

277631СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 20:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что ж, Вы поняли главное: надо что-то менять, а то такими темпами...
Как (отчего) всё это начало проявляться (не за неделю же другую достигнуты эти "результаты")?
У психиатров - не психоаналитиков (раз препараты) - диагноз был?
Психосоматическое облегчается препаратом, пока он, препарат не "перестал нравиться" (до тех пор, пока "психо-" разрешает, пока "психо-" не скажет: "а, лажа это всё").
Так действуют таблетки "плацебо" (но они хоть не убивают).
Есть люди (с повышенной гипнабельностью), у которых психиатры (в проводящихся уже более 100 лет опытах) изучают "постгипнабельные ожоги" и ожоги - с натуральным покраснением и последующим волдырём - "внушенные наяву". Очнулся от гипноза, прошло [назначенное] время и упс - ожог вылез. Наяву - касаются холодной монетой, а ожог появляется от одной веры. Как стигматы у блаженных.
Одного лишь представления в уме [жёлтой, сочной] дольки лимона достаточно для изменения химического состава слюны и желудочного сока.
Гнев повышает концентрацию в нем, в ж.соке, желчи. После которой медпрепараты доедают то, что осталось [от слизистой].

Забейте на буддизм (придет еще время и тогда...), для Вас он сейчас в современном: "негативные эмоции включают программу саморазрушения в организме".
Даже в каноне особо оговаривается, что для дальнейших практик требуются здоровые, полноценные "скандхи" - психосоматика:
"Индивид должен быть здоров физически и психически"
Ци-гун - (вэй-дань) делается на разных скоростях, даже стариками (в Китае они типа "на зарядку становись" в парках по утрам проводят)
Для начала даже 5 статичных "стоек" уже пойдет, я не верю что не по силам, по пути до санузла можно.
Чудес не бывает - плод должен созреть, заветы былого должны исчерпаться.
Ухудшения - временные, не только могут, они неизбежно будут, даже будды не могут нейтрализовать плоды чьей-то кармы
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Но пройдет время - и вызреют новые плоды новой кармы.
Про алтарь посмотри, в линке сказано все самое главное
Там могут быть разные (помимо Будды Шакьямуни) персонажи будд пантеона.
Зелёная Тара всегда "сопутствовала" Цон-Капе, он никогда не прекращал практики ее мантры, хотя был посвящен (как никто другой) почти во все "тибетские" тантрические линии его времени
Визуализировать ничего не надо. Это может получаться лишь после "подвигов" в медитации, в быту без гуру самому - навряд ли
Её мантру читать перед изображением на алтаре семь раз утром семь раз вечером - когда вода наливается в чашечки и когда выливается.
Мантру бекандзе при изготовлении отвара.
Чтобы травы не шли - отвары - значит пил не те, что были нужны. Перечисленные поднимают иммунитет, придают силы
А женьшень был скорее всего в капсуле/ампуле или летом
Всё должно тренироваться, даже "поедание таких-то продуктов" - вон царю Митридату даже яд сначала было "нельзя", потом стало можно
В общем ушу руками машу надо, или оставь все как есть в накатанной колее

