Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72079СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 10, 15:59 (14 лет тому назад)    Обсуждение "Нингма в Украине" Ответ с цитатой

Думаю, имеет смысл открыть специальную тему.
А то постоянные обвинения в оффтопе имеют достойное основание.
Модераторы, драгоценные, перенесите может хвост темы про Оле - сюда?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72080СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 10, 16:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Модераторы, драгоценные, перенесите может хвост темы про Оле - сюда?
Не, любезный, котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Про Оле я буду говорить в теме. А здесь - я еще посмотрю, будет ли мне интересно это обсуждать. Wink
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72086СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 10, 16:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А здесь - я еще посмотрю, будет ли мне интересно это обсуждать.
Ну безусловно, кто же Вас принудит. Просто будет площадка для обсуждения темы - со свободным модерированием.
Ежели мне, к примеру, захочется что-то плохое сказать - странно Вам держать это на своем сайте. А тут - пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость





72088СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 10, 16:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Само-собой... На каждый роток - не накинешь платок. Дерзайте Wink
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72103СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 01:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сразу же после развала Советского Союза в 1991 году была зарегистрирована первая в Украине буддийская община в г. Донецке. Несколько позже в том же году были зарегистрированы еще две областные буддийские общины: Луганская и Харьковская, а также появились буддийские группы в Киеве, Москве, Беларуси и Башкортостане. В 1993 году руководители этих общин и групп приняли решение об объединении в единую организацию - Духовное управление буддистов Украины, главой которого - Чойдже-ламой, - был единогласно избран преп. Дорже Жамбо. "

- группы в Москве, Беларуси и Башкортостане объединились в Духовное управление буддистов Украины?

- чем или кем управляет Духовное управление буддистов Украины? Почему "духовное"?

- судя по фотогалерее, в монастыре управления наряду с монахами живут и монахини? Тогда это новообразование нужно как-то иначе назвать, чтобы в заблуждение не вводить. Би- гомпа, например.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72105СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 01:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю, заранее, воздерживаться от эпитетов преподобный, лама и монах в адрес г-на Мужчиль.

Цитата:
В 1993 году руководители этих общин и групп приняли решение об объединении в единую организацию

Непонятно что ещё за руководители, каков их статус и чем они руководят и какого перекура они решения принимают))) Похоже это очередная выдумка г-на Мужчиль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72106СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 01:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет оснований воздерживаться - "монах", "преподобный", да и "лама"(гуру) применяется и в других конфессиях, просто надо узнать, что это означает в данной духовной традиции. Есть ведь отличия, на примере "монастыря". Мне вот особо интересно, почему "преподобный". "

Более логично пока будет  воздержаться от эпитетов "буддийский", "ньингмапинский"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72107СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 02:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
- группы в Москве, Беларуси и Башкортостане объединились в Духовное управление буддистов Украины?

Согласен. Нужно будет исправить на сайте http://www.ningma.org.ua/ на следующее: "руководители УКРАИНСКИХ общин и групп". Что уже и сделано. Спасибо за корректуру.

Цитата:
- чем или кем управляет Духовное управление буддистов Украины? Почему "духовное"?
10 зарегистрированными общинами в 5 областях Украины + одним монастырем. "Духовное управление" - стандартное юридическое название согласно Закона Украины о свободе совести и религиозных организациях для всеукраинских религиозных объединений.

Цитата:
Непонятно что ещё за руководители, каков их статус и чем они руководят и какого перекура они решения принимают))) Похоже это очередная выдумка г-на Мужчиль.
Это уж как вам грибочки подскажут, Fritz Wink Чем руководят - написал выше, статус - там же; решения, в частности: приглашение с первым визитом в Украину Терасавы-сенсея, Кайсена-роси, кхенпо Цеванга Гьяцо. Внутренние обращения, предложения по религиозным законодательствам (ДУБУ - член межконфессионального совета при Госадминистрации президента Украины) и т.п. - не в счет. А от того, называете вы "преподобный" или "сектант", "Мужчиль" или "Дорже Жамбо" - так кому это, кроме узкого круга "интернет-буддистов" волнует? Волнуйтесь дальше, вы нам ничем не мешаете - это даже занятно наблюдать (как и ваши волнения по поводу "Алмазного Пути"). Smile
Наверх
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72109СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 02:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
- судя по фотогалерее, в монастыре управления наряду с монахами живут и монахини?
Это у вас ошибочка восприятия вышла: дост. Чой Тарма живет в Донецком Дхарма-центре. Кроме того, за территорией монастыря, через дорогу - еще 2 дома.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72111СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 02:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме нее есть фото , где явно девушка на кухне присутствует. Да вы скажите просто- есть в монастыре женщины: монахини, послушницы или мирянки, или нет?

Очевидно, что для сайта вашего от этой ветки польза есть, давайте продолжим это начинание. Может, создать "Словарь Дубу"? Там будет объяснено, например "Преподобный - ....?" объясните, пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72112СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 02:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да вы скажите просто- есть в монастыре женщины: монахини, послушницы или мирянки, или нет?
На территории монастыря женщины НЕ ЖИВУТ. Для этого есть дома ЗА СТЕНАМИ монастыря. В настоящее время женщины живут РЯДОМ с монастырем только во время ретритов. Согласно Винае, посещение женщинами монастырей не запрещено, однако им нельзя оставаться в них после захода солнца (достаточно много монастырей имеют НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ специальные гостиницы для приезжих, в т.ч. - и для женщин).
Вас мои разъяснения успокоили или вы все еще беспокоитесь по поводу нашего "облико морале"?
Кстати, вот мне интересно: если там не монастырь и не монахи - то чего ж вы так всполошились? Wink
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72113СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 02:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да мне все равно,пусть бы они и вместе жили, в рамках вашей организации, вопрос был в терминах. Вы ответили, мне все ясно стало насчет монастыря, давайте теперь про "преподобного"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72117СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 12:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кстати, вот мне интересно: если там не монастырь и не монахи - то чего ж вы так всполошились? Wink

Вот именно, монахов и монахинь нет, монастырей тоже, следовательно какая разница кто в этих помещениях живёт?))) Пусть хоть садомазохисты там клуб организовывают.

Цитата:
решения, в частности: приглашение с первым визитом в Украину Терасавы-сенсея, Кайсена-роси, кхенпо Цеванга Гьяцо.

Опять Вы всё путаете, совершенно не понимаете собеседников. Имелись в виду решения организационные по своей общине и по "объединению". А приглашать кого-то из учителей можно и лично, без организаций и управлений, это не решение.)))

Цитата:
написал выше, статус

Это не статус. Такой статус может быть у любого бомжа  - руководитель группы или общины.))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72122СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 14:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не совсем понял как стал ламой, Дорже Жамбо Чойдже-лама? Просветите пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72125СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 16:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В 1993 году руководители украинских общин и групп приняли решение об объединении в единую организацию - Духовное управление буддистов Украины, главой которого - Чойдже-ламой, - был единогласно избран преп. Дорже Жамбо"

был избран. Ваджрагуру и кальянамитру коллективно не избирают, поэтому "Лама" в данном случае термин, не имеющий отношения к Ваджраяне и Махаяне.
То есть лама, но не в традиционном смысле, а в смысле "управляющий". Чойдже, наверное, Шри Дхарма?

Итог:
"Чойдже Лама (Гуру Шри Дхарма) - официальное название должности администратора ЦУБУ." Для ясности решили председателя по- тибетски величать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.773) u0.012 s0.002, 18 0.023 [256/0]