Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов о дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273269СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 16, 06:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Модератор, просто не удаляй моё сообщение, я старался, силы затратил и обещаю что оно последнее!
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273270СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 16, 06:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вернее не "просто" (это опечатка), а просьба.
Наверх
Крот
Гость


Откуда: Arkhangelsk


273281СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 16, 13:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис, у вас окончательно крыша съехала, зачем вы здесь самого себя цитируете под разными никами? У вас все перемешалось в дремучую кашу и буддизм вдруг расчудесным образом превратился в сатанизм. Христианские исцеления качественно вообще ничем не отличаются от муслимских или вайшнавских, всех остальных. Зачем эти ссылки на отдельных православных апологетов? Разумеется они будут дуть свою дудку о превосходстве собственной веры над всеми остальными. Такие люди есть всегда и везде. Для этого много ума не надо, нужно думать и собственной головой. Как же они будут пилить сук на котором сидят? Все эти старцы живущие при монастырях и профессора духовных псевдоаккадемий - кормятся от своей религии, в буквальном смысле этого слова. Это их хлеб насущный, им нужно чего-то выдавать пастве. И поливают дерьмом все остальное, ведь концептуал внешних врагов луче всего объединяет недалеких людей. У нас в Конституции прописано, что все религии равны. Буддизм является одной из четырех главных традиционных конфессий России, наряду с христианством, исламом и иудаизмом. Данный факт давно признан верхушкой РПЦ, московским патриархатом. Вы найдете кучу фотографий и видео - в которых патриарх РПЦ и даже епископат лобызаются с российскими буддийскими лидерами Калмыкии, Бурятии, Тывы, Алтая и иными представителями традиционных для России религий. Только какие-то мелкие поместные неудачники еще беснуются против данного факта. Факта  признания и уважения высоконравственных религий, обращающихся определенно к светлым духовным идеалам.
Наверх
Крот
Гость


Откуда: Arkhangelsk


273288СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 16, 15:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Внимательно послушал вашего Иерей Георгий Максимова, он вообще ничего нового не говорит. Старая песня, начавшаяся с возникновения и последующего внутреннего раскола на христианства. Все сводится к тому, что лишь одно православие априори единственно истинная религия, а все остальные ложные и злые, созданные бесами. Так мол утверждали прозорливые старцы (т.е. ангажированное свидетельство) и он там типа понял какую-то "механику чудес и псевдосвятости" в других религиях. Т.е. никаких множественных проверяемых фактов вредности - он не приводит. Объективно, миллиарды людей рождаются, нормально себе живут и духовно прогрессируют в дюжине альтернативных христианству религий. Но если вам так уж комфортно верить в его поверхностные и явно тенденциозные утверждения, то верьте...
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273381СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 13:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крот, вижу что надо отписаться, хотя обещал, но надеюсь модератор не удалит моё сообщение. Я писал под своим профилем, пока его не заблокировали, сейчас пишу как гость. Что касается чудес в других религиях, я ещё раз Вам повторю, что отношение христиан к мистическим явлениям, всегда было острожным, потому что они могут быть не от Бога, а в других религиях, они явно не от Бога. Колдуны и шаманы тоже могут магически лечить болезни, но вот почему то в Церкви им может становится плохо, а вот история про то как бесы проявились у Ванги - http://www.pravoslavie.ru/64318.html

Настоящие чудеса, они от Бога и приводят в Православную Церковь, вот Вам пример - https://www.youtube.com/watch?v=31D54_YnE3U
Что касается мусульман, то я не знаю как Вы слушали то что говорил отец Георгий Максимов, который кстати является кандидатом богословия, преподавателем МДАиС, а главное миссионером, который был в Индии и Азии. По той ссылке, которую как Вы пишите слушали, он приводил случай с женщиной-мусульманкой, которая годами молилась по мусульмански о рождении ребёнка и её молитва была безответной и когда она об этом же стала молить, но уже в Православной Церкви, обращаясь вроде бы к православному святому, или ко Христу, не помню уже к кому именно она обращалась, то её молитва была услышана и она родила ребёнка. Я и раньше читал о том, что мусульмане обращались в молитве то к Богородице, то вроде бы к святителю Николаю Чудотворцу. Джонс, я не знаю ни одного случая, чтобы иноверцу явился Кришна, или какой-то махаянский бодхисаттва, или Мухаммед, и призывал в свою религию, такие случаи неизвестны. Зато полно историй, когда Христос являлся иноверцам и призывал их к Себе, например вот прочтите историю о том как мусульманин стал архимандритом, ему, если мне память не изменяет трижды являлся Христос - http://www.pravmir.ru/kak-musulmanin-stal-arximandritom/ , а вот лекция отца Георгия Максимова, где он говорит как одному брахману явился Христос: Православная миссия в Африке и Юго-Восточной Азии - https://www.youtube.com/watch?v=VQldvT02HnE А вот документальный фильм хоть и сектанты сняли, но я думаю Вам будет над чем подумать: Индия для Христа - https://www.youtube.com/watch?v=KEYoeeJzAn8