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
blacknikolai81



Зарегистрирован: 12.05.2016
Суждений: 2

279780СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 16, 03:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте. Случайно забрел на форум , увидел тему , решил ответить , так как есть некоторый личный опыт. Два года назад по собственной глупости убился псилоцибиновыми грибами , схватил жуткий передоз. Как итог - проблемы с психикой (панические атаки , спутанное мышление , голоса , нехватка энергии и прочие веселости). До этого случая  достаточно долго занимался цигун , немного интересовался буддизмом. Методами цигун от этих неприятностей избавиться не получилось. Кроме того , я крайне не советую  заниматься цигун людям с психическими заболеваниями самостоятельно - это очень опасно. Об этом , кстати , говорят во всех серьезных школах , например у ян бина http://shiyanbin.ru/protivopokazaniya-k-zanyatiyam/ или у Сюи Минтана в начале книги по первой ступени  http://www.harum.ru/wp-content/uploads/2013/10/syui.mingtang_jungyuan.chigong_1c.pdf  , в сети источников полно - погуглите Цигун - противопоказания.
Могу вам  посоветовать проконсультироваться у грамотных инструкторов цигун и заниматься только под наблюдением. Теперь относительно буддизма.
Стал учиться у Геше Тинлея , результаты не быстрые , но есть. Сначала сходил на цикл лекций , потом на благословение Белой Тары у него же , потом
стал смотреть его лекции на ютубе. Сейчас потихоньку начинаю нендро ( про практику Ваджрассатвы вам писали уже). Настоятельно рекомендую - человек очень много знает и умеет , после его лекций чувствуешь как меняется ум и сердце. Можете посмотреть какую-нибудь его лекцию - поймете ваш учитель или нет. Насчет мантр - везде , где я обучался мне говорили что для того чтоб мантра работала в полную силу необходима передача. По своему опыту могу сказать лишь про мантру Ваджрассатвы - после передачи она стала работать очень сильно , изменения я почувствовал за пару дней. Также могу посоветовать практику любящей доброты - практику метта из Тхеравады. Очень сильная и очень полезная вещь. Очень успокаивает лечит и расслабляет. Она достаточно простая и очень приятная и для ума и для тела. Вашему животу она должна понравиться. Еще одно:  в начале июня приезжает один известный тибетский учитель , попробуйте сходить к нему. К тому же в один из дней у него будет практика Будды Медицины , возможно у вас начнет получаться лучше после этого занятия. Также советую попросить у него передачу мантры Будды Медицины в один из первых дней и проконсультироваться по поводу болезни. Думаю он не откажет. Вот ссылка http://savetibet.ru/2016/04/28/kundeling-rinpoche.html     Не забудьте зарегистрироваться если пойдете (там кнопочка Регистрация после фотографии Кунделинга Ринпоче. Желаю вам поскорее исцелиться от ваших болезней. Здесь я практически не бываю , если будут вопросы - пишите лучше на почту blacknikolai81@gmail.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

279786СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 16, 11:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, Уважаемый blacknikolai81, за проявленное внимание и понимание. По цигун с вами согласен не простая вещь, заниматься без квалифицированного инструктора по книжкам и видео малополезная вещь,(особенно когда испытываешь постоянные боли и жуткую слабость и депрессию), даже действительно может навредить- пробовал, а на инструктора не всегда есть деньги, хотя на перспективу если отпустит немного, постараюсь найти хорошего инструктора.
 Я делаю лечебную гимнастику,когда нет серьезного обострения самочувствия,простые  дыхательные упражнения,которые немного успокаивают, и травы пью и т.д. но это не решает мою проблему, лишь подспорье, поэтому и обращался с вопросом на форум именно по духовным методам исцеления и практикам, ибо мне стало понятно, да и астролог сказал,-  болезнь имеет тонкий кармический характер или мистический и помогут тут духовные методы, т.к. что только материальное было не испробовано и все бестолку,  материальные методы лишь поддержат в какой-то степени,но корень болезни где-то очень глубоко.
Поэтому огромное спасибо вам за советы по практикам и Учителям, ссылки, уделенное внимание и пожелания в выздоровлении, постараюсь все изучить и разобраться. Вам тоже скорейшего избавления от всех недугов и успехов в духовных практиках.


Последний раз редактировалось: Rainy Forest (Чт 12 Май 16, 13:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

