Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Поговорим о смерти... (Ваше отношение к смерти)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263483СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 15, 20:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
начальная ступень. отправная точка. старт системы. а уж как дальше - на лифте вверх, кубарем в подвал или сквозь землю не сходя с места - это уж на что силёнок хватит.




Кому селенок хватит ?
Начальная ступень  для каво ? Кто пойдёт по этому пути ?
Вы говорите что вы беспредельное обобшенное нечто ,
Беспредельннно обобщенное нечто отправиться в путь ?
Если я вам задам вопрос  " Как это работает"
Вы спросите.  " что  это? "
Вы не скажите забивай этим гвозди  вы сначала выесните с чем вы имеете дело .
Так почему не поняв кто вы есть вы решаете отправиться в путь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

263484СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 15, 20:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Потому что ты и есть путь. Я - это процесс. Статичность "я", "наблюдателя" - иллюзия, подобная иллюзии неподвижности пассажира, смотрящего в окно на меняющийся пейзаж.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кирилл., xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263486СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 15, 21:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Кирилл.
Потому что ты и есть путь. Я - это процесс. Статичность "я", "наблюдателя" - иллюзия, подобная иллюзии неподвижности пассажира, смотрящего в окно на меняющийся пейзаж.


Путь можно охарактеризовать , он личностный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

263489СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 15, 22:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну, для начала можно назвать "личностным" - путь личностного роста. это как рост семени. разве есть в нём что-то, что растёт?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кирилл., Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Бао



Зарегистрирован: 03.12.2015
Суждений: 3

263495СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 02:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Насколько я знаю в буддизме божество смерти - Яма, хотелось бы что-то про него узнать подробнее, о его характере.

Помилуйте, что же можно хотеть узнать о божестве смерти от живых? Предания, байки и анекдоты?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бао



Зарегистрирован: 03.12.2015
Суждений: 3

263496СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 02:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Может этой связи и нет. Но умершие живут в нашей памяти.

Это ваша память по вашему хотению создаёт образ умершего. А сам умерший нигде не живёт, он уже умер. Нет его.

JustArsik пишет:
раз что-то существует в памяти значит оно имеет самостоятельное бытие.

В моей памяти существует пионерский костёр, возле которого меня принимали в пионеры. И что, этот костёр до сих пор имеет "самостоятельное бытие"? Не прогорели ещё дровишки-то? За столько лет-то?

JustArsik пишет:
И если иметь настроеную чувствительность можно вести мысленный диалог с теми кто ушел из мира живых в другое измерение.

А если если иметь очень настроенную чувствительность то можно иметь мысленный диалог даже с Ктулху....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

263497СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 03:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Фикус пишет:
Кирилл.
Наблюдатель наблюдает наблюдателя. Где же наблюдатель?


Медитация успокаивает ум ,  остаётся субъект медитации и объект медитации . мыслей нет эмоции уходят .
В Пространстве в котором происходит мышление остаётся  ощущения " Я " и тот объект на который медитируеться


Наблюдение или быть бдительным , или находиться в настоящем не имеет значение названия
В пространстве в котором происходит мышления остаётся ощущение " Я "


Дальше не объяснить увы

*медитирует на низменный образ Кирилла.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

263500СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 06:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бао, вы материалист, а я идеалист. Ничего сверх этого сказать вам не могу. С костром, да нельзя вести диалог...но диалог с умершим у меня часто бывает. Сознание конечно не такое же сильное как у живых но реально можно даже слова почувствовать.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263503СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 08:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
ну, для начала можно назвать "личностным" - путь личностного роста. это как рост семени. разве есть в нём что-то, что растёт?



Семя  развиваться , видоизменяется взаимодействует с окружающим миром.  Я не знаю какой смысл вы  вкладываете  в слово ростет .
Фикус предлагаю ничью )Нада передохнуть )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263504СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 08:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
ну, для начала можно назвать "личностным" - путь личностного роста. это как рост семени. разве есть в нём что-то, что растёт?



Семя  развиваться , видоизменяется взаимодействует с окружающим миром.  Я не знаю какой смысл вы  вкладываете  в слово ростет .
Фикус предлагаю ничью )Нада передохнуть )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263505СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 08:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
Фикус пишет:
Кирилл.
Наблюдатель наблюдает наблюдателя. Где же наблюдатель?


Медитация успокаивает ум ,  остаётся субъект медитации и объект медитации . мыслей нет эмоции уходят .
В Пространстве в котором происходит мышление остаётся  ощущения " Я " и тот объект на который медитируеться


Наблюдение или быть бдительным , или находиться в настоящем не имеет значение названия
В пространстве в котором происходит мышления остаётся ощущение " Я "


Дальше не объяснить увы

*медитирует на низменный образ Кирилла.


Кто медитирует ? Надеюсь девушка , красивая  ну хотябы не толстая ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

263506СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 08:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.  
Нет, не девушка.  Very Happy  Very Happy  Это по поводу медитации болван, а не твоих заморочек целибата.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263507СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 09:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл.  
Нет, не девушка.  Very Happy  Very Happy  Это по поводу медитации болван, а не твоих заморочек целибата.



Вот видите вы сами изменили образ Кирилла добавив  к его характеристики болван .


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

263509СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 09:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
xormx пишет:
Кирилл.  
Нет, не девушка.  Very Happy  Very Happy  Это по поводу медитации болван, а не твоих заморочек целибата.



Вот видите вы сами изменили образ Кирилла добавив  к его характеристики болван .

Я ничего не менял.  Very Happy  Very Happy  Не надо придумывать.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

263510СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 15, 10:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
xormx пишет:
Кирилл.  
Нет, не девушка.  Very Happy  Very Happy  Это по поводу медитации болван, а не твоих заморочек целибата.



Вот видите вы сами изменили образ Кирилла добавив  к его характеристики болван .

Я ничего не менял.  Very Happy  Very Happy  Не надо придумывать.


После того как вы сказали что я болван изменилось отношение к вам а значит в целом изменился образ Кирилла


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.668) u0.014 s0.002, 18 0.013 [265/0]