Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Учения ламы Пема Дудула в Киеве «Путь Бодхисаттвы»

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275496СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 14:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Ваджрамукха пишет:

Даже правописанием?
Мне как-то здесь задали вопрос
Да.
Цитата:
Даже правописанием?
Нет.
Вы отличаетесь от самого себя в результате уяснения правил правописания, верно?

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

275502СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 14:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Вы отличаетесь от самого себя в результате уяснения правил правописания, верно?
Нет, не отличаюсь. В том месте где я живу одни правила, в другом месте другие правила. Я придерживаюсь общепринятых правил, если мне это не трудно. Это опять же касаемо скандх )
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275503СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 15:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:

Вы отличаетесь от самого себя в результате уяснения правил правописания, верно?
Нет, не отличаюсь
Отличаетесь, ведь в следующем случае неправильное написание будет сознательным.

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

275516СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 15:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:

Вы отличаетесь от самого себя в результате уяснения правил правописания, верно?
Нет, не отличаюсь
Отличаетесь, ведь в следующем случае неправильное написание будет сознательным.
Это ваше предположение, потому что касаемо "самого себя" - никакого "Я" не существует. Есть всё вместе ( и это всё иллюзия ), и есть то, что эту иллюзию производит.
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

275525СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 15:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Ваджрамукха пишет:

Вы отличаетесь от самого себя в результате уяснения правил правописания, верно?
Нет, не отличаюсь
Отличаетесь, ведь в следующем случае неправильное написание будет сознательным.
Это ваше предположение
Это факт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

275593СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 17:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
Прошу прощения,я не в теме.Кто такой Поздняков?

Лама Олег Поздняков.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Нгаванг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

275595СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 17:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Нгаванг пишет:
Ещё мне очень понравилось,что:"Профессор Чогьял Намкхай Ринпоче создал собственную религию".(Это по ссылке на биографию этого якобы "ламы").

А что вам так понравилось в этой фразе? По-сути, так и есть: профессор Чогьял Намкхай Ринпоче создал собственную религию.
Ну я не согласен с тем,что дзогчен-это религия,и Намкхай Норбу Ринпоче её создал.

Во-первых, давайте договоримся, что это утверждение - простая констатация факта, без оценок "хорошо" или "плохо". Хорошо?

Во-вторых, давайте посмотрим определение религии в Википедии. Дзогчен полностью подходит под это опреленение.

В третьих, значительная, если не большая, часть практик, передаваемых в рамках этого учения, и комментариев, ассоциируемых с ним, происходят из собственных терма ума, открытых Намкхаем Норбу Ринпоче. Так что, можно смело сказать, что именно он создал эту религию.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Ваджрамукха, Нгаванг, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Нгаванг
Гость





275599СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 17:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Нгаванг пишет:
Прошу прощения,я не в теме.Кто такой Поздняков?

Лама Олег Поздняков.
В упор не знаю кто это.Это не стёб,я реально не знаю.Если найду информацию,напишу.
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

275605СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 18:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
.... Так что, можно смело сказать, что именно он создал эту религию.

"Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки. "
mthug mje che

А эту религию кто создал?  Very Happy

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нгаванг
Гость





275609СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 18:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Нгаванг пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Нгаванг пишет:
Ещё мне очень понравилось,что:"Профессор Чогьял Намкхай Ринпоче создал собственную религию".(Это по ссылке на биографию этого якобы "ламы").

А что вам так понравилось в этой фразе? По-сути, так и есть: профессор Чогьял Намкхай Ринпоче создал собственную религию.
Ну я не согласен с тем,что дзогчен-это религия,и Намкхай Норбу Ринпоче её создал.

Во-первых, давайте договоримся, что это утверждение - простая констатация факта, без оценок "хорошо" или "плохо". Хорошо?

Во-вторых, давайте посмотрим определение религии в Википедии. Дзогчен полностью подходит под это опреленение.