279797СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 16, 13:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И Вам, Си-ва-кон спасибо за внимание,сразу не мог написать, очень плохо чувствовал себя. Я  Вас услышал, хоть местами и не понял, как впрочем и вы меня, я все писал в посте выше кратко и диагнозы и ситуацию вцелом, все равно по клавиатуре сложно достучаться, если это не удается даже при личном общении зачастую. Извините, нет сил спорить, что-то доказывать.
///Забейте на буддизм (придет еще время и тогда...)/// - это наверное коан дзэн? Он сильно вдохновил меня и я поразмышляю над ним активно "включив аналитическую медитацию", а пока я буду ждать когда придет время, то загнусь каким-либо спообом.
///для Вас он сейчас в современном: "негативные эмоции включают программу саморазрушения в организме". /// - извините, но вы не были у меня в сердце и уме (если конечно вы не будда или бодхисаттва) и не можете до конца знать что для меня буддизм. Практиковать серьезно религию для меня не впервой. Скоротечное суждение вынести легко, не зная человека. А начинать что-то надо, вот начинаю с азов, вырабатываю каждый день мотивацию правильную, читаю книжки про Будду с картинками,(иногда, знаете успокаивает лучше чем психиаторы с их дурацкими наркотиками), на свечку смотрю или изображения Будд (это хоть можно?или Яхве покарает))), читаю мантру пытаясь полностью на ней концентрироваться ит.д., ну и пытаюсь разобраться в том великом множестве направлений, которое представляет из себя буддизм и изучаю основные поучения и азы которые давал Шакьямуни Будда, думаю в этом ничего нет плохого если человек будет знать 3 драгоценности, 4 благородные истины, восьмеричный путь, негативные действия мешающие духовному развитию, закон кармы и т.д. - это просто практично для жизни, чтобы не усугублять хотя бы карму. Без обид. Не вижу проблем если наряду с высокими духовными идеалами религия приносит и практическую пользу в жизни параллельно, а не страдания и кресты сплошные.
\\\Всё должно тренироваться, даже "поедание таких-то продуктов"////- все говорят что делать, но не говорят как. Дайте, пожалуйста пошаговую инструкцию как "натренировать", или ссылку на нее или хотя бы название,буду вашим должником,  если это было бы так просто, то больных не осталось бы. Шива тоже выпил океан яда, но я не Шива, мне до него как до Чили пешком. И после таких советов "натренировать", которые давали и врачи, именно МНЕ приходиться неделями снимать тяжелые симптомы химией, которые были вызваны тем или иным продуктом или лекарством,травой, которые не переносит организм. Самовнушение и аутотренинг не помогает пока, этому должен обучить опытный гипнолог и  психотерапевт, который стоит бешенных денег или мастер медитации которого непонятно где найти, вот и ищу что -нибудь, кого-нибудь,среди множества незнакомых мне личностей, чтобы поддерживать надежду, иначе полная безнадега.
А вот за Зеленую Тару спасибо огромное, что поведали о ней. Очень признателен. Прочитал много удивительных историй о ней. Но тогда подскажите, раз уж написали,буду признателен. Постараюсь услышать ваше мнение (или точку зрения вашей школы, к которой вы принадлежите), если не сложно послужить живому, пока еще, существу практичным советом. Алтаря постоянного нет. Условия не позволяют. Просто сооружаю на стуле перед каждым поклонением минимум - изображение, свечу, колокольчик, благовоние,мысленно из сердца подношу разные лучшие подношения, и читаю прославления и мантру., потом все убираю в чистое место. Пока так. Но буду стремиться к идеалу.
Скажите, мантру "Ом Таре Туттаре Туре..", почему только семь раз. Можно без посвящения читать на четках больше, 108 или 4*108 или больше, естественно уделяя внимание качеству мантры а не только количеству или нет, с прочтением перед мантрой прибежища в трех драгоценностях , мотивации, а после - посвящение заслуг? И можно мне без посвящения читать "21 восхваление Таре" и молитву "Песнь томления по Таре непогрешимой" Ламы Лобсанг Тенпей Гьялцена или это только для посвященных, хотя везде пишется что Она очень милостива и принимает всех? И почему мантру Бейкандзе только над лекарством, просто на четках нельзя ее начитывать без визуализаций и можно одновременно эти две мантры читать - Бейкандзе и мантру Зеленой Таре или лучше работать с одной. Буду очень признателен и выслушаю смиренно ваше мнение по этим вопросам, не ответите- не обижусь,но  хочется конструктива по духовным практикам. Если нельзя всё, скажите с чего начать новичку в духовной практике,куда пойти - на русские три буквы или в конкретное место к конкретному Учителю,рассмотрел бы ваши предложения тоже ,  хотя вы же уже написали- "забить на буддизм", ладно, на ваше усмотрение. С уважением. Извините, если где-то был резок, ни чего личного.
_______________
Да станут все живые существа Буддами и протянут мне руку..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
blacknikolai81



Зарегистрирован: 12.05.2016
Суждений: 2

279836СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 16, 03:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чуть не забыл - обязательно почитайте Ламрим  Ченмо Ламы Цонкапы . http://www.buddhismofrussia.ru/books/109/

Ответы на этот пост: Rainy Forest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

279843СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 16, 12:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

blacknikolai81 пишет:
Чуть не забыл - обязательно почитайте Ламрим  Ченмо Ламы Цонкапы . http://www.buddhismofrussia.ru/books/109/
Спасибо вам за полезную ссылку. Много чего надо прочитать, но это я так понял  то, что нужно мне, который еще не разбирается ни в чем толком. Ламрим как я понял  -это основные этапы духовного пути с самого низа в Алмазной колеснице, уже скачал, просмотрел, по-моему очень полезная книга для новичка, а возможно бесценная. А то действительно - сунулся в Ваджраяну - так все сложно, запутанно и ничего непонятно,тот же дзен, который я изучал когда-то, хоть и очень сложен в практике и философии, но в принципе понятен  с точки зрения структуры и этапов пути. Может эта книга прояснит для меня основные моменты Благодарю вас. Всего вам наилучшего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

