Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Религиозность в буддизме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

258689СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
А вот с моей точки зрения на эту сцену Холмс подозревает, что алмаз спрятал сам же Ватсон.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

258690СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
Фикус
И не только жена может сталь алмазом. Есть в жизни и более драгоценные камни. Very Happy
А самый драгоценный - уже у вас в руках. И всегда там был.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





258691СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только что прочитал: " Но учти, Золушка! Ровно в двенадцать часов ночи произойдёт полное импортозамещение!"
Наверх
золушка
Гость


Откуда: Minsk


258692СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Ровно в двенадцать часов ночи произойдёт полное импортозамещение!"
Чудеса произойдут? Вы превратитесь в тыкву?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

258693СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ёжик
А вот с моей точки зрения на эту сцену Холмс подозревает, что алмаз спрятал сам же Ватсон.

Это по сути одно и то же. Что сам Ватсон спрятал, что никто не прятал, и нечего прятать, что алмаз существует лишь в воображении. При чем последнее - может быть как в негативной, так и позитивной коннотации.


Ответы на этот пост: xormx, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

258695СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Фикус пишет:
Ёжик
А вот с моей точки зрения на эту сцену Холмс подозревает, что алмаз спрятал сам же Ватсон.

Это по сути одно и то же. Что сам Ватсон спрятал, что никто не прятал, и нечего прятать, что алмаз существует лишь в воображении. При чем последнее - может быть как в негативной, так и позитивной коннотации.

Чтобы хорошенько спрятать, самое лучшее, это сказать, что алмаза никогда и не было. Но ведь все что то же ищут. Может себя?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


258696СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
"Глаз как алмаз". Буддисты ищут алмазное видение!
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

258697СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
Есть такая мысль, что поиски и есть алмаз. Тоесть ты ищещь и попутно разбираешь завалы - не то, не то, и это не то. И в конце не остается ничего, что могло бы быть тем что ты ищешь. А ищешь ты рай и бессмертие.
Отрицательный результат - тоже результат. Можно вздохнуть спокойно и сказать с чистой совестью - брешете вы всё, но искать было прикольно.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

258698СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 19:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
xormx
Есть такая мысль, что поиски и есть алмаз. Тоесть ты ищещь и попутно разбираешь завалы - не то, не то, и это не то. И в конце не остается ничего, что могло бы быть тем что ты ищешь. А ищешь ты рай и бессмертие.
Отрицательный результат - тоже результат. Можно вздохнуть спокойно и сказать с чистой совестью - брешете вы всё, но искать было прикольно.

Слишком узко Ежик. Бессмертие и рай в одиночестве - кому оно нужно? Найти алмаз, это найти...всё? И снова вопросы, а потом другие вопросы, а потом придет последний вопрос - а не один ли это и тот же вопрос? Вопросы. Но ты прав, человек сделал что мог и его сОвесть чиста. А потом можно сделать и новый заход на круг! Перфект ж.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

258699СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 20:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
Если хочешь не узко, то тогда нужно задаться вопросом - а почему люди вообще ищут "алмаз" (рай, нирвану, просветление)?

Ну обустроили бы както сносно жизнь - демократия, медицинская страховка и тд, и всё на этом.
Но нет они говорят - вот я страдательски страдаю,  - на меня Вася косо посмотрел, и я сам не сдержался и нахамил в магазине, у меня морщины, и денег мало, я старею и когда нибудь умру. Я хочу в нирвану. И чтоб просветлеть. И чтоб других спасать - это воодушевляет.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

258700СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 20:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
xormx
Если хочешь не узко, то тогда нужно задаться вопросом - а почему люди вообще ищут "алмаз" (рай, нирвану, просветление)?

Ну обустроили бы както сносно жизнь - демократия, медицинская страховка и тд, и всё на этом.
Но нет они говорят - вот я страдательски страдаю,  - на меня Вася косо посмотрел, и я сам не сдержался и нахамил в магазине, у меня морщины, и денег мало, я старею и когда нибудь умру. Я хочу в нирвану. И чтоб просветлеть. И чтоб других спасать - это воодушевляет.

Почему ищут? Потому что знают, что ищут. Но не могут найти.  Rolling Eyes  Так задумано. А так, конечно эгоистично немного, но ведь все может и измениться  Very Happy
Вот кстати для тру Blade Runner фильмец. Там как раз про то, а почему ищут? Посмотрите фильм, кто еще не заценил.
https://www.youtube.com/watch?v=5mRadWor1O4
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





258701СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 20:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Золушка, а вдруг я останусь принцем?)
Наверх
золушка
Гость


Откуда: Minsk


258702СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 20:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Золушка, а вдруг я останусь принцем?)
Нет, вы достигните Нирваны, утихните, угасните, успокоитесь.
Наверх
Росс
Гость





258703СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 20:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оно мне не надо. Я лучше найду алмаз-мани, продам, а деньги пропью с другими бхикку.До нирваны идти далеко, а до водки - четыре шага. Мы будем пить и блеять :"иа,иа!"
Наверх
золушка
Гость


Откуда: Minsk


258705СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 15, 20:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Вы думаете легко найти алмаз-мани? Проще пребывать в Нирване.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.813) u0.012 s0.001, 18 0.018 [261/0]