Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Весенние учения Ламы Ринчена с 14 по 15 мая 2016г. в Москве


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

275279СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 00:40 (8 лет тому назад)    Весенние учения Ламы Ринчена с 14 по 15 мая 2016г. в Москве Ответ с цитатой

Весенние учения Ламы Ринчена с 14 по 15 мая в Москве

Дорогие Друзья!
Центр Карма Дродул Линг под покровительством Его Святейшества XVII Гьялванга Кармапы Огьена Тинлея Дордже приглашает на
ВЕСЕННИЕ УЧЕНИЯ ЛАМЫ РИНЧЕНА!

Центр "Карма Дродул Линг" под покровительством Его Святейшества XVII Гьялванга Кармапы Огьена Тинлея Дордже организует пятый визит в Москву и приглашает принять участие в учениях ламы Ринчена.
лама Ринчен, ученик XVII Гьялванга Кармапы и Тенга Ринпоче!Лама Ринчен - учитель традии Карма Кагью, глава польского филиала монастыря Бенчен в Грабнике, президент ассоциации Карма Камцанг в Польше дарует посвящение практику ЧОД с разъяснениями, проведет совместную медитацию Белой Тары и проведет беседу-лекцию о преодолении препятствий на пути практики Дхармы (готовьте вопросы заранее).

РАСПИСАНИЕ УЧЕНИЙ:

14 мая:

11.00 - 13.00 Посвящение на практику ЧОД (рекомендуемое подношение 1000 рублей);

15.00 - 18.00 Комментарии к практике ЧОД (рекомендуемое подношение 1000 рублей).

Слово «чод» переводится с тибетского как «отсечение», что означает отсечение всех чувств, ощущений и привязанностей на пути к просветлению. Эту практику обычно проводят в уединенных и пустынных местах, вроде пещер и горных вершин, но в особенности на кладбищах и в местах сожжения трупов, чаще всего ночью. Находясь один в темноте, практикующий чод дует в ганлин, — специальную флейту из бедренной кости, — и вызывает духов трёх миров, предлагает в качестве подношения демонам собственное тело. Выдержавший такое испытание отсекает привязанности и страхи, обретая пробуждение.

15 мая:

11.00 - 13.00 Совместная практика Белой Тары (рекомендуемое подношений 500 рублей);

Практика Белой Тары ведет к быстрой мудрости, долгой жизни, очищению и восстановлению.

15.00 - 18.00 Лекция "Преодоление  препятствий на пути практики Дхармы", ответы на вопросы (рекомендуемое подношение 1000 рублей).

Лама Ринчен предоставляет уникальную возможность для всех практикующих получить ответы и комментарии на трудности и препятствия в практике. Готовьте свои вопросы заранее.

О Ламе Ринчене:

Лама Ринчен практикует Дхарму более 35 лет. Он много путешествовал по западной Европе и Азии, изучая  и практикуя учение в буддийских центрах. С 1985 г. он является учеником досточтимого Тенга Ринпоче, и под его руководством провел четыре с половиной года в  медитационном ретрите. Он был монахом на протяжении 10 лет. Его вторым главным учителем является Его Преосвященство Сангье Ньенпа Ринпоче.

Лама Ринчен является буддийским учителем на протяжении многих лет. Досточтимый Кьябдже Тенга Ринпоче назначил его главой «Буддистской  Ассоциации Бенчен Карма Камцанг»  в Польше, а также ламой в буддистском центре города Грабник, который является польской ветвью монастыря Бенчен. В этом центре, он регулярно проводит медитационные семинары, и семинары по изучению классических текстов. Он также дает наставления тем, кто медитирует в ретритах. Лама Ринчен также регулярно дает учения в других центрах традиции Кагью как в Польше, так и в других странах. Он имеет право давать посвящение практикам Ваджраяны. Тенга Ринпоче и Сангье Ринпоче назначили ламу Ринчена в качестве наставника в центре, где будущие ламы проходят 3-х летнюю подготовку.

В знак признательности его обширной деятельности по распространению Дхармы, и особенно учения традиции Кагью, Тенга Ринпоче даровал ламе Ринчену «Шапку держателя знаний».

Во время летнего курса 2010-м году в центре в Грабнике Досточтимый Тенга Ринпоче сказал: «Я бы хотел сказать несколько слов о Ламе Ринчене, наставнике этого центра. Он очень хороший практикующий. Особенно я бы хотел отметить его альтруистическую мотивацию. Благодаря этой мотивации Бодхисаттвы, он приносит благо многим живым существам. Его деятельность помогает распространить учение Будды, и, в особенности, сохранить и распространить учения линии Карма Камцанг. Поэтому я считаю его большим деятелем Дхармы.

Лама Ринчен, имея чистую мотивацию, не только посвятил себя работе в этом дхарма-центре, но и неустанно путешествует по другим дхарма-центрам, чтобы помочь практикующим в Польше и других странах. Он помогает многим людям, показывая им подлинный путь Дхармы, и давая им соответствующие учения. Вот почему я уверен, что это правильно и уместно, что я подношу ему мандалу вселенной, и символы просветленных тела, речи и ума.

Я также даю ему эту шапку, называющуюся «Ригзин Че Ша», что означает «Шапка проводника держателя знаний». В традиции Ньингма, великие ламы используют эту шапку, давая посвящения или особые учения. Она используется ламами совершающих великие деяния, и являются исключительными практикующих. Вот почему я прошу Ламу Ринчена носить эту шапку во время официальных церемоний, давая посвящения и особые учения. Я также даю ему эту желтую накидку, которую он должен использовать, будучи практикующим мирянином, вместо монашеской накидки ".

Лама Ринчен был назначен обоими Ринпоче в качестве наставника этого центра по проведению трех-летних ретритов.

Учения состоятся в Центре «Карма Дродул Линг» по адресу: Москва, м. Академическая, д. 31

Заранее зарегистрироваться вы можете по телефонам: 8(499)714-00-21; 8(499)922-85-79 или по электронной почте: office@kagyu-kdl.ru

http://www.benchen.org.pl


Последний раз редактировалось: Olle (Сб 09 Апр 16, 05:29), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275295СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 02:05 (8 лет тому назад)    Re: Весенние учения Ламы Ринчена с 14 по 15 мая 2016г. в Москве Ответ с цитатой



Я также даю ему эту шапку, называющуюся «Ригзин Че Ша», что означает «Шапка проводника держателя знаний». В традиции Ньингма
Я беру эту шапку.

Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

275301СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 05:19 (8 лет тому назад)    Re: Весенние учения Ламы Ринчена с 14 по 15 мая 2016г. в Москве Ответ с цитатой


Я беру эту шапку.
"Не по Сеньке шапка".

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275304СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 05:44 (8 лет тому назад)    Re: Весенние учения Ламы Ринчена с 14 по 15 мая 2016г. в Москве Ответ с цитатой


Я беру эту шапку.
"Не по Сеньке шапка".
Обе шапки беру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

275384СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 20:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Центр Карма Дродул Линг  под покровительством Его Святейшества Семнадцатого Гьялванга Кармапы, Огьена Тинлея Дордже.
http://kagyu-kdl.ru/events/vesennie-ucheniya-lamyi-rinchena-s-9-po-11-maya-v-moskve
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275388СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 16, 21:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весенний центр?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.199) u0.011 s0.000, 18 0.013 [250/0]