279852СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 16, 19:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что ж, Rainy Forest, радует то, что Вы не рассматривали последующие слова (в скобках) - после "Забейте на буддизм".
И в дальнейшем рекомендую больше наблюдать, чем рассуждать. Всё происходит согласно заложенным причинам и слишком сильную инерцию определенных [для Вас] из них  одномоментно не остановить (даже "стоп-краном"). Пратитья-самутпада.
Но Вы не знаете и какие благие корни были заложены Вами в прошлом: а если Вы на будд форуме - значит какие-то были...
Хорошо и то, что "даже мне не замерить" скрытое в голове, радует оптимизм по поводу обширности, значит не всё так печально, действительно, сначала подумал: "сам с места не сойдет, сойдет энтузиазм - быстро"

Ци-гун подразделяется (в Китае) на пять "школ": медицинская, боевая, даосская, буддийская и ... [неведомый] "тибетский"
Здоровье, бой, долголетие ("бессмертие") и просветление
"Главный кит" медицинского ци-гуна - изречение из "Нэй-цзин":
"Если ум спокоен и пуст, опасность болезни превратится в её безопасность"
Речь о шаматхе - покое, успокоении [ума].
Во время выполнения простейших, базовых "упражнений" ци-гун (медленное перемещение и "застывание" в стойках) - этим "умиротворением" достигается "чистота ума", без которой упражнения и могут стать "неблагой причиной".
В каноническом [китайском] тексте говорится "просто о ходьбе": "как будто идете среди цветущего сада"
Всё делается "как оно дОлжно делаться", размышления о [+;-]болезни излишни

Движение усиливает кровообращение, без этого (без нагрузок) организм деградирует (так сказал Бодхидхарма монахам в Шао-лине, и все стали "ушу: руками машу"), начинать надо пусть даже по чайной ложке, сколько комфортно, "отнимать" хотя бы треть/четверть "алтарного" времени.
В настоящих залах не зря всегда висят портреты учителей. ) Перед ликом будд [и Зеленой Тары] все получается четче.
Можете разучить какую-нибудь "ката" (их немеряно в тырнете, вплоть до "нинзевских") - которую выберете сами, которая Вам чем-то понравится больше других
Одного размышления недостаточно, одного духовного мало - необходимы "мудры", "жесты", карма - движения, выражение деятельнотью на нашем, обусловленном уровне, "заготовка семян". Kusala и akusala - благих и неблагих

Алтарь может быть и "переносной", ставить надо напротив входа (входящий кланяется). Минимум - изображение (статуэтка) будды, светильник (который можно тушить только щипцами; допускается эл.светильник - "бра"), священный текст (отрывок), ступа, раковина, три чашечки - рис (сверху печенье, конфеты) и две с водой (на 2/3) - питьевой (чистой) и для омовений (ароматизированной, можно духами). Могут посетить, так считается. По пламени иногда можно видеть...
Вода наливается утром и выливается вечером (или при open & close), перед тем, как выставить чаши [строго] в одну линию (так, чтобы между их краями была дистанция с "рисовое зернышко": будут ближе - грозит "корявая" практика, будут дальше - вообще сумасшествие) для подношения на алтарь сначала очищают мантрой RAM YAM KHAM, потом освящают OM AH HUNG - троекратными произношениями.  ) При второй иногда можно видеть как из воды вдруг всходят пузырьки
На мантры Зеленой Тары точно не требуется никаких посвящений передач и обетов. Также на "Болозонтичную" и по "21 форме". К "гневным формам" лучше не прибегать, а уж самому - однозначно.
Три или семь раз - обычно столько произносят ее мантру. Конечно же, не возбраняется комбинировать - "три по семь" и т.д. или 1+2+3*5*7 (108)

Объясняют примерно так: Держать изображение перед глазами (как Вы сейчас свечу), закрывая глаза продолжать "видеть" её во всех мельчайших деталях, во всех украшениях. Если "четкость" теряется - окрыть глаза. Мало кто может видеть "всю сразу", обычно вначале - хотя бы какую-то часть.
Неподвижное (без "анимаций") изображение - такая шаматха допустима для "домашних условий".

Всё-таки главное - это шаматха, успокоение [ума], только в котором все "ветры" (энергии, нервные импульсы) в организме действуют "как дОлжно"
Очень важны - особенно при "неподвижной" [более "глубокой"] медитации вход (подготовка) и выход ("через 3 - 5 - 7 дыханий открою глаза") - если кто-то потревожит в эти моменты - ум долго будет оставаться неспокойным, где-то выплеснется раздражение, негатив.

