Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА & сознание

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мать моржиха



Зарегистрирован: 13.12.2015
Суждений: 83

267316СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 16:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Не может быть утомительным то, чего нет в данный момент. Утомляется Вася, а не Петя. И его круги на воде утомительны, а не Петены.
да очень даже может быть. вот некоторые люди например понедельники не любят (-: когда какая-нибудь ситуация повторяется опять и опять это может быть утомительным (-:

xormx пишет:
Чего уж говорить тогда о моментах перехода.
да чем бы дитя не тешилось

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

267317СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 16:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мать моржиха пишет:
Ёжик пишет:
мать моржиха
Дышать тоже утомительно бывает. И пить. Потом писять еще....

само собой
http://dharma.org.ru/board/post264090.html#264090


Да и если помните я потом задал вам крайне возмутивший вас вопрос - кто вы для социума? какова ваша социальная роль?

Тоесть вот вы поручили мне за вас дышать и какать, а сами то чем займетесь?


Ответы на этот пост: мать моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мать моржиха



Зарегистрирован: 13.12.2015
Суждений: 83

267318СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 16:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Да и если помните я потом задал вам крайне возмутивший вас вопрос - кто вы для социума? какова ваша социальная роль?
то, что я вам на него не захотела ответить, еще не значит, что вопрос меня возмутил, не так ли? просто вы не смогли убедить меня ответить

Ёжик пишет:
Тоесть вот вы поручили мне за вас дышать и какать, а сами то чем займетесь?
а вы уже начали это делать? (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

267319СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 16:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мать моржиха
вы не просто не ответили (написали - не хочу отвечать) а там была целая дискуссия по поводу правомочности и целей такого вопроса. Это и есть не спокойствие, тоесть возмущение ровной глади озера (дворца вашего сознания).

Футбольная переадресация мне вопроса - это не айс. Мы же с вами как опытные психологи это понимаем?

Кроме того я не заявлял, что меня утомляет дышать. (Я написал это с сарказмом, как вы наверняка поняли).

Если отбросить пикировку, то ведь действительно - освобождение от физиологии лишь продемонстрирует убогую суть индивида. Я думаю, что Эйнштейну, Микеланджело и тд, не мешала их повседневная физиология. Как и собственно Будде.
Но надо же чемто занять миллионы генофонда? Если ничего не могут, то пусть хоть дышат и писают, сохраняя ДНК!!!


Ответы на этот пост: мать моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

267320СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:

Если Бог, или Его нет, всё равно всю жизнь мы будем действовать, только ради того, чтобы очиститься.  :7:
очиститься от чего? от греха творения бога? Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

267321СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напомнило анекдот про чукчу женившегося на француженке - на вопрос ну как француженка? он отвечал - нормально, только грязнуля - моется два раза в день.

Тоесть тот, кто всю жизнь хочет очищаться - грязнуля. Толи дело мы - нативные сияющие чистотой Будды!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

267322СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мать моржиха пишет:

да очень даже может быть. вот некоторые люди например понедельники не любят (-: когда какая-нибудь ситуация повторяется опять и опять это может быть утомительным (-:  

Да. Печально жить в режиме - "еще не конец". Но что поделать. Кому в наше время легко  Very Happy  И Вы и Ёжик (с двумя ушками  Very Happy ) и я, ходим вокруг да около, влчемся туда и сюда, подобно слепцам, ведомым слепыми. Селяви. По сути мы должны радоваться этому и уважать это, а не драться. Кстати, а Вы какую занимаете нишу в социальной иерархии?  Very Happy


Ответы на этот пост: мать моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

267323СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус. Ну не уж то получше не было.  Confused

Фикус пишет:
xormx пишет:

Если Бог, или Его нет, всё равно всю жизнь мы будем действовать, только ради того, чтобы очиститься.  :7:
очиститься от чего? от греха творения бога? Wink

А кто его знает от чего. Можно наверно и не делать так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мать моржиха



