Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов о дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273428СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер

Ну и вот не могу не привести ещё одну интересную ссылку, вот в этой видеозаписи, Юрий Воробьевский рассказывает историю про одного монаха, вроде бы отшельника, что его тело было чистым, там и другие интересные истории:

Русский писатель Юрий Воробьевский об Афоне и афонских старцах, выступление 20 декабря 2014 года

https://www.youtube.com/watch?v=4fICTTcZ9js
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

273432СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@ пишет:
Хотя если кто спросит ссылку про то где есть история о том как человек стал одержимым в результате получения у ламы ванга, то скинуть.
О таких причинно следственных отношениях может говорить только Будда, это, видимо, одна из непаписанных джатак, скиньте конечно.
Не забудьте подписаться как Майтрейя.


Ответы на этот пост: Гость@
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

273436СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@ пишет:
Что касается бывшей буддистки, ставшей православной, после того как в неё попытался вселиться бес
Бес был строго православный или что то буддийиское можно было заподозрить непосредственно перед вселением?

Ответы на этот пост: Гость@
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273437СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@ пишет:
Хотя если кто спросит ссылку про то где есть история о том как человек стал одержимым в результате получения у ламы ванга, то скинуть.
скиньте конечно.


http://www.pravoslavie.ru/66523.html


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

273439СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@ пишет:
Гость@ пишет:
Хотя если кто спросит ссылку про то где есть история о том как человек стал одержимым в результате получения у ламы ванга, то скинуть.
скиньте конечно.


http://www.pravoslavie.ru/66523.html
Не могу определить религиозное исповедание беса, что с ним не так?

Ответы на этот пост: Гость@
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273441СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@ пишет:
Что касается бывшей буддистки, ставшей православной, после того как в неё попытался вселиться бес
Бес был строго православный или что то буддийиское можно было заподозрить непосредственно перед вселением?

Я зарёкся не писать, но нарушаю, а на Ваш троллинг вот этот не хочется отвечать. Она была буддисткой, но после стала православной христианкой, из-за вот этого случая, можете спросить у Тарона, ссылку на его страницу я дал, эту историю она лично ему сообщила, а он мне. И можете лично спросить у Кхменды (он есть в соц.сети Вконтакте) о том что на бф писали как ламы поговаривают что в теле Итигелова есть злой дух, что это сообщение быстро удалили. А про историю с девушкой, я написал к кому обратиться.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273444СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 15:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@ пишет:
Гость@ пишет:
Хотя если кто спросит ссылку про то где есть история о том как человек стал одержимым в результате получения у ламы ванга, то скинуть.
скиньте конечно.


http://www.pravoslavie.ru/66523.html
Не могу определить религиозное исповедание беса, что с ним не так?

шугдена тоже долго не могли определить как зловредного духа, были мастера-почитатели шугдена, вроде бы даже Пабонка Ринпоче, который считается реализованным мастером, были садханы связанные с шугденом, а потом его объявили зловредным духом, даже есть видео где ЧННР об этом говорит - https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B1%D1%83%20%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%20%D1%88%D1%83%D0%B3%D0%B4%D0%B5%D0%BD&c%5Bsection%5D=video&z=video-4089545_161105200

А до этого получается не видели, не знали, почему я и писал что в буддизме нет различения духов, то есть не могут различить.

Всё больше Вам не отвечу, да и другим тоже, если кто ссылку будет просить, то я её уже выложил.
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273447СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 16:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Епископ Афанасий (Евтич) о буддизме

https://www.youtube.com/watch?v=4GtaUXMvi2E

Протодиакон Андрей Кураев: Христос и Будда

https://www.youtube.com/watch?v=IwjQleEZQrY
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

273448СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 16:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поставил дизлайки на тех видео.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273449СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 16:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, Кураев объективно говорит и кстати Вантус ведь в одной из тем подтверждал объективность Кураева. И то что говорит епископ Афанасий (Евтич) про деперсонализацию, тоже объективно, это соответствует тхераваде, в Висуддхимагге говорится:

«Только страдания существуют, но не найти страдающего;
Поступки совершаются, но нет того, кто их совершает;
Ниббана есть, но нет того, кто в неё входит;
Путь существует, но не найти того, кто по нему идёт».
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273450СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 16:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус писал, что он читал Ломакину и Кураев цитировал её верно.

Ну а в той лекции, на которую я дал ссылку, речь вроде бы не про ваджраяну, хотя возможно и она упоминается, я уже не помню, но там, если мне память не изменяет, идёт сравнение между христианством и буддизмом в целом, показывается сравнение между Христом и Буддой.
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273452СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 16:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, буддизм говорит что вне пяти совокупностей нет личности, по крайней мере по учению ПК это так, а христианство говорит что есть душа, есть многочисленные свидетельства явлений православных святых, их помощи и даже просто есть свидетельства явлений простых умерших. От святых, люди получают помощь, а значит это не галлюцинации, Вы просто даже ради интереса наберите в поисковике яндекса: помощь святителя Николая в наши дни и прочитайте истории. Так вот, сравнивая учения буддизма и христианства, владыка Афанасий (Евтич), правильно говорит про деперсонализацию, про обезличивание в учении буддизма. Именно через сравнение учений этих двух религий, он так говорит с христианской стороны, имея к тому-же многочисленные свидетельства явлений и помощи святых.
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273454СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 17:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, кстати православные подвижники во сне творят умную молитву, а молитву они совершают только осознанно, внимательно, а значит они обходят стороной ту обычную отключку, дремоту, которая есть у простых людей во сне. Я вроде бы читал и про некоторых тибетских мастеров, что они могут сохранять осознанность во время сна. То есть на примере глубокого сна без сновидений, невозможно показать исчезновение личности. Так-же и в случае травмы, я смотрел православный документальный фильм "Форпост", так там дети, которые были умственными инвалидами и раньше были как растения, в православном приюте, реагировали на любовь, реагировали как личности, они осознанно воспринимали тех людей, которые к ним проявляли любовь, такие дети перед этими людьми оттаивали, реагировали, показывали что они личности. Ну и прибавьте к этому истории о явлении умерших, поищите в сети истории посмертных явлений святых, их помощи.
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273455СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 17:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё ребят, я и так плохо своё слово держу, на этот раз постараюсь не отвечать. Всем всего хорошего!
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

273456СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 17:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наберите в поисковике про помощь святых бодхисаттв, а частности Каннон, а также про Будду Медицины и др. - тоже много чего найдётся. Примите как доказательство?
Я, например, ощущаю непосредственное присутствие бодхисаттв. Мне этого доказательства достаточно. А то, что кто-то из более "чувствительных" христиан, ощущая это присутствие/участие, могут называть его по-своему, приписывая это своим святым - так это лишь служит подтверждением моего ощущения. Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Гость@
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 17 из 53

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.885) u0.012 s0.002, 18 0.030 [262/0]