Если Лам-рим Цон-Капы слишком объемен, попробуйте (очень хорошо именно для начала) "Бхаванакраму" Камалашилы.
Это канонично для гелуг ("школы" Цон-Капы), единственной [исторически] аутентичной сангхи в СНГ, с линиями преемственностей, идущими из того, давно затерянного в истории Тибета
Опять-таки Андросов: "Буддизм Нагарджуны". Там переводы текстов разной сложности (уровня понимания) - начинать, конечно же, с "Наставлений домохозяину" (Сухрил лекха) и "Наставлений царю" (Ратна-авали)

То, что врачи называют "глубоко спрятанным в психике" - это либо клеша (омрачение), не имеющая возможности проявляться при шаматхе, либо кармический след (проблемы врожденные или приобретенные?)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

279875СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 16, 23:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте, Уважаемый Си-ва-кон
Цитата:
Что ж, Rainy Forest, радует то, что Вы не рассматривали последующие слова (в скобках) - после "Забейте на буддизм"
Хорошо что я Вас радую, а то кругом от меня всем окружающим одно горе, но про то, что я что-то не рассмотрел - не понял, ну ладно, не важно.
Цитата:
Хорошо и то, что "даже мне не замерить" скрытое в голове, радует оптимизм по поводу обширности, значит не всё так печально, действительно, сначала подумал: "сам с места не сойдет, сойдет энтузиазм - быстро"
очень мудрено и витиевато пишете, кроме снисходительной иронии и сарказма не понял ничего, как раз для меня все очень печально. Хорошо, Вам виднее что у меня на сердце и на ладони вся моя жизнь, смиряюсь, моё почтение, действительно, может Вы очень продвинутая личность, я  же Вас совсем не знаю, спасибо за наставления,извините если что.
Цитата:
И в дальнейшем рекомендую больше наблюдать, чем рассуждать
Не смею спорить, я работаю над этим, но это не означает, что я не могу иметь своего мнения, тем более когда дело касается лично меня, а не тонкостей буддийской философии, в которой я не разбираюсь и поэтому внимательно слушаю уважаемых участников форума, в том числе и Вас и всем искренне признателен за советы в наше безучастное и бездушное время.Хотя странно,как в тоталитарной секте -заткнись и слушай меня, хотя даже в нормальных отношениях Гуру-ученик можно и нужно задавать вопросы и испытывать Учителя,а с Вами и порассуждать нельзя,к тому же сложно не рассуждать, когда на конкретные вопросы не получаешь таки до сих пор ответа, да не спорю, мое неведение и эго намного больше чем Ваше.

[/quote] Всё происходит согласно заложенным причинам и слишком сильную инерцию определенных [для Вас] из них  одномоментно не остановить (даже "стоп-краном"). Пратитья-самутпада.[quote]