Иерей Георгий Максимов - с 2005 г. — член синодальной рабочей группы по составлению концепции межрелигиозных отношений Русской Православной Церкви, с 2009 г. — член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Теперь далее, Вы пишите что патриарх РПЦ и даже епископат лобызаются с российскими буддийскими лидерами Калмыкии, Бурятии, Тывы, Алтая. Если это Вы утверждаете, то покажите фотографии где они приветствуют буддистов целованием, не рукопожатием и совместным фотографированием, а именно как Вы написали про лобызание.

Положительно о буддизме высказался только митрополит Илларион (Алфеев), но он это говорил либо по незнанию, ведь не каждый знает что в ваджраяне к махамудре ведёт кармамудра, а так-же не каждый знает что в тхераваде на вершинах практики человек перестаёт сопереживать чужому страданию, вот что например говорил ланкийский учитель, тхеравадинский монах, махатхера Анандамайтрея: "Если вы разовьете свой ум и достигнете состояния беспристрастности, то будете одинаково нейтрально относиться ко всем, и вас ничто не будет ни притягивать, ни отталкивать, для вас все будут равны, а это значит, что вы не будете испытывать ни влечения, ни отторжения, ни симпатии, ни неприязни...". Либо владыка Илларион проявил толерантность, но я думаю что первое всё-же. Те кто в теме, они объективны, например протодиакон Андрей Кураев, здесь на форуме даже Вантус подтверждал его правоту.

И кстати нет главы буддистов Алтая, я живу в Алтайском крае, а рядом республика Горный Алтай, в которой я был раза 4 наверное. На Алтае буддистов мало, там православных вроде бы больше, есть бурханисты ещё. Знаю случай, когда шаман поджёг православный храм, объясняя что храм препятствует духам к нему приходить. На Алтае шаманы выступили против православных Крестов, объясняя что Кресты пугают местных духов - https://www.youtube.com/watch?v=v2NWwJJhzBE

И давайте без оскорблений пожалуйста. Вы читали по ссылке из предыдущих сообщений историю, которую поведал Намкай Норбу Ринпоче? Он поведал о том как лечил женщину мантрой, после чего в неё вселился демон, которого он считает охранителем. Но после этого этот демон навредил одному китайскому военному в отместку, за то что сломали какую-то демонскую опору и засеяли поле. Это ведь факт. Православные священники говорят что когда человек лечится у колдунов, магов и экстрасенсов, то в него могут вселиться демоны и ещё лечившийся человек, может сам получить экстрасенсорные способности. Исповедь бывшего экстрасенса - https://www.youtube.com/watch?v=glIMYt6uhmE


Ответы на этот пост: Крот
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273396СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 13:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крот и вообще причем здесь православные? Тут и так ясно, что у буддистов нет различения духов , не могут они их различать, раз раньше практиковали шугдена (специально пишу с маленькой буквы), считали его защитником вроде бы, а позже объявили зловредным духом. Где гарантия что весь остальной пантеон ваджраяны не из той-же серии? Или вот и без всяких православных христиан, если прочитаете историю поведанную ЧННР, то может быть задумаетесь чего это вдруг в результате лечения в женщину вселился дух и навредил китайскому военному, в отместку, из-за того что другие сломали какую-то там опору этого охранителя и засеяли поле. Или случай с Кхеминдой, который стал одержим в результате вроде бы передачи мантры и ему кстати паритты не помогают. Я читал случай как один стал одержимым после получения ванга у ламы и помогли только отчитки в Лавре, могу дать ссылку, где об этом говорится. Джонс, я от знакомого знаю историю как одна девушка была у тела Хамбо-ламы Итигелова и в неё там бес захотел вселиться, эта девушка была буддисткой, но после того случая стала православной христианкой. Я про эту историю писал Кхеминде, он мне ответил что на БФ как-то писали что сами ламы поговаривают что в теле Итигелова находится злой дух, но то сообщение быстро удалили. Хочу кстати заметить, что ничего подобного нет в случае с мощами православных святых, там наоборот одержимые освобождаются от бесов, для этого бывает одержимых и привозят к мощам православных святых. А в том случае с телом Итигелова, всё как раз было наоборот, в девушку попытался вселиться демон. Кстати смотрящий за телом Итигелова сам испугался, он сказал что как будто увидел призрака.

