Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Японская секта Аум синрикё (паразитировавшая) на буддизме ваджраяны.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251885СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 19:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан-
Опишите как именно вы сохраняете ЭТО состояние при половом акте, и не впадаете в страсть и бессознательность (например в момент когда у вас эякуляция. Извините что спрашиваю нагло - ваша подруга довольна вами? Думаю, что это допустимо в контексте темы.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251886СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 19:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осознанность это состояние сознания, как же я вам покажу на компе это состояние.
А что касаемо оргазма, то это важнейший момент, здесь ни в коем случае нельзя терять осознавание.


Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251887СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 19:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Секс это еще не все.
Все психологтческие страхи, блоки , комплексы должны быть осознаны и поняты.
А для этого осознавание в идеале должно сохраняться в течение всего дня.
Но это очень сложно.
Если в состоянии покоя сохранение осознанности не представляется сложным,
то в движении, в общении, сохранить осознавание это высший пмлотаж.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251889СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 20:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Осознанность это состояние сознания, как же я вам покажу на компе это состояние.
Словами.
Если вы в момент полового акта остаетесь осознанным - почему же вы не можете это описать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251895СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 20:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осознанность это двувекторное внимание. Один вектор которого направлен вовне,
второй вовнутрь.
Если брать обычного человека, его внимание напрвлено только вовне, оно захвачено
обьектами и мыслями.
Если практик смотрит телевизор, его внимание не только увлечено программой но и заострено
на себе. Он смотрит но при этом помнит себя.
Другими словами осознанность это тотальное внимание, которое взаострено не только на обьекты,
но и на субъекте.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251899СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 20:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан-
Столько слов о банальном самодистанцировании.

Ну самодистанцировались вы во время секса. Видите себя со стороны как тело трахающиее другое тело для удовольствия подчиняясь инстинктам размножения, и что?

Вы осознаете что вы делаете. И что? Как отсюда получается некая трансформация сексуальной энергии о которой вы говорите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

251901СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 20:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По моему, осознанность или бессознательность, к теме секса, вообще не имеет никакого отношения, по причине потери семени и удовольствия. А простую концентрацию сознания, так, вообще можно описывать как угодно. Так что покайтесь и примите дхарму йоги  Very Happy  Ту дхарму, где все, включая человеческую личность - материальна, т.е. пустота.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251903СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакого самодистанцирования при осознанности нет.
Слово то какое нашел.

Я могу много чего говорить, но если вы ни разу это не практиковали, то это кажется вам банальной сказкой.
Таков метод трансформации, он работает и это факт, который я подтверждаю собственным опытом.
Если вы верите что сексуальность это гормоны, и трансформации она не подлежит,
что ж это ваше право.

А можно вас спросить, а вы что практикуете.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251904СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
Ага вот еще один способ трансформировать сексуальную энергию - семя копить!
Мож пускать ее обратно -  ретроэякуляция. Ничо что она потом с мочой выйдет?
Чтоб поллюций не было - мож член перевязывать?

Так лучше тогда кастрироваться, или химией гормональной накормиться. Или лоботомию сделать.
Вот энергия то в духовное развитие попрет!!!

Тогдаб все евнухи были бы сиддхическими йогами.

А впрочем да, это решение вопроса - а что еще делать, если не стоИт? И не отвлекает так сказать.. Но кажетца это было в христианстве - скопцы. И ничего они вроде особенного не добились.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251907СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан-
так вы не описываете свой метод трансформации.

Я в этом вопросе сторонник Друкпа Кюнле. С удовольствием дарю свое тело тому, вернее той, которую оно привлекает, и соответствует моим критериям и возможностям.

В общем смысле - я практикую реализм, и здравый смысл. Так как я его понимаю. Учитывая при этом советы Будды Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251910СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В чем для вас здравый смысл.
В чем вообще смысл вашей жизни.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

251912СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Никакого самодистанцирования при осознанности нет.
Слово то какое нашел.

Когда голоден, ем, когда устал, сплю, потому большинство не присутствуют в том, что они делают?
Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251913СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Присутствие - это другое название осознанности.
На самом деле, вы описали всю суть практики .
Быть присутствующим при любом действии.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

251914СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан-
Понятие здравый смысл имеет конкретный характер, тоесть применимо к конкретной ситуации. И важное значениее имеет целесообразность.

Смысл моей жизни? Фактический или декларируемый? Я думаю - в существовании. Смысл жизни - в самой жизни. Она (жизнь) не для чегото, а и цель и реализация цели.

Речь не идет о жизни любой ценой, так как "цена" может стать в последствии несовместимой с жизнью.

Если вы в этом месте укажите на эгоизм и эгоцентризм, то мой реализм подразумевает понимание общественного характера формирования феномена "человек". И невозможнось личного счастья независящего от счастья других людей. Лозунг о достижении личного счастья только путем помощи другим людям я считаю реальным и актуальным.

Разумеется что в реализации такой помощи и вообще в личном реализме, и в "здравом смысле" возможны перманентные ошибки.

Но сам подход к этой теме я вижу именно так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


251915СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 15, 21:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик, вы просто философ,который мечтает осчастливить человечество.
Но что такое счастье, Ежик.
Неужели вы думаете что ваше представление о счастье совпадает с представлениеми людей которых вы хотите осчастливить.
.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.192) u0.011 s0.001, 18 0.015 [262/0]