здесь позволю заметить, я понимаю что наверное Вам кажусь дурачком, но могу иметь свое мнение. Именно "стоп краном"(не сразу конечно , но в течение какого-то не очень длинного промежутка времени) и может послужить духовная практика, которая может сжечь любую карму или пласт кармы, зависит от ситуации. Таже мантра Бейкандзе , Вы же прекрасно знаете ее перевод, сжигает карму убирает клеши и т.д. Она и была дана существам в эпоху упадка , когда они не в состоянии чего то предпринять подчас, гдето читал в каком то писании или сутре, и освобождает от страданий. Есть и Другие Мантры, молитвы, практики в буддизме, индуизме  и других религиях которые способны сжечь огромные пласты кармы, а при упорстве индивида и целеустремленности и всю карму, это конечно не основная цель практик, а так сказать их "побочный эффект". Иначе не было бы столько случаев, даже не десятки , а сотни или более когда безнадежно больные на которых "врачи" поставили крест обращались к тибетским Ламам, индийским Гуру, Махараджам, которые давали какую либо духовную практику или мантру и человек ПОЛНОСТЬЮ исцелялся, они не давали клизмы, травы, зарядку и т.д. (это все хорошо , повторюсь, но в тяжелых случаях не поможет, но  не помешает поддержать). У ламы Сопы Ринпоче в книге же описаны многочисленные случаи исцеления с помощью духовных практик и глубокого переосмысления себя, даже есть случай исцеления от СПИДа, единственный в истории уникальный случай для официальной "медицины". Эти случаи можно приводить бесконечно. Другое дело, что практику давали квалифицированные Учителя находящиеся в Парампаре отсюда и мощь, в этом загвоздка. Не каждому хватит удачи встретить такого Учителя, хотя я встречал, хоть  давно, когда еще так не болел и профукал свой шанс, не получил посвящение, молодой был, хотелось еще погулять. Важна и наша неподдельная искренность в данной Учителем практике, устремление всем сердцем, как сказал один индийский святой пусть и не буддистский - Шридхар Свами "Искренность непобедима". И да же если у нас нет благой заслуги, но мы предельно искренни, то есть такое понятие "Милость свыше" - и Будда Шакьямуни сострадателен и Бодхисаттвы и Деваты и Христос (кто во что верит)и человеку может по милости, а не по карме прийти спасение от такого Учителя, если человек взывает в сем сердцем, может это искреннее раскаяние и взывание и создает хорошую заслугу, не знаю, какие -то механизмы в любом случае включаются я не могу понять какие, не важно, главное работает, а сидеть сиднем и принимать полумеры- это в тяжелом случае гибель. Это не мои рассуждения, а наблюдения за многие годы жизни, видел разные случаи (как вы мне и советовали -наблюдать), которыми делюсь. Вы упускаете еще ключевой момент что тяжелая болезнь зачастую может быть дана как знак судьбы или знак "свыше"- что мол "Хватит дружок кайфовать, пить, гулять, пора использовать свое человеческое тело по прямому назначению, ибо ты уже спустил все заслуги и хорошую карму на удовольствия и разгул" - ведь мы знаем что бесценное человеческое рождение дается не для наслаждения, смотрения телевизора, поедания колбасы и похода на выборы, а что оно так редко, что его нужно использовать для духовной практики и высших устремлений и болезнь может быть сигналом к тому что пора образумиться и как только человек меняет свою жизнь и посвящает ее духовному даже смертельная болезнь отступает, только на моей памяти лично несколько таких случаев. Поэтому вопрос в силе нашего раскаяния и нашего устремления искреннего к духовному, иначе просто тупо надо сдаться и подохнуть или повеситься, но я верю в то, что мне повезет, хоть вы и стоите на позиции, что духовная практика не вылечит, или может я Вас не правильно понял, уж извините. Такие мои наблюдения.

По поводу алтаря, чтож так все сложно, вплоть до сумасшествия? К сожалению пока в силу стесненных бытовых условий, не получиться вариант с чашами и т.д., можно как я писал ранее просто пока просто ставить изображения, свечу, благовоние, книгу, колокольчик(вместо ступы) ?(чаши должны быть обязательно металлическими или можно из глины, стекла ...и воду куда выливать?) Все подношения недостающие я создаю в уме и от чистого сердца мысленно предлагаю на алтарь.И кто покарает вплоть до сумашествия за неправильные миллиметры, неужели Мать сострадания Тара или милостивые Бодхисаттвы во главе с Буддой Шакьямуни или плачущий от страданий живых существ Авалокитешвара? Вопрос без иронии, серьезно, не понятно. Смысл меня карать, итак доведенного до последней точки и взывающего к милости всех Будд и Бодхисаттв.
Конечно мне хотелось бы все обустроить как Вы написали на алтаре, но пока нет такой возможности, есть такой общий ведический принцип - "время, место, обстоятельства", он здесь не применим?
Цитата:
Могут посетить, так считается. По пламени иногда можно видеть...
извините за неведение, это не понял, кто может посетить?
Естественно к гневным практикам я и не собирался обращаться, но понял что мантра Зеленой Таре и 21 восхваление к ним не относятся.
По поводу мантры не понял, второй или третий раз спрошу -извините за настойчивость, почему так ограничено число повторений, раз Тара не требует обетов и посвящений в эту мантру (Ом Таре Туттаре..), могу я повторять ее на четках столько раз сколько смогу, потому что шаматха  - успокоение ума и концентрация у меня лучше всего идет на звуке мантры, на всем остальном плохо получается, а мантру мне больше всего удается практиковать, чувствую это мое, поэтому если нет ограничений можно допустим ее повтортять на четках 4 раза по 108 или даже 10 раз по 108??? Везде пишут, что любую взятую мантру надо начитывать не менее 10000 или даже 100000 раз, чтобы появилась связь, естественно не забывая о качестве повторения, а не только о количестве . К тому же читал историю, когда Тара сказала одному человеку не помню имя этого Досточтимого, так, вот он тяжело болел и Тара сказала начитаешь 10000 раз мою мантру - выздоровеешь, так и случилось. Такой вопрос по мантре. и Еще повторю - можно ли ее сочетать с мантрой Бейкандзе или лучше практиковать одну пока мантру. Хотя после практики мантры Бейкандзе - за 2 месяца пережил 2 серьезных обострения, пока попридержал ее, наверно что-то не так делаю или просто совпадение, в которые я мало верю.Хотя на алтаре продолжаю ставить Будду Бейкандзе рядом с Зеленой Тарой и читаю сутру Будды Медицины.
Шаматху на изображение Тары, как я понял, нужно делать до повторения мантры и 21го восхваления?
.
Цитата:
То, что врачи называют "глубоко спрятанным в психике" - это либо клеша (омрачение), не имеющая возможности проявляться при шаматхе, либо кармический след (проблемы врожденные или приобретенные?)
Думаю, и врожденные и частично приобретенные. Писал выше, несколько астрологов сказали, что у меня тяжелая карма,которая особенно проявилась в определенный период жизни, что-то там с Сатурном, который сильно на меня влияет и что-то в этом роде.
Извините за большое количество вопросов, просто некоторые приходится повторять, можете ответить как посчитаете нужным, что заслужил, то заслужил. За рекомендуемые книги спасибо. С уважением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