Зарегистрирован: 13.12.2015
Суждений: 83

267324СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
вы не просто не ответили (написали - не хочу отвечать) а там была целая дискуссия по поводу правомочности и целей такого вопроса. Это и есть не спокойствие, тоесть возмущение ровной глади озера (дворца вашего сознания).
...
Кроме того я не заявлял, что меня утомляет дышать. (Я написал это с сарказмом, как вы наверняка поняли).
да я вполне серьезно пишу. ну возмущение, ну утомляет дышать. и что? вся жизнь - дукха.
так кажется еще светлый Будда сказал (-:

Ёжик пишет:
Если отбросить пикировку, то ведь действительно - освобождение от физиологии лишь продемонстрирует убогую суть индивида. Я думаю, что Эйнштейну, Микеланджело и тд, не мешала их повседневная физиология. Как и собственно Будде.
боюсь, что додумывать за микелянджело или будду - совсем уж пустая трата времени, еще более бесполезная, чем дыхание

Ёжик пишет:
Но надо же чемто занять миллионы генофонда? Если ничего не могут, то пусть хоть дышат и писают, сохраняя ДНК!!!
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.

это для вас, ежик, люди - это миллионы генофонда. а для будды - живые страдающие существа


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

267325СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
Ну вот еще один футболист...
Во-первых я не слеп, и не иду за слепцами (как мне представляктся, но не факт конечно). Обоснование для такого предположение - мое знакомство с науками и множеством вариантов религиозных практик. Но признаю, что все это относительно, а не абсолютно, и некоторая слепость присутствует. К  тому же это состояние - зрячесть\слепость не есть постоянная во времени величина.

Формально моя текущая социальная роль - мелкий бизнесмен, отец, сын, муж, любовник, налогоплательщик, пользователь интернета. Но тут есть одно замечание или дополнение - видящий социальные роли (свои и чужие) уже не так ей подвластен, как не осознающий их. Большинство же людей полностью во власти своей социальной роли.

Я тот ослик, который понимает ситуацию бега за морковкой и бежит за ней. Ну как в еврейском анекдоте:
-Абрам, ты счастлив?
-А що делать?


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мать моржиха



Зарегистрирован: 13.12.2015
Суждений: 83

267327СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
По сути мы должны радоваться этому и уважать это, а не драться.
вы о чем? кто-то уже дерется?

xormx пишет:
Кстати, а Вы какую занимаете нишу в социальной иерархии?  Very Happy
вы кому друг, мне или ежику?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

267328СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мать моржиха пишет:

это для вас, ежик, люди - это миллионы генофонда. а для будды - живые страдающие существа

Как ни странно, это одно и то же. Просто разный ракурс. Который всегда легко поменять.

Фауст

Мне скучно, бес.

Мефистофель

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет -
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.


Ответы на этот пост: мать моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

267329СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
xormx
Ну вот еще один футболист...
Во-первых я не слеп, и не иду за слепцами (как мне представляктся, но не факт конечно). Обоснование для такого предположение - мое знакомство с науками и множеством вариантов религиозных практик. Но признаю, что все это относительно, а не абсолютно, и некоторая слепость присутствует. К  тому же это состояние - зрячесть\слепость не есть постоянная во времени величина.

Формально моя текущая социальная роль - мелкий бизнесмен, отец, сын, муж, любовник, налогоплательщик, пользователь интернета. Но тут есть одно замечание или дополнение - видящий социальные роли (свои и чужие) уже не так ей подвластен, как не осознающий их. Большинство же людей полностью во власти своей социальной роли.

Я тот ослик, который понимает ситуацию бега за морковкой и бежит за ней. Ну как в еврейском анекдоте:
-Абрам, ты счастлив?
-А що делать?

Я не хотел Вас обидеть Ёжик. Считайте это просто эмпатическим тестом Войт-Кампфа.  Very Happy  И Вы его прошли с успехом. Не обижайтесь. А мне пора в закрытый раздел форума.  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мать моржиха



Зарегистрирован: 13.12.2015
Суждений: 83

267330СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Как ни странно, это одно и то же. Просто разный ракурс. Который всегда легко поменять.
конечно. как в анекдоте про ньюанс с участием василь иваныча и петьки
><
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

267331СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 16, 17:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

на
http://psyfactor.org/tests/intro1.php?dir=tvk

Сказали что я репликант.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.414) u0.015 s0.001, 18 0.020 [265/0]