В третьих, значительная, если не большая, часть практик, передаваемых в рамках этого учения, и комментариев, ассоциируемых с ним, происходят из собственных терма ума, открытых Намкхаем Норбу Ринпоче. Так что, можно смело сказать, что именно он создал эту религию.
Давайте не будем опираться на википедию.Это профанация(имхо).
В отношении Намкхая Норбу Римпоче,я не член ДО,но я читал и слушал его Учения.Я понимаю о чём он говорит.Я сам применяю единение присутствия и обстоятельств.И я вижу результаты.И я не верю в достижения,если тун практиковать,а потом находиться в обыденном восприятии.Давайте обсудим эту тему.


Ответы на этот пост: Нгаванг
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

275626СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 20:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
А эту религию кто создал?  Very Happy

Вы имеете в виду Церковь свидетелей Путина? Я думаю, сам Путин.



cudowna_ikona_putina_placze_640x0_rozmiar-niestandardowy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  136.11 KB
 Просмотрено:  1567 раз(а)

cudowna_ikona_putina_placze_640x0_rozmiar-niestandardowy.jpg



_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Нгаванг, Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

275627СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 20:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
В третьих, значительная, если не большая, часть практик, передаваемых в рамках этого учения, и комментариев, ассоциируемых с ним, происходят из собственных терма ума, открытых Намкхаем Норбу Ринпоче.

Вряд ли они им с нуля выдуманы Скорее, это лишь небольшие модификации традиционных практик.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Нгаванг
Гость





275629СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 21:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Нгаванг пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Нгаванг пишет:
Ещё мне очень понравилось,что:"Профессор Чогьял Намкхай Ринпоче создал собственную религию".(Это по ссылке на биографию этого якобы "ламы").

А что вам так понравилось в этой фразе? По-сути, так и есть: профессор Чогьял Намкхай Ринпоче создал собственную религию.
Ну я не согласен с тем,что дзогчен-это религия,и Намкхай Норбу Ринпоче её создал.

Во-первых, давайте договоримся, что это утверждение - простая констатация факта, без оценок "хорошо" или "плохо". Хорошо?

Во-вторых, давайте посмотрим определение религии в Википедии. Дзогчен полностью подходит под это опреленение.

В третьих, значительная, если не большая, часть практик, передаваемых в рамках этого учения, и комментариев, ассоциируемых с ним, происходят из собственных терма ума, открытых Намкхаем Норбу Ринпоче. Так что, можно смело сказать, что именно он создал эту религию.
Давайте не будем опираться на википедию.Это профанация(имхо).
В отношении Намкхая Норбу Римпоче,я не член ДО,но я читал и слушал его Учения.Я понимаю о чём он говорит.Я сам применяю единение присутствия и обстоятельств.И я вижу результаты.И я не верю в достижения,если тун практиковать,а потом находиться в обыденном восприятии.Давайте обсудим эту тему.
Я не ответил на вопрос.
По вопросу,признавать ли Учения-Терма или нет,дискуссия ведётся давно,и не мне ставить точку.Я признаю Терма.Если сказать,что Терма-это новая религия,то вся Старая Школа-новая религия.Но это утверждение не верно.ЕС Далай Лама точно знает лучше.
Намкхай Норбу Ринпоче-уважаемый Учитель,и серъёзные люди,представпяющие тибетский буддизм,не подвергают сомнению его компетентность.
Распространение Дхармы всегда связано с трудностями.
Наверх
Нгаванг
Гость





275632СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 16, 21:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Ваджрамукха пишет:
А эту религию кто создал?  Very Happy

Вы имеете в виду Церковь свидетелей Путина? Я думаю, сам Путин.
Вы "Эхом Москвы"зомбированы?

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

275657СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 16, 12:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:

Вы "Эхом Москвы"зомбированы?
Это такой новый украинский буддизм  Smile
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (1.010) u0.030 s0.000, 21 0.021 [300/0]