279963СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 16, 21:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Rainy Forest
Сочетать мантры можно.
Чётки лучше - со временем, возможно, возникнет "бухгалтерский" вопрос
Ограничивается лишь "нижнее" число повторений - (1), 3, 7.
Верхнее - "ограничивается" только Вами, возможно нелишне тогда намекнуть, что существуют мантры - "умножители" (умножают число произнесенных мантр...)
Если нет чего-то из принадлежностей алтаря - правильно делаете - можно и мысленно.
Встречал в текстах, что даже кусок дерева на крайний случай подойдет (изображение, символ Будды заслуживает почтения независимо от его дороговизны и качества "будь это хоть даже простой кусок дерева")
Подъем-сан/узел-отвар-алтарь-подношения-мантра(7)-ката-дхьяна(шаматха)
Объект - её изображение.
В любое удобное время можно "вспоминать" мантру.
Думаю, что сразу вводить слишком много повторений даже нежелательно.
На воду надо подуть (после очищ и посв. мантр)
Наказать никто не накажет, так как сами не допустите - выставите все "по немецки" точно
)
плюс если что в природе по идее не бывает двух абсолютно одинаковых зерен - верно?
Воду выливать можно в водопровод. Туда, где быстрей "распадется" (растворится, "рассеется"). Можно (как и рис, который допустимо менять лишь время от времени) - животным (но не ароматизированную наверное)
Хотя на бекандзе все же надо посвящение (для врачевания других), можно ее использовать при изготовлении лекарств. отваров.
Возражать мне допустмо как угодно, я не отдаю приказы, всего лишь передаю известные мне инструкции, как Вы просили, по "моей школе"... Я не судья и не учитель, у меня есть какой-то опыт - но у кого его нет?
Сарказма тоже не ищите, не без [проскальзывающего] юмора конечно, но он абсолютно беззлобный - как же к Вам и без упай, вот Сами скажите

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

279981СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 16, 23:51 (8 лет тому назад)    Re: Помогите советами тяжело болеющему по практике Будды Медицины, пожалуйста. Ответ с цитатой

Rainy Forest пишет:

Начал все-таки понемногу недавно сам практиковать без посвящения , потому что мне БОЛЬШЕ НЕКУДА ИДТИ И Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
Как, что делать? Еще больше рассылать тюремных сиротских писем.
Причем, не указывая название "тяжелой болезни", это дико повышает эффект достоверности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

280055СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 16, 11:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

to Си-ва-кон. Очень признателен за участие и советы, внимательно их изучу. Юморите пожалуйста, если весело, я не против если беззлобно, я писал не только про сарказм, а про то что мне непонятно, что вы написали.Постараюсь найти в реале какую-то сангху и наставника опытного, потому что на форуме, уже понял, сложно все выяснить. Извините если  в силу своего несовершенства и плохого самочувствия где-то вас неправильно понял. П.С. Отдельное спасибо за Зеленую Тару - эта Бодхисаттва для меня удивительная находка.

Последний раз редактировалось: Rainy Forest (Пн 16 Май 16, 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

280057СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 16, 12:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как, что делать? Еще больше рассылать тюремных сиротских писем.
Причем, не указывая название "тяжелой болезни", это дико повышает эффект достоверности.