Ответы на этот пост: Крот
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273397СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 13:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На этом всё, постараюсь больше не отвечать, да и модератору обещал.
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273398СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 13:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя если кто спросит ссылку про то где есть история о том как человек стал одержимым в результате получения у ламы ванга, то скинуть.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273399СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 13:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вернее могу скинуть
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273404СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 13:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И вот ещё хотел привести слова одного человека: Критерий доброкачественности мистики только один — отвращение от греха. Если пережил кто запредельный опыт, но остался таким же "современным человеком", как и до него, значит, опыт был ложный.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

273405СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 14:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость@
Не сочтите за тролл - поясните пожалуйста что такое "грех" в данном контексте?


Ответы на этот пост: Гость@
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

273406СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 14:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что этот злой дух хранит тело от разложения, злые духи могут созидать?

Ответы на этот пост: Гость@
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273407СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 14:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Гость@
Не сочтите за тролл - поясните пожалуйста что такое "грех" в данном контексте?

Ну Вы же можете и сами посмотреть в яндексе или гугле, хотя можно натолкнуться на более формальное понимание, поэтому более подробно можно прочитать здесь - http://azbyka.ru/grex

Что такое грех? (Полтево, 2013.12.07) - Осипов А.И.

https://www.youtube.com/watch?v=Ut6J9WzCn6E
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273409СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 14:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик

Святое Причастие Тела и Крови Христовых, попаляет склонность к греху. Без Евхаристии, очень сложно гасить похоть, держать в узде укоризненные страсти. И православный священник Олег Стеняев вот как ответил на православном форуме: Если на Исповеди дается отпущение грехов, а причащают "во оставление грехов...", то очевидно, что речь идет о разных типах греха. Правило по Причастии подсказывает, в чем дело. Причастие "попаляет терние прегрешений". Ап. Павел называет это законом греха, который действует в человеке. Следовательно, Исповедь и снимает ответственность за грех как за содеянный поступок, а Причастие попаляет и саму склонность ко греху. Перечитайте молитвы после Причастия, все станет на свои места.

«Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин. 1:9).
Наверх
Гость@
Гость


Откуда: Mexborough


273417СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 16, 14:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
И что этот злой дух хранит тело от разложения, злые духи могут созидать?

Я зарёкся модератору больше не писать, а сам сейчас нарушаю своё обещание.

Прежде всего хочу направить Вас к Хеминде, он подтвердит что на БФ писали о том что ламы поговаривают о том, что злые духи обитают в теле Итигелова, а так-же он может Вам написать о том как ему повредила ваджраяна, что он стал одержимым. Он есть в социальной сети Вконтакте. Что касается бывшей буддистки, ставшей православной, после того как в неё попытался вселиться бес, когда она находилась у тела хамбо-ламы, то мне эту историю поведал Тарон Арзуманян, а ему непосредственно эта девушка. Вот страница Тарона - https://vk.com/mr.zarj

От разложения, тело хамбо-ламы Итигелова хранит то что оно просолилось, ведь использовали соль. Кстати хочу заметить что мощи православных святых, именно православных, никто не мумифицирует, они хранятся такими какими их обретают и никто из православных никак вообще не мумифицирует мощи своих святых. На счёт буддистов, то я читал что тело шестого патриарха Хуэйнэня золотом покрыли, или краской, есть у буддистов нетленность тел и естественная. Сама по себе нетленность тела не гарантирует святости, я встречал фотографию человека, который вроде бы сотрудничал с фашистами и его тело было нетленным. На Афоне так вообще другой обычай, там закапывают на 3 года в могилу, вот прочтите - http://svpressa.ru/travel/article/69133/ Улыбка афонского старца после смерти - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=314200.0

Мощи православных святых источают чудеса, людям подаются исцеления, одержимым освобождение от бесов.

Что касается злых духов, то их возможности наверное не маленькие, раз они помогают колдунам, бесы это падшие ангелы, они могут и облик менять.

Всё больше действительно не отвечу, разве что могу прислать ссылку, которую обещал ранее прислать тому кто если про неё спросит.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 16 из 53

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.207) u0.013 s0.001, 18 0.040 [262/0]