Я на лурке или буддийском форуме? Обычно с таким цинизмом и таким подзаборным слогом пишут на луркморе. Вы забыли дописать «ты же мужик» - и треск « отслужившей» тельняшки (или вы еще в школе учитесь и живете с мамой без отца?). Думаю когда же появиться тот, кто обольет меня помоями, не может не вылезти на форуме российская духовность, и вот она соблаговолила. Ну что, испражнились? Легче стало? Мне  нет, думаю вам тоже не легче, тогда зачем? Очень сожалею, что своей темой я вызвал у вас такие моральные страдания, дарагой россиянин. Хотите, я удалю ее, чтобы вы не мучились, Будда учил не причинять людям моральных страданий, даже словами. Вы заслуживаете лишь сочувствия, в вас столько яда, вам так плохо внутри, что смысл вашего существования и подобных вам  сводится к выбросу на незнакомых людей негатива, хамства, цинизма , надеясь что вам это принесет счастье. Не принесет. Вы даже не осилили страницу текста в этой теме, где я все писал подробно, но за чем-то нахамили, облили помоями и, плюнув в душу, цинично поиздевались. Что вам это дало и что вами движет??? Вам прислать скан моей медицинской карточки, скан анализов кала и мочи? Зачем вам мой диагноз и кто вы такой вообще, чтобы предъявлять мне намеками какие-то обвинения непонятно в чем? Дрон с раёна? Тролль?  Вы врач? Сможете отличить слова  «гемоглобин» от «лимфоциты» хотя бы? Если бы я написал – СПИД, рак и т.д., что это бы вам дало? Что? Вы же все равно бы испражнились бы, т.к. вы получаете от этого удовольствие, причиняя моральный дискомфорт другим. Я на духовном форуме, а не на медицинском. Или вас обуяла зависть, что несколько добрых людей дали мне полезные ссылки на хорошие книги, сайты, дали советы и пожелали выздоровления, так создайте свою тему и привлекайте к себе внимание. Куда и сколько мне писать, я решу сам, без ваших плохо пахнущих  советов, куда мне до вас, вы вон уже настрочили здесь 7655 постов, и я почему-то уверен, что все эти посты наполнены такой же добротой, как и пост в мой адрес, и то, что вы  третесь на буддийском форуме разбрызгивая циничную злость еще раз говорит о том, что вы внутри несчастный человек и пытаетесь привлечь внимание к своей сиротской никому не нужной персоне. Аллаху акбар.
Кидая в человека дерьмом, вы рискуете промахнуться, но руки так и останутся в дерьме и долго не отмоются и будут вонять.


Последний раз редактировалось: Rainy Forest (Пн 16 Май 16, 12:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rainy Forest



Зарегистрирован: 21.04.2016
Суждений: 17
Откуда: Москва

280058СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 16, 12:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может я кому-то еще причинил созданием своей темы моральные страдания, вызвал праведный гнев, злость, зависть? Сожалею, нехорошо это. Знал, что чем искренней напишешь, тем больше вероятности, что обильно наплюют тебе в душу. Чего же ждать от форума, если на улицах наших городов сотни людей равнодушно проходят мимо умирающего человека, и никто даже не позвонит в скорую, не говоря уже о помощи.
И учитывая уровень злобы и агрессии в рускоязычном нете, подозреваю что с каждым днем число «дронов» в моей теме будет прибывать, то сразу скажу – «дронам» я не напишу больше ни слова, можете здесь писать в мой адрес что угодно – оставайтесь со своим дерьмом наедине, мне оно не нужно, своей злости и негатива хватает. Всем остальным большое спасибо за желание помочь, советами книгами ссылками, пожеланиями, мне это помогло в какойто степени и ,возможно, поможет в будущем. Словом можно вылечить, а можно и убить.

На счет вопросов по диагнозу поражен, пречитал свой пост "№277604СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 16, 12:18 " - там подробно описаны мои проблемы со здоровьем(уже пожалел, что расписал все) и не моя вина что куча врачей и институтов не могут мне поставить окончательный диагноз или назвать причину моей многогранной болезни. Если вам лень читать, зачем писать какие-то обвинения, издеваться.

«На американском (французском, немецком) форуме задаешь вопрос – тебе дают на него обстоятельный ответ по существу, на израильском форуме задаешь вопрос – тебе задают встречный вопрос, на русскоязычном форуме задаешь вопрос – и тебе долго объясняют какой ты м*дак». Анекдот из  сети.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
HelloCaty



Зарегистрирован: 29.04.2016
Суждений: 75

280059СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 16, 12:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вас, наверное, истощила болезнь, Вы должны это осознать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.971) u0.017 s0.001, 18 0.024